Led🧊

Угрожали ли вам самоубийством...и как вы выходили из этой ситуации?⚠️

–1
Ответы
Елена Бажан

О, да, и не однажды. Сначала паниковала, останавливала, даже спасала один раз. .. пока не поняла, что это всего лишь манипуляции! Надо просто это не слушать, не смотреть и как только не будет "публики", демонстратору не перед кем будет выкаблучиваться. А как только ушла вовсе из жизни, так о самоубийстве и шлейфа не осталось, а только появилась агрессия, что лишила зрительного зала для показа артистических способностей! Не верьте тем, кто грозится, потому что тот, кто на самом деле хочет свести счёты с жизнью, слов на ветер не бросает, а просто тихо делает своё дело и всё. Жалеть никого не надо - это выбор самого человека !

Led🧊

Так-то оно так...но знаю случаи где говорили и делали...к сожалению

Елена Бажан

Это их выбор! И не самый лучший способ доказать любовь. "Одни украшают жизнь своим присутствием, а другие своим отсутствием". Как только человек увидит, что производит впечатление своими угрозами, всё, это никогда не закончится, пока этот человек не заиграется. Это разновидность вампиризма.

Mister Farid

да. было дело. и я совершенно так же, как написала Lady Winter, ответил, что мол, то, что ты хочешь сделать, это только твои проблемы, хочешь - делай, это только твоя ответственность, твоя жизнь. это тебя не устраивает ситуация, это ты не готова принять её. ну вот и всё. манипуляция не удалась. собственно, даже, если бы то была не манипуляция (что вряд ли), я был и к такому готов, просто бывает и такое, когда человек действительно решил не жить, но он сам решил. если так, то тоже стоит поблагодарить его за приятные моменты общения, и искренне попрощаться. Это всё равно его жизнь.

Led🧊

Чувства вины потом не будет...что мог что-то сделать и не сделал?

Mister Farid

не, кто решил, он просто делает, (перемыкает в голове и всё, самострел) об этом только постфактум узнаёшь, он не ходит и не рассказывает. рассказывают шантажисты.

Наталья

Угрожали. Как из нее выйдешь. Сказала, что ему решать, что для него важнее. Жизнь или я. И самоубийство это эгоизм в первую очередь. Страдать будут родные и близкие люди, а не я. И это будет не моя вина, а его самого. Он сам лишает себя жизни понапрасну. И даже не из-за меня, а из-за своей прихоти. Я не последняя в его жизни, еще будет сотни девушек. Сильный духом человек и который хоть немного уважает себя такого не сделает. Чаще это просто слова. Как и оказалось.

Led🧊

В любом случае...хорошо что жив

Наталья

Конечно, это главное.

Led🧊

Но еще и отношение же остается...ведь помнит...не стремно ли

Наталья

Даже не знаю. Может и стремно

Огненный Муравьед

Угрожали. Те, то угрожает, редко счеты с жизнью сводят, им необходима реакция на угрозу, то есть это демонстративное поведение и манипуляция. Но прислушаться надо, ибо в медицине высказывание суицидальных идей есть большой критерий для обращения к психиатру. Чаще всего игнорировал, но ласково.

Led🧊

Как от таких избавиться?

Огненный Муравьед

Просто исчезнуть на всех уровнях. Бесследно. залечь на дно. Это работает. Эти люди не возбудимые психопаты, это истерики. Быстро отстанут. Зрителя нет.

Led🧊

Жалеть не надо?)

Огненный Муравьед

Нет. Да и жалость это обратная сторона монеты под названием злорадство.

Led🧊

Да разве ж?

Викентий Ви

Лапуля здравствуй! Это было давно, мне было 17 лет, меня не поделили девочки и одна решила "покончить" собой...Я принимал всё в серьёз, а меня просто развели, наверное хотели узнать кого я выберу, но они не знали что у меня в Алма-Ате была классная девчёнка!!!

Led🧊

Добрый день..ох уж эти девочки...😁

Ва
Василий

попытка вымогательства отношений при несбывшихся мечтаниях. можно сказать тебя не будет а я как жила так и буду а тебя просто сожрут черви..и может у меня будет другой гораздо лучше..но это как говорится не в последней инстанции..может я и не прав

Я С Марса

не-а, вообще, если девочка не нравится, то её несложно отвадить. Например, смачно плюнуть на мостовую.
Один раз пришлось пиво пить и в кустики идти нужду справлять)
С более упорными сложнее.

Led🧊

Ну да...избавляться тоже нужно уметь...а то такие девочки щас🤣

Ал
Алексей

да брат не мне а супругу хотел попугать я застал и так отогрел кочергой . правда вовремя убежал . и вот все же за 70 он так и покончил или его кто то в пустой квартире

Хи
Хиллбилли

Да. Парень, с которым мы расстались, грозил на скорости протаранить стену на авто. Ответила, чтт это уже не моя проблема и эта инфа мне не интересна.

Led🧊

Очень по-мужски))

Хи
Хиллбилли

Да уж. И он, конечно же, ничего с собой не сделал. Обычная манипуляция незрелого человека 🤷‍♀️

Led🧊

И хорошо

Ольга Сухарева

только не надо говорить этому человеку, что иди и делай, у знакомых пошёл и сделал...., ругайте, что дети, знакомые будут осуждать, или смеяться, ....

Led🧊

Конечно не надо 👍

Елена

Люди ,которые говорят об этом,никогда этого не сделают...Было подобное,переживала,потом сказала чтобы родителям эти же самые слова повторил..

Led🧊

Делают...сначала пугают...пугают...а потом делают...бывает и такое(

Елена

Ну это уже совсем на голову отбитые

Led🧊

🤷🏼‍♀️

Slam Di

Самоубийством, даже угрожали закопать, расчленить и меня и родных... Но как показывает практика дальше слов нихера не заходит... Понты

Led🧊

И хорошо...может за такие слова уже самих прикопали где-нибудь

Slam Di

Сволочей хватает....

Led🧊

Свое получат

Ан
Анастасия

Да, сначала отговаривала, мчалась на помощь и т.д., а потом сказала "да делай ,что хочешь" , и как бы на этом все) , человек успокаивается

Led🧊

Хорошо...если так...бывает заканчивают

Ан
Анастасия

Ну можно позвонить в экстренную службу и все, если не рядом находитесь , приедут и успокоится

Led🧊

Не успеют

Ан
Анастасия

Сразу вызвать и все

Led🧊

Ну нафиг..такие ситуации)

Ан
Анастасия

Ну вообще да )

Александр

Дал верёвку с "мёртвой петлёй", красиво получилось и попросил быстрее душиться, так как верёвка мне понадобится через пол-часа.

Artur Сова

Угрожали...я сам искал то чем угрожали себя убить..вручал при свидетелях и требовал немедленно приступить к самоубийству))

Artur Сова

Ничего подобного..это нас пытаются довести до чего то...манипулировать нами этим.....те кто решил покончить с собой делают это без рекламы...а те кто пытается через это нами рулить те конечно будут из кожи вон лезть чтоб мы про это знали....я сам таким был..знаю что говорю...

Led🧊

Я тоже знаю...и другие случаи...где говорили и делали

Artur Сова

Это их проблемы..мы тут при чем??раз говорят то хотят от нас что то поиметь...это насилие над вами...заставить что то сделать....итак..чего же от вас требуют??

Led🧊

От меня ничего...слава Богу

Artur Сова

Ну..тогда к чему вопрос....или вы думаете что мы суицидникам что то должны??

Константин Дос

Нет, слава Богу. С выходами там не особо.. Если всерьез угрожает, то выход вообще один - принудительное лечение.

Led🧊

Если успеть

Константин Дос

заблаговременно. Еще раз повторюсь: сам не сталкивался. Но теоретически, даже если у человека возникают сколько-нибудь серьезные мысли о самоубийстве, это железный повод обратиться к доктору. И речь вовсе не о психушке. Депрессия если и не полностью излечивается, то по крайней мере жизнь вполне человеческой делается медикаментозно. И это не наркота какая-нибудь, а вполне себе безобидные препараты. Важно только не запустить процесс..

Led🧊

Если он не хочет жить...не заставишь

Константин Дос

Не хочет жить - это симптом, а не первопричина. Там на самом деле все не так сложно. Это дисбаланс нейромедиаторов. Сейчас это вполне себе лечится без всяких последствий. Надо просто обратиться к нужному врачу.

Led🧊

Захочет ли

Константин Дос

Нет. Это, видимо, и есть самое сложное.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не входил) Если человек угрожает самоубийством, он его не сделает. Настоящий самоубийца сделает всё в тихую.

Ма
Маргарита

А тот, кто угрожал и сделал, тот ненастоящий, несмотря на то, что умер?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А может он так о помощи просит?

Ма
Маргарита

Именно. Показывает, что что-то у него очень фигово, хочет, чтобы остановили. У моей подруги отец именно так покончил с собой.

Татев

Угрожали. Хватило мне тогда мозгов и сил сказать "это твое право". Редкостный абъюз в моей жизни был

Led🧊

Он жив?

Татев

Да, конечно. Это всегда шантаж.

Ольга Просто ******

Угрожали...я никак не среагировала..просто развернулась и ушла...ничего не произошло...просто трёп..

Led🧊

Как потом живут с этим😁

Ольга Просто ******

Я ..спокойно..этот человек..манипулятор..

Led🧊

Развелось их...😁

Ольга Просто ******

Ага..

Fenix🇱🇹

Нет , но могу сказать , что это чистой воды манипуляция , кто хочет сделать это сделает по тихому

Led🧊

Разные они бывают

Fenix🇱🇹

Нет , когда угрожают , то одна лишь