Ви
Виктория

Кто знает. отчего лопаются полудрагоценные и драгоценные камни в ювелирных изделиях?

–2
Ответы
Александр

От переизбытка чувств. Лопаются - значит изначально с мутью внутри были, то есть с дефектом. Микротрещинки. Удешевление производства, кто будет выбирать камни чистой воды, ну и ювелиры особо не парятся, обжали в оправе, да посильнее, чтоб не выпал. А камни растут, как все кристаллы, вот и хрясь получается.

Ви
Виктория

когда покупали никаких дефектов не было.много раз чистили. все было идеальною три года

Александр

Так они растут не как мы, медленнее. Но тоже толчками, неравномерно. Вон дома - стоят-стоят, потом тресь и готово.

Игорь Качесов

Они забирают на себя ваш негатив, когда переполнены лопаются! Камни раз в полнолуние надо положить в соль, что бы лунный свет на них падал, на сутки! После чистки соль выбросить в реку, или закопать под дерево которое желаете вывести!!☝️😉

Владимир Строганов

Я читал про изумркд.. Он вытягивает болезнь, потом ломается от напряжения кристаллической решётки.

Ви
Виктория

у меня рубин в серьге лопнул

Владимир Строганов

Замените, это не очень дорого. И рубины бывают искусственные..

Владимир Строганов

Возможно был скрытый дефект камня, трещина.

Ви
Виктория

удивительною три года носила не было дефекта

Владимир Строганов

Камни тоже рождаются и умирают.

Ви
Виктория

скорее всего

Ё✨
Ёжик ✨

как сказал один ювелир - чаще всего из-за нарушения технологии обработки изделия (или камня)

Nick Moslem

Да мало ли причин? Может оправа создала напряжение,саажем из-за перепада температуры!?

Ви
Виктория

может и так.это профессионалы знают.

Александр Рузметов

Я первый раз слышу, чтобы натурал лопался. Если конечно молотком по нему не ударили

Александр Рузметов

Ну если натуральные камни трескаются, что это по вашему? брак, некондиция. А дорого продают, потому что не нажрутся никак. Что сейчас дешево? Сравните советское золото 583 пробы и сейчас такой же пробы, которое на ювелирки гонят. Одинаковые. Ни хрена. Так жа и камни. У моей матери кольцо рубиновое было. Ей мой отец купил в середине 70-х. До сих пор его моя старшая сестра носит. А до нее мать носила. Ничего не трескается и золото нормальное. Палец от него не чернеет и аллергии нет

Ви
Виктория

знаете. если три года не трескадся камень. то никакого брака не было и при пркупке

Александр Рузметов

Может ударился он обо что-нибудь?

Ви
Виктория

может. просто я не знаю об этом

Александр Рузметов

Я тем более, Вика

Дмитрий Сергеев

Если по ним молотком поступали или изначально брак с трещиной

᠌ ᠌

Плохо оправа сделана, давит и в камне была трещина изначально.

Дмитрий

от стыда. потому что их называют теми кем не считаются

Oleg Ы

может от плохой огранки, внутреннего напряжения

Ви
Виктория

все модет быть

Фанис Гимадисламов

от жары .При 1200 градусов они в уголь превратятся

Игорь

Скорее всего неправильная обработка камня.

Ви
Виктория

может быть.но три года ничего в нем не ломалось

Владимир Суворов

Физика- ультрозвук, на подсознании-сглаз..

Василий Тимощук

превышение параметров характеристики)))

Di
Dimidrolishe

о чувства собственной невъебенности ))))

Аркадий Константинов

Походу это не драгоценные камни😆😆😆

Ви
Виктория

нет непоходу.

Аркадий Константинов

Да так и есть)я вам как ювелир говорю

Ви
Виктория

а проданы как за натурал

Аркадий Константинов

Ну ,те кто не понимает конечно впарят)

Скиталец

потому что их после обеда добывали

Вера Гудкова

от резкого перепада температур.

Samsonov

Обработка не качественная...

Лига Теней

Наптимер о каком камне речь