Аламути

Понравилось одно пожелание на новый год: в этот год дракона желаю каждому Георгия Победоносца. Неплохо, правда?

Ответы
Максим Jw

Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Иосиф Пятунин

У нас в третьей аптеке в прихожке висит изображение Георгия Победоносца, поражающего змея. Так вот змей там размером не более крупной собаки. Такого копьём приколоть - большого труда не надо.

Аламути

Так и Еву такой же соблазнил... Не приколола...

Вл
Владимир.

Это язычникам. Георгий Победоносец с христианами всегда, и все драконы у нас побеждены им.
А у язычников - трудный год. Посочувствуем им и пожелаем своего Георгия-драконоборца.😜

Аламути

🙏

Вл
Владимир.

🤝

Че
Человек

Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.

Аламути

Точно

Че
Человек

🙏👍🤝

Аламути

🤝

Тамара Бабич

Хм.... По славянскому календарю символ 2024 года - Тёмный Лось. Он рогатый! Он может забодать кого угодно! Так что пожелание: Не злите Темнейшего! ))

Аламути

Никто не знает, каков он на самом деле славянский календарь )

Тамара Бабич

Может и так. Информацию беру из интернета.

Аламути

Вот именно )

Олег Носков

Ну вот,тебе лишь бы повоевать,а наша страна -компромис дружба и любовь,между разными религиями и национальностями,многие завидуют

Аламути

Избытки дружбы уже вылавливают и отправляют обратно

Олег Носков

Без обид -африканские страны использовали Россию,почти все потом посылали

Аламути

Согласен, но дальше ничего не понял

Олег Носков

Не важно,за Россией будущее,у нас в стране - религии,национальности в дружбе и любви

Аламути

Я знаю. Россия всегда была колонией наоборот. Русские работали и воевали, а нерусские их за это любили. Как могли.

Олег Носков

Вот это в точку,шаришь,парниша

Натали Я

Георгий воинов в Бога верующих защищает, а Мать Божья народ миролюбивый...Пожелайте просто мира.

Аламути

Этого и без меня нажелали

Натали Я

А я желаю истинной веры для души. Чтоб человек верил в себя, в свои возможности и силы, в своих родных,в друзей верил и не разочаровывался, верил и любил!

Аламути

Это прекрасно

Натали Я

🎄

Да
Дарья

Это как - желаю Георгия Победоносца? Понятнее - желаю каждому быть Георгием Победоносцем...

Аламути

Это как символ победы над дьяволом

Да
Дарья

Ага

Ел
Елена

Георгий Победоносец необходим всегда, а не только в пресловутый год дракона

Ел
Елена

это по старославянскому календарю

Аламути

Его же кто-то придумал. И я полагаю, тоже не так давно )

Ел
Елена

очень давно..его правда знают единицы..

Аламути

Ну да

Ел
Елена

считается что он языческий

Татьяна Юрченко

Да ты лучший!!!!!Тебе Божьих благословений на все твои дела!!!!💓💓💓

Аламути

🌺

Татьяна Юрченко

Так красиво ты сказал)))

Андрей Липатов

Да это самое актуальное так как победа это самое вкусное на земле

Аламути

✊

Георгий Ламбоцкий

А сразу не понял шутку юмора. Чтоб он его копьем прижучил?

Аламути

Ну да. Всё как обычно.

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Убить в себе дракона, т.е. победить темную сторону Я....🤔

Аламути

Да!

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Не легкие испытания. Тем более, что сопротивления будут еще более изощреннее.

Аламути

Так и будет. Потому и конец света уже описан.

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Крах не конец

Vi
Viktoria

Дружить надо с драконом, сейчас он стал особенно силен!

Аламути

Слабый враг малоинтересен

Vi
Viktoria

Мало не покажется, могут взять количеством

Аламути

Ради большого дела стоит и постоять...

Vi
Viktoria

А зачем?

Аламути

Если смысл не очевиден, то действительно незачем

Александр Жданов

ну, тут кому кто ближе. Кому дракон, а кому и сохатый ..

Аламути

Сохатый пусть живет

Александр Жданов

вот! А дракона дважды чего прибивать? Достаточно и пятитысячной давности...

Аламути

Как видим, у каждого свой дракон...

Александр Жданов

а вот это верно!

Андрей

Глупо. Потому, что Георгий победил Змия, а не дракона)

Аламути

Мда...

Андрей

Что случилось?)

Ѻлегъ

мил человек, почитай здесь: https://astrolingua.ru/PHILOS/georgi.htm

Аламути

Сами читайте

Ѻлегъ

юноша, я это знаю с отрочества а тебе знать не помешает какой образ скрыт за Георгием Змееборцем

Аламути

Мне достаточно классической версии

Ѻлегъ

"классическая" версия - есть ложь

Аламути

Я вас понимаю, но ничем помочь не могу.

Ѻлегъ

прочти, как минимум, для расширения кругозора 😉

Старая Знакомая

Убить дракона можно только став самому драконом

Nn

Неплохо) а не было кого, кто дружил с Драконами?

Аламути

Полно

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Плохо. Я не отношусь к дракону, как к врагу.

Аламути

И это странно. А вообще к змеям как?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Что странного?
Нормально к змеям отношусь. Я с ними работала.

Аламути

Да хоть ели.