Андрей Шляпин

Как называется дельфин единорог?

Ответы
Валерия Андьял

Морским единорогом называют нарвала — дельфина, обитающего в холодных водах Арктики. Нарвалы, вместе с их ближайшими родственниками белухами, образуют отдельное семейство зубатых китов — семейство нарваловые. Белухи и нарвалы довольно крупные животные, около 6 м в длину. Белуха, как ясно из названия, белого цвета. Нарвал светло-серый, с темными пятнами, разбросанными по всему телу. Нарвал отличается от всех китообразных тем, что у него всего 2 зуба, и оба на верхней челюсти, да и то только у самцов. Зато один из этих зубов вырастает до 3 м, образуя спиралеобразно закрученный бивень, торчащий из отверстия верхней губы. Обычно бивнем становится левый зуб, иногда превращается в бивень и правый. Бывает, что бивнем обзаводятся и самки. Назначение этих бивней пока неизвестно. Возможно, нарвалы пользуются ими как копьями в рыцарских турнирах за благосклонность «прекрасных дам».

Нарвалы и белухи держатся большими стадами, бороздя северные моря в поисках корма — рыбы и кальмаров. Жизнь на севере для морских млекопитающих крайне тяжела. Ныряя под лед, они рискуют не найти полынью, через которую смогут вдохнуть воздух. Кроме того, на морозе, доходящем до 60°С, вода быстро замерзает, и для того, чтобы вынырнуть, животным приходится разбивать лед. Вокруг дыхала дельфина, высунувшегося на поверхность, мгновенно образуется корка льда, поэтому северные китообразные стараются как можно меньше высовываться из воды и не прыгают, как их южные собратья.

Нина Глушкова

Андрей Вы в каком океане плаваете?????))))) Дельфины с рогами, рыбки в копытах))))))

Евгения Барвинкова

кит-единорог называется нарвал, а дельфин... не знаю)

Наталья Зарецкая

Знаю что он беленького цвета как называется забыла.

Марина Семкина

Посмотри в Википендии или в энциклопедии.....

Владимир Костылев

разве такой в природе существует?

Julex Highmore

дельфинорог или рогольфин..........

Ольга Алябьева

мужчина пока ещё с одним рогом

Игорь Толстопятов

честно 1-й раз слыщу о таком

Галина Ворошилова

А есть рогатые дельфины?

Александр-Богдан Хмельницкий

даже трудно выговорить!)

Елена

дельфорог? или единофин?

Madina Kalizhanova

Что за фантаст на сайте?

Н. В.

их называют НАРВАЛАМИ