
Как определить, рад ли человек встрече с вами?
Как определить, рад ли человек встрече с вами?
Это трудно. Бывают очень скрытные люди. Например, я...) Если я не рада видеть человека, я не покажу этого ни за что! Я буду следовать всем правилам приличия: улыбаться, угощать, предлагать темы для разговора, сделаю все, чтобы человеку было комфортно и он остался доволен. Но, при всем этом я не буду выказывать дополнительные знаки внимания, такие как, например, случайные прикосновения, не стану инициировать ничего совместного и на любые предложения буду находить предлог для отказа.
А к нам такие и не приходят.
Когда я увиделся с одноклассником, с которым сильно дружил в школе, мы пошли к нему, захватив бутылочку вина. Его жена приготовила вкусный ужин. Мы сидели втроём, разговаривали, вспоминали истории из детства. А потом он спросил: "А ты на такси не опоздаешь?". На улице было часов 10 вечера. И я понял, что мне пора) в общем, я могу определить, когда мне не рады
У меня мы сидели бы до утра вне зависимости от того, женат я или нет. Мы видимся раз в несколько лет
Не обижайтесь на него.
Да я не обижаюсь) просто чувствую себя сильно лишним. "Посторонним", как у Камю)
Это же единичный случай.
Да нет, это со многими так)
Да кто их знает.Некоторым прям сразу бы в кино.Просто смотриш на это и чуствуеш эту великолепную актёрскую игру.Но так и хочется крикнуть по Станиславсому *не верю*,но молчиш потому как понимаеш,что жизнь это большой театр а мы в ней все актёры.
А есть кто не играет,а живёт сердцем.хочется думать ,что таких больше.
Очень хочется)
Вы наверное способны определить настроение человека, когда тот не рад вашей встрече или равнодушен?! Если эти определения не вписываются при встрече, то скорее всего он рад вам!))
Один случай мне запомнился, когда я встретила своего одноклассника и всю нашу беседу он смотрел куда-то поверх моей головы, по этом сказал, что он безумно рад нашей встрече. По-моему все понятно.
Может он очень хотел этой встрече, но когда она состоялась, то он растерялся, не смог найти тех слов, которые не раз представлял. Вообщем, скорее всего он был реально рад встретиться с вами до этого момента и хоть этих чувств не испытал и всё прошло не так как представлял, он сказал вам честно о своём желании, но не моменте, в котором всё пошло не так.
да нет, что вы. Это просто одноклассник, который живёт со мной на одной улице.
Тогда, возможно, это было сказано в формальной форме, чтобы быть вежливым. Но всё может быть как мы не думаем.)))
Мне кажется, когда человек тебе искренне рад - это легко можно заметить. Собеседник внимательно слушает, что Вы говорите и не перебивает. Сам же тоже ведет активную беседу с Вами
И смотрит на вас, а не мимо.
по чувствовать этот механизм есть часть нашей гинетической памяти По этому мы распознаем лица и образы важе в узорах на дереве или камне Нада просто преслушаться к себе
Я уже вспоминать, должен. Но, когда заходил в комнату, она улыбалась. , целовал её в щёчку и брал легонько за титьку. Она была счастлива. Я это видел и чувствовал.
У него на миллисекунду приподнимаются брови (это почти незаметно) и такая же кратковременная улыбка (с морщинками около глаз обязательно). Но это не точно.)
а глаза Вам для чего? взгляните челу в глаза в зеркало его души. Вы наверняка это умеете делать просто хотите знать мнения незнакомых людей?
По его поведению, по мимике, по глазам, по тому как он вроде куда то торопится, и ему сейчас ну совсем нЕкогда с вами стоять и беседовать.
Совершенно верно.
Когда улыбается и не пытается убежать за ведомо каких то дел. Если не рад то будет крутить и вертеть и показывать что пора и уйти
Верно, согласна с вами.
Первое по мимике,второе,если разговор быстро сворачивается,то значит ему не интересно,я так думаю,возможно ошибаюсь
По глазам ещё,человек который рад тебя видеть всегда смотрит на тебя, а не мимо тебя.
Согласна
Лично – очень легко, а в сети только по активности общения, если вибрации не чувствуешь.))
Привет, дорогая
Если это не члены семьи, я предпочитаю спрашивать. Люди часто по разному трактуют одни и те же события и отношения.
Как спрашивать, ты мне рад?
Никак)) Если он тебе нравиться очень будешь все его действия трактовать в плюс... если нет в минус))Так что никак))
По невербальным признакам. Если рад, он будет частично копировать ваши жесты и мимику, сам того не осознавая.
Неужели в вашей жизни не было отвратительных людей ? Или вы им в отрицательной степени рады)))
Не поверите, не было или я их просто не вижу.
Ну тогда вы счастливый человек.
Мне кажется все внутри нас.
Может быть.
На лице написано будет и прикосновения о многом скажут . Улыбка может соврать ,а прикосновения ?- никогда .
Думаю не жалеете.
Блин ошибок налепик ((( извините . Сколько заставляю себя за рулём в пробках не общаться )))
Я не обращаю на это внимание от слова вообще,мне важен смысл.
Спасибо.
По тому как вы растоетесь! Хотя часто бывают и смешные чувства когда одновременно и рад встречи и не рад!
А если знакомых много это какую голову нужно иметь, что бы помнить с кем как расстался.
Нет не помнить а посмотреть как прошло растовпние при данной встрече
Если все рады, наверное это будет искренняя улыбка у всех на устах.
У меня часто бывает так что я одновременно и рад и не рад встречи и да улыбка может быть искренняя ноооо это ещё нечего не значит!
Почему? Она же искренняя.
Даа искренняя а чувства смешанные! Ты и рад и не рад одновременно!
Я встречаюсь только с теми кто априори мне будет рад, да и все равно рад он или нет, главное рада ли ему я
Я тоже так думаю, главное твое отношение.
Ну... Если он пришёл то это уже радость... для Вас, конечно; а если не пришли Вы... это радость для него!!!
Какой ход мысли
Ну... А как Вы хотели!!!