Любовь ✿✿✿

О! если б кто в людей проник: что хуже в них? душа или язык? (с)

Ответы
Helen Schaab

В Притчах 15:4 говорится: «Спокойствие языка — дерево жизни, а извращенный язык — сокрушение духа». Подобно тому как вода оживляет высыхающее дерево, так спокойная речь может освежить дух тех, кто слушает ее. И наоборот, извращенная речь может сокрушить дух. Поистине, сказанные нами слова обладают силой либо ранить, либо исцелять (Притчи 18:21).
5 Вот как в другой притче ярко описывается сила, которой обладают слова: «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом» (Притчи 12:18). Бездумные слова, сказанные в спешке, могут нанести глубокие эмоциональные раны и разрушить взаимоотношения. Ранил ли кто-нибудь твое сердце словами, как мечом? Однако в той же притче говорится: «Язык мудрых исцеляет». Хорошо обдуманные слова человека, обладающего Божьей мудростью, могут исцелить израненное сердце и восстановить взаимоотношения. Можешь ли ты вспомнить, когда ты на себе испытал целебную силу добрых слов?

Де
Дед'уктор

Язык в людей проник? Или душою мы забрались в чью-то душу? Что было б вам приятнее, однако, скушать? - Пол-яблока познания или, банально, грушу!*)))шутка, утренняя разминка для извилин!*))) еси серьезно, то язык ,часто, не слышит душу, душа, порою, забивает на язык! Знать, оба хороши!

Людмила Семёнова

Чьё это сочиненье!
Поверили глупцы, другим передают,
Старухи вмиг тревогу бьют —
И вот общественное мненье!
И вот та родина...

Unreal L2

Душа конечно быть должна За облачно красивой и пушистой Но и она порою голодна И иже с ней язык Соратник не простой )))

Виктор Череменцев

смотря кто на что горазд, кто на проникновение языка, чем глубже лучше а кто и за душу да за настоящую

Нина Семидоцкая

"каждый как он пишет как он слышит,каждый слыштит как он дышит, каддый он дышит так и пишет..."

Василий Парамей

Есть поговорка, -сказал от души. -получается, что язык только озвучивает душу, сердце, мозг...

Valera Shumak (Геленджик)

язык.......ибо не то оскверняет человека что в него входит ...а то что из него исходит!

Einstein G

чюжие стишки повторять не большая заслуга . нужно бы свои мысли высказывать

Seduce Mi Mente ;)

Все идет либо от души,от сердца и в конце от мозга или его отсуствие )

Николай Науменко

язык конечно.. души то у всех чистые-чистые.. по крайней мере изнутри

Ёжик Из Тумана

В людей не нужно проникать, их лучше просто - ...познавать!! ))

Александр Медведев

Ну, детка, право ... не скажи... Язык лишь ... продолжение ДУШИ!

Олег Рыбак

язык для лопотания ,душа для любви, я так думаю, а вы )

Елена Гловацкая

Пускай же даст тебе ответ психолог иль религовед

Anna Minkevica

язык не анализирует пока, поетому нет хуже языка!

Николай Черников

Не знаю как у других,у меня душа и язык в порядке.

***

Язык сам по себе не плох, да еще и молчаливый.

Валд Девид

конечно же душа, язык лишь поводырем у нее

Вероника Гапонова

Душа, все что в душе то на языке у многих.