Фрост

К празднику Великой Победы Сбербанк запустил «Банк Памяти» - специальный проект, где вы можете поделиться историей о своём герое войны, указать всю информацию, битвы, в которых он участвовал, медали и ордена, которые получил, а затем сохранить уникальный видеоролик и рассказать друзьям и в соцсетях о своём герое: https://sber9may.ru . Я поучаствовала, получилось очень красиво и трогательно

Ответы
Светлана Филюкова

Не боимся гулять до восходов,
Провожаем любимых домой.
Мамы ждут нас из мирных походов.
Мы живые вернёмся домой.

Мы не знали бомбёжек и воя
Самолётов фашистских над нами,
Не ходили в атаки с тобою
И не прятались в погреб ночами.

Мы не пухли от голода в сёлах,
Где фашист выгребал всё до крошки.
Не питались пожухлой листвою
И не клеили на крест окошки.

Не свистели над нами снаряды,
Сталь к рукам нашим не прикипала.
Мы не знаем, как смерть ходит рядом.
Наше детство блокады не знало.

Дорогою ценою оплачен.
Этот наш удивительный мир,
Лишь багрянцем закатов окрашен,
Край, который, так с детства любим.
.
Не боимся гулять до восходов.
Провожаем любимых домой.
Мамы ждут нас, не спав, у порога
С укоризной качнув, головой.

01. 06. 1985 г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117050705432

Григорий

Нет желания участвовать в проектах Сбербанка , как и Почты России , РЖД и других структур регулярно нас обворовывающих

Рафаэль Шакуров

мне понравилось как наши военные . приходили и делали парад на дому . тем ветеранам которые не могут уже идти на парад

Виталий...

А что сделал Сбербанк, для тех ветеранов, которых осталось несколько человек?

Фрост

Во-первых, Сбербанк - это банк, а не соцзащита. Они могут только делать вот такие приятные проекты и давать скидки на займы, ипотеку, кредиты для старших поколений. Во-вторых, а вы что делаете? На парадах пачки с деньгами раздаете? Сомневаюсь.

Виталий...

Я не Сбербанк, что пачки раздавать, это во-первых, а во-вторых, это вам не напоминает шоу, где 20 лет после войны не праздновали, потому-что было много свидетелей этой трагедии, где в каждой семье был кто-то убит или вернулся калекой..по официальным данным, только свыше 40 миллионов инвалидов и они доживали и доживают свои дни, не в самых благоприятных условиях!..а всё это, ваши "ролики, со Сбербанком"..фарс!)

Фрост

Да никто не заставляет, идите мимо и поменьше гонору.

Виталий...

И вам того же желаю..)

Константин

круто. Побольше бы таких акций С праздником 🌷🌺💪🖐️✊

Иехидна 🍄

Был такой капитан маринеско... Мой дед плавал с ним юнгой....

Валерий Ратников 🇨🇳

Может самому попробовать?

Годана

Ух ты , это круто ! Спасибо за информацию!

Валерий Филатов

И получить за это деньги)))))))? 😁😁😁

Александр Некрасов

Иностранцы тоже могут участвовать?

Фрост

Думаю, да, ограничений нет

Ярослав Александрович

сбер банк же америкосовский во бля

Александр

Девушка от души поступила,но барыгам это зачем?🤔

World See

банк наших друзей из Америки😄

Музыкальный Кот 🐈

Знаю, мне Сберкот рассказал))

Василиса Котлова

С днем Победы!

World See

россия..

Фрост

А чего ж тогда пишете в «вашей» стране? Она к вам не относится, получается?

World See

вы то написали что вы живёте в свободной,а я нет,вот и получается две страны,одна свободная где человек живёт как птица а другая задавленная налогами и беспределом.

Фрост

Ну, люди на одну вещь могут совсем по-разному смотреть, что уж тут поделаешь. Но один умный еврей сказал: нелепые лохи недовольны всегда и всем. Не становитесь таким. Всего доброго.

World See

и Вам,