He
Helen

Начали выпускать онлайн выступления без зрителей. Как думаете-это конец шоу бизнеса?

Ответы
Виктор Шаламов

Никакого конца. Подавляющее большинство людей смотрят концерты, клипы, слушают песни, музыку в записи в Интернете. На концерты ходит лишь очень малая часть. И оттого, что концертов не будет шоу бизнес не исчезнет.

Ke
Keeper

Варю Панину или клоунский дуэт "Бим-Бом" ещё сто двадцать лет тому назад мог слушать на граммофоне какой-нибудь Михал Лукич Кафтанов в глухом сибирском селе...

Несс

А я Райкина (Про Аваса) услышала именно на грампластинках.... И Лебединое озеро большинство из нас видело еще в советское время по тв

Ke
Keeper

Конечно. Челентано мало кто из нас видел вживую (он панически боится летать самолётами и ни разу не был в СССР), но поклонников у него здесь - миллионы.

Несс

Ну да...Про фестиваль в Санремо мы все знаем... А меня мордой (пардон) ткнули в здание- а я так и не поняла.как в этом сарае можно петь)))

Ke
Keeper

Вот-вот, как королевский дворец в Осло: у нас на работе слоновник-бегемотник внешне выглядит импозантнее!

Николаус

Пора понять,что обмен мыслями и всем,что с этим связано нельзя считать убыточным! Ведь мысль остается у того кто ей поделился! За что платить? Это не яблоки!

Kanstantin Kan

О нет, Эта "Мафия" бессмертна, всегда была и будет востребована, как только утихнет шумиха вокруг эпидемии, так Всё и раздуют, с ещё большей силой!!)))

Изя Моргенштерн

Или начало нового. В принципе, всякие стримы и трансляции спортивных событий, давно зрителей тысячами, а то и сотнями тысяч собирают в онлайне.

He
Helen

Это понятно. Сам бизнес будет уже другой. То что было, думаю, будет иначе.

Изя Моргенштерн

К этому и шло, ситуация с карантином, только катализировала процесс.

He
Helen

Значит переходим в другое измерение.

Михаил Румянцев

Раньше слушали пластинки, записи магнитофонные, СД диски, смотрели по телеку, на ДВД, но на концерты ходили.

Михаил Румянцев

Ключевое слово - ПОКА. А Вы думаете они по ТВ бесплатно агитируют нас соблюдать карантин?

He
Helen

Это я не знаю

Михаил Румянцев

Бессребреников среди них нет.

He
Helen

Время наступило переломное

Михаил Румянцев

Я Вас умоляю!!! Для них не наступит.

Владимир Ефимов

Шоу-зрители всё переживут, ведь они ходили на шоу тусовки не ради "звёзд", а чтобы себя показать.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Шоу может, но таланты не пропадут. Я уже просмотрел три 2-х часовых концерта. спокойно, как дома.

Владимир Тунгусов

У каждого конца есть начало, но хлеба и зрелищь требуют горожане, они готовы платить за это.

Ольга Андреева

После карантина навертывать начнут и цены на билеты поднимут до заоблачных далей

He
Helen

Думаю, будет не до них

Геннадий Голубев

Это начало новой эры - тотальной цифровизации. Пелевин "Любовь к трем цукербринам"

Николай

Шоу бизнес выползет, как только будет возможно, там много уиа и талантов не надо...

Сергей Богатов

Он уже давно начался,когда эти "короли" и "золотые петушки" застилают всю эстраду.

He
Helen

Не сразу Москва строилась

Сергей Богатов

Да,все равно им придется подвинуться.

Le
Lee-Стричк@

Нет. Думаю, это временно. Никто не заменит живого звука и эффекта присутствия.

He
Helen

Наверное. Как знать, что будет в будущем.

Владимир Ляпин

Сейчас патриарх читает канон Андрея Критского в пустом храме. Все у экранов.

He
Helen

А где прибыль?

He
Helen

Бизнес?

Владимир Ляпин

Не болтай глупости...

Владимир Коваленко

Не думаю, государство не может отказаться от такой мзды за аренду и выручку!

Виталий Рогов

Давно не посещаю концертные залы. Смотрю TV Наш шоу-бизнес неистребим.

Aleksey S

Шоу бизнес по телевизору и интернету, зрители, зал- это прошлый век.

Da-Show

Когда страх за хлеб улетучится, точас вернётся запрос на зрелища

He
Helen

На удалении удобнее и исполнителю, и зрителю. Может в будущем так и будет. Прослеживается тенденция.

Da-Show

))) Телевидению и кинематографу много лет, но всё ещё есть театр, цирк, концертные залы и стадионы

Де
Дерсу

Если сдохнет шоу бизнес, мы совершенно можем о нем не скорбить.

He
Helen

Всё в пользу

Де
Дерсу

😊

He
Helen

😊