Музыкальный Кот 🐈

В 1980 году в американском городе Кеннесо ввели закон про обязательное наличие по меньшей мере одной единицы огнестрельного оружия с боеприпасами на дом. За 34 года там было убито 3 (три) человека. 2 из них - ножом. А что Вы думаете о легализации огнестрела?

Ответы
Евгений +++

Когда в Америке по городам ходили многотысячные банды, захватывая целые города? Когда воровство в Америке было национальной идеей? Когда, в какие года за тощую пачку купюр американец был готов перечеркнуть жизнь чужого человека и свою собственную? Когда в Америке процветала кастовая система? Когда американские правоохранительные органы даже не задумывались о законности, штампуя уголовные дела для выполнения плана по раскрываемости? Не нужно пытаться проецировать на Россию "общемировой опыт".

Алексей Юрьев

Так это закон ещё Анри II го, папеньки Ричарда Львиное Сердце: каждый свободный англичанин обязан под страхом наказания иметь щит, копьё и кольчугу. И являться вооружённым, когда власти прикажут. И на Руси "посошное войско" собиралось со своим оружием. В России это ушло, а у них осталось. У них же "нового человека" не создавали. Похоже, правда, что теперь создают.

Оксана Смирнова

сначала будет рост числа убийств, а когда все желающие переубивают кого хотели, - будет аналогичное уменьшение. Я бы сначала эвтаназию легализовала, - вообще для всех желающих и недееспособных. И наркоту, - пусть уже наркоманы все передозируются и не мешают остальным.

Леонид Музафаров

Категорически нет. Прежде всего потому что уровень агрессии в обществе весьма высок. Не говоря уж о том что при небрежном хранении участятся несчастные случаи с детьми или ситуации как в Отрадном или Ивантеевке.

Де
Дед'уктор

У нас бухают по чёрному и пьяными стреляют в небо, по воробьям. А утром просыпаются и не помнят кто с кем переспал. Нашим рогатки нельзя доверять: они глаза плвышибают друг другу.

Майя Петрова

Думаю - надо сделать, как в США. Если кто-то задумает напасть на мирного гражданина, то мысль о том, что его могут встретить пулями - может и отвратить от преступного замысла

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Думаю что тогда всяческие неуравновешенные подростки выйдут на отстрел людей на улицах и в школах, как это нередко происходит в других американских городах

Музыкальный Кот 🐈

Угу)) и не остановит тот факт, что у другого человека тоже может быть пистолет)))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Это уж точно будет последним , что может гипотетически остановить)) это также как с марихуанной, разреши ее нам даж в лечебных целях, так по первой все укуряцца до разжижения мозгов))

Музыкальный Кот 🐈

Точно))))))) вот если марьванну легализовать, думаю её курить будут даже те, кто до этого никогда не курил))))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Вот вот)) наш менталитет вобще чрезвычайно пародоксален)) собственно не тока разрешения но и запреты вызывают совсем неожиданную реакцию)) если помните время когда на спрашке ввели зазвездение неприличных слов, то неделю ребусированно матюкались даже те кто сроду не матюкался)) короч непросто с нами))

Музыкальный Кот 🐈

Пхахах)))) точно!))))

Abstrakt User

На тот момент там жило 5000 жителей, и у 4750 уже было оружие. А оставшиеся 250 так и не купили огнестрельного. PS в пересчёте на Мск уровень убийств будет 9 000 убитых.

Галина Грешилова

я, как профессионал, думаю, что нужно ужесточить выдачу лицензий на выдачу огнестрельного оружия. Нельзя нашему человеку в руки оружие давать

Илья

Нормально думаю, многие девушку вооружились бы, и меньше насилий было бы. Но с друго стороны и опасения этого есть.

Алексей Горталов

Простите. Не понял суть вопроса? В чём проблема? У нас в стране проблем с владением легального оружия нет

Музыкальный Кот 🐈

Разница в том, что в США в некоторых штатах оружие можно приобрести безо всяких проблем при чем как и охотничье, так и нарезное (пистолеты и п/а винтовки). А у нас, даже чтобы легально обзавестись самым простым охотничьим дробовиком 12 калибра, надо пройти 9 кругов ада. Плюс встать на учет: раз в год (по моему, это не точно) оружие и условия егр храгения (оружейный сейф - обязательно!!!) Проверяются лично участковым полицейским. И только через определенное время влаления гладкостволом можно получить право на владение нарезным.

Алексей Горталов

Вы, видимо, не совсем знаете суть проблемы. Да, есть определённые законы и проблемы, как у нас, так и в других странах. В каком то из штатов, например, разрешено только открытое ношение оружия, в каких то штатах оружие запрещено совсем. Ну а у нас в стране один из самых лояльных законов об оружии. Я 25 лет владею оружием, различным, и проблем особых не вижу. Вижу только дилетантов, с ужасом в глазах, которые особо не вникая в проблему одни голосят "Всё оружие под запретом", вторые "Оружие в свободной продаже"

Юрий

да его легализуй - не легализуй... Пока людям не разрешат себя защищать - толку от легализации не будет.

Музыкальный Кот 🐈

Вот! Я как услышал, что у нас по закону нельзя оказывать сопротивление вломившимся в дом грабителям!.. 😱

Юрий

оказывать сопротивленеие как бы можно. Но!!! Дашь ему в морду, выбьешь зуб - будешь ещё и виноват. Ибо он на суде скажет, что зашёл попросить воды попить. а тут на него с кулаками набросились. Или из ствола пулять начали. А то, что при нём пулдемёт был - так он всегда с пулемётом ходит. Он даже не знал, что этот пулемёт стреляет. Он им как костылём пользуется.

Музыкальный Кот 🐈

Вот об чем я и говорю.

Вадим Сперанский

Резонно. Но в России такого пока не предвидится. У нас не любят давать народу возможность вооружиться

Helen Kondrashova

Нам только этого и не хватало. Кстати: в этом американском городе сколько жителей? Больше пяти?

Музыкальный Кот 🐈

Гораздо

Ольга Васюкова

Думаю сначала нужно вести психологическую работу с населением, а потом уже огнестрел вводить

Шельма Енот Вот!

наши правители боятся своего народа...а бандиты всегда найдут оружие без проблем...вот...

Музыкальный Кот 🐈

Короче, как всегда - всё у нас через жопоньку))

Шельма Енот Вот!

вот!!!

Ди
Дина

"За", а теперь не уверена, слишком много неадекватов стреляющих по кому попало

Акакий Акакиевич

я только за. Кому надо - найдет и так . А дома лишний дробовик не помешает

Валерий Иванчик

только криминальное правительство боится наличия оружия у народа

Sa
Samson

У нас не Кеннесо ... . Вы считаете что в данный момент ... это гуманно?

Музыкальный Кот 🐈

Если у бандюка есть мозг, он десять раз подумает, прежде чем напасть на потенциально вооруженного человека.

Sa
Samson

Вам виднее ... но в принципе ... спорить сложно.