Казачка Вольная)))

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что сможет написать самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор: «Продаются детские ботиночки. Неношеные» («For sale: baby shoes, never worn»). С тех пор его опыт не дает покоя: многие пытаются заключить целую историю, способную тронуть, удивить и ошарашить читателя, в 6 слов. А вы сможете?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я не хоменгуэй! Писать пробовал ноо фантастику!
Эхх....
История, последней, встречи
Так недосказанно и много не збылось
И вот отвергнутых совсем не лечит
Не время что пройдёт.. не злость
Не лечит горькая увы обида...
Надежда что утеряна во век..
На свет которого совсем не видно
Забрал с собой который странный человек
Которого любил неосторожно
Он жизнью был и жизнь увы забрал
Забрал все то, что было так, возможно
Сказав прощай.. Он целый мир украл!

Казачка Вольная)))

грустно

Вера Bdfyjdf

Это он написал объявление, а не рассказ….А вот Анна Ахматова написала стих немного слов, который не может оставить равнодушным…» У меня сегодня много дела, нужно память до конца убить, нужно чтобы сердце охладело, нужно снова научиться жить».

Казачка Вольная)))

объявление? Да уж....

Ke
Keeper

Легко. Я когда-то давно сказку сочинил. Самую короткую. Она у меня с тех пор миллион раз публиковалась, так что плагиата не страшусь: "Тяжела была прекрасная принцесса..."

Казачка Вольная)))

даже в четыре слова уложились, класс!!!

Ke
Keeper

"Я - московский студент (Литературного института), а не Шариков". 😉😁🌷

Кто-То

чем меня эта хрень должна тронуть? тебя тронет что продаётся гроб-не пригодился? или потому что это какой-то хеменгуэй написал?

Александр Джонсон

однажды борис Заходер как человек придерживающийся миролюбивых творческих,и не только взглядов поспорил

Александр Джонсон

с другим великим гуманистом) кто из них гуманнее) и..вот что вышло и,в какие строки вылилось у писателя "никто не любит мандавошек,а мне их жалко бедных крошек(С) спор выиграл некто не лишенный интиллекта

Казачка Вольная)))

и кто же

Александр Джонсон

автор строк) Б.Заходер) но таки оба присудили приз женщине из народа)
Прошло много лет — и, как это часто бывает, — победа Н. обернулась поражением. Перелистывая с обычной для него любознательностью недавно вышедший в свет сборник частушек, Н. с изумлением прочел:
Мине милый подарил
Четыре мандавошечки.
Чем же буду их кормить?
Они такие крошечки!
К чести Н. надо заметить, что, рассказывая мне об этом, он с готовностью, столь редкой в подобных случаях у поэтов, признал победу безымянного автора.

Снежана

Почитала комментарии к Вашему вопросу - и даже как-то жутко стало.... Сколько людей НЕ ПОНЯЛИ драматизма!

Казачка Вольная)))

сама в шоке. И особенно задело, что есть и женщины

Снежана

Да, самое прискорбное.....

Казачка Вольная)))

но ответов немного, а жаль

Снежана

Да... Я с Вами полность солидарна, Татьяна!

Казачка Вольная)))

обычно многие подключаются к творческим вопросам. А этот как-то не пошёл

Снежана

Народ приходит сюда "расслабиться", поприкалываться, выпустить пар))). А тема, затронутая Вами - очень серьезная для такого легкомысленного сайта, как Спрашка

Алекс Дол

МОГУ!!!!= Временно недоступен по причине зкранизации в широкий прокат картины Малевича "Черный квадрат"

Холодный Дождь

В шесть никак, зато актуальный: А телефон лежал на асфальте, продолжая показывать ее любимый сериал.

Казачка Вольная)))

грустно

Мастер

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались Федерик Браун если не ошибаюсь

Казачка Вольная)))

самая короткая страшная история... но слов больше

Мастер

у О Генри тоже есть рассказ про парня который наклонился к бензобаку с сигаретой во тру

Vm
Vmrly

в шесть слов не могу. в восемь коротких строчек - легко, еще и актуальную сегодня

Казачка Вольная)))

как пошёл в школу и завертелось... обязанностей много и дел текущих, потом ВУЗ, брак, дети, внуки.... не до себя, не до своих желаний в основном. Да и не спрашивает никто как правило, что хочется именно тебе. Вот после пенсии вроде обязанностей поменьше, можно и о себе-любимой вспомнить

Vm
Vmrly

...
нет такого

Казачка Вольная)))

это вы о чём

Vm
Vmrly

более чем о чем

Казачка Вольная)))

не понимаю

Александр Tukan

Не пробовал, но про историю с Хэмингуэйем слышал. Действительно трогательно.

Казачка Вольная)))

сразу история складывается

Александр Tukan

Причем в голове грустная история.

Казачка Вольная)))

у меня тоже грустная, но не все понимают

Александр Tukan

воображение разное у всех

Казачка Вольная)))

. не поэтому. Тут женщины пишут, что у их детей много вещей не ношенных. Купили, а дети не успели одеть, выросли

Александр Tukan

Я же и говорю, тут о воображении речи не идет.

Казачка Вольная)))

это точно)

Nikas Juozaitis

Мне тоже пришлось продавать детские неношенные ботиночки. Это очень тяжело.

Казачка Вольная)))

Искренне сочувствую

Владимир Ляпин

"Ты моя женщина. Под меня заточена", - так я ошарашил её когда-то утром.

Казачка Вольная)))

здорово! Она оценила?

Владимир Ляпин

Оценила, конечно. Но поверила не сразу.

Казачка Вольная)))

это правильно

Владимир Ляпин

А что правильно? Я ж её уже домогся. А её настрой на негатив я долго перевоспитывал. Таким её прошлое сделало. Надо было вытравливать это из неё.

Леди Мила

Ерунда.. И мы продавали.. купили, а ребенок перерос, так и не одевали.

Кт Мпо Ду.

Хемингуэй, гандон, доказывал, что до старости жить челу не нужно.

Казачка Вольная)))

это у вас нас его рассказик такая ассоциация?

Кт Мпо Ду.

Это вы милейшая ознакомтесь с творчеством нобелевского лауреата.

Любовь

Сценарий для комедии:"Баня-через дорогу раздевалка...))))))))))))"

Любовь

😍🤝🌷🌷🌷

Любовь

Спасибо!☺️

Дима

Дней прожитых сонм
Но что они в Вечности?
Лишь мгновение...

Дима

Считаете, что мысль не завершена?)

Казачка Вольная)))

возможно, у меня не хватило воображения)

Дима

Правильного ответа нет)

Казачка Вольная)))

наверное

Дима

🙂

Леонид Хаткевич

Продаётся детский ботиночек и перчаточка. Почти новые.

Казачка Вольная)))

садизм какой-то

Леонид Хаткевич

Отчего же? Вполне в духе Хемингуэя.

Казачка Вольная)))

у него трагедия, ботиночка два

Леонид Хаткевич

Ммм, понятно, понятно.

Кот Бегемот🇺🇦

Наебали с размером в магазине......я уложился в пять....🤷

Кот Бегемот🇺🇦

Та я напостой на позитиве)))дык я эт я... А вот друг у мя есть!!!!!!!

Казачка Вольная)))

а теперь по-русски)

Кот Бегемот🇺🇦

Упс......а....я на каком?????

Кот Бегемот🇺🇦

Тады- пардон.....

Ал
Александр

Сегодня этот рассказ мало кого трогает. Ошарашивает?

Казачка Вольная)))

скорее огорчает

Ал
Александр

Шесть слов.

Казачка Вольная)))

я посчитала)