Georg Otkuporin

сколько у рыбы плавников?

Ответы
Ирина Маркова

Может быть различное количество спинных плавников. У сельдеобразных и карпообразных он один, кефалеобразные и окунеобразные – два, у трескообразных - три. ... Первый спинной плавник у рыбы-прилипалы также сместился на голову и превратился в настоящую присоску.

Georg Otkuporin

Да, не -е, - не сложно!. ..И сколько их , ну хотя бы приблизительно по количеству?... :?

Georg Otkuporin

Точно!!!! ...Вам присуждается: " представитель легиона рыбного хозяйства". 🙂

Ирина Маркова

Спасибо, тронута.

Georg Otkuporin

Пожалуйста! 🙂

Тамара Акимова (Коннова)

У разных рыб разное количество плавников. По-максимуму - 2 грудных (парные) , 2 брюшных (парные) , анальны (непарный) , 1-ый спинной (непарный) , 2-ой спинной (непарный - у большинства рыб отсутствует) , хвостовой (парный / непарный - у большинства рыб)...

Georg Otkuporin

Вот и не отвечайте,- это ж по-легче будет!.. ((( :D)))

Тамара Акимова (Коннова)

хорошо!!! удалите все мои ответы!!!

Georg Otkuporin

.Если хотите "удалить?". - Удаляйте!.. А мне, правила удаления не охото читать!.. ..И ответа, как такового и не было, - который должен быть по правилам: Одной цифрой. ((( :D)))

Тамара Акимова (Коннова)

здесь нет никаких правил для ответов. тем более к вашим вопросам. И ответ мой должен быть таким как я себе его представляю. А ваши правила - это ваши якобы правила для меня не правила. 😄

Georg Otkuporin

.Если не хотите отвечать? - Не отвечайте, - я вас не принуждаю!. ..А-то заладили, не буду выполнять , - какие-то мои правила, - .. хотя сегодня кругом только и говорят особенно по радио и тв о каких-то "правилах игры", - вот их точно не надо выполнять, ни кто из них кто говорит не выполняет, - это они о законе так говорят, - а что уж нам таким,как я, составлять какие-то правила, - не более просьбы в игровой форме! ..И все! ((( :D)))

Лариса Третьякова

Девочка поймала золотую рыбку, та ей и говорит человеческим голосом:
— Отпусти меня, я исполню любое твоё желание!
Девочка, отрывая у рыбки плавники, говорит:
— Лети, лети, лепесток. . .

Georg Otkuporin

"..Что только в между собойчике не рассказывают ,когда лишнего выпьют!".. 🚬

Лариса Третьякова

O_oТАК ,ЧТО ТЫ ТАМ ПРО ПЛАВНИКИ СПРАШИВАЛ ? 😉

Ол
Олелия

У разных видов рыб количество спинных плавников разное. Сельдеобразные и карпообразные имеют один спинной плавник, кефалеобразные и окунеобразные – два, у трескообразных — три.

Georg Otkuporin

.И что?. - Это ответ?.. ((( :D)))

Ол
Олелия

Рыба то какая,золотая или килька?

Georg Otkuporin

...Где-то, я слышал, что у большинства одинаковое количество плавников!. -... А форель, - к каким относиться?.. ((( :D)))

Ол
Олелия

к семейству лососевых.

Georg Otkuporin

....Спасибо за информацию!. - А плавников,- сколько?.. ((( :D)))

Ол
Олелия

4 у форели

Georg Otkuporin

Ну,. - а хвост как же?.. ((( :D)))

Галина Мартина

Обычно у рыб семь плавников. Но есть рыбы, у которых только два, к ним относятся, например, окуневые.

Georg Otkuporin

Спасибо вам огромное!.. А то ,я думал шутят, когда ответ: два!... А хвост - это хвост, а не плавник?..

Галина Мартина

плавник

Georg Otkuporin

Тогда хотелось бы узнать, где у окуневых, находятся плавники?... 🙂

Le
Lee-Стричк@

два грудных, два брюшных, спинной, а на льный, хвостовой. Всего получается 7. Только не у всех так.

Georg Otkuporin

Меня интересуют только ответы и не более того и на эту тему и рассуждаем!.. А полемика на подобие, - ..какую, я читаю от "пришлых" авторов мне не к чему! Иногда не понятен "язык" на котором "изъясняется автор",- добавляющий свои комменты!.. Теперь про ответ!.. Отлично!!! Вам,- мои поздравления!!! Благодарю!!! ((( :D)))

Ведмед Лапатыч Бизульо

Пришлые не нравятся. А ушлые?

Франя

у меня пришлых всегда полно ,иногда это даже очень интерсно ))

Le
Lee-Стричк@

Георг, я биолог, да и муж рыбак. Так что было не сложно!

Georg Otkuporin

Вот и славненько!!! .(((:D)))

Ирина Кигель

У каждой породы рыб по разному, но как минимум четыре, спинной, хвостовой и два по бокам.

Ирина Кигель

Спасибо, полезного много, думать начала))))

Georg Otkuporin

У-у-у!. - как говорил аксакал : - Если женщин думать начнет,- зачем мужчина на свет родился?. средне-азиатский эпос. ((( :D)))

Ирина Кигель

Затем и родился, чтобы женщина думать начала))))

Georg Otkuporin

Благодарю!!! У меня нет больше слов!.. ((( :D)))

Ирина Кигель

Я Вас тоже благодарю)))

Галина Шахнович

Возьмите рыбу и посчитайте, только учтите, что есть множество ее разновидностей

Georg Otkuporin

В конце этого предложения надо было "поставить" восклицательный знак!.. ((( :D)))

Валентина Ерефеева

Тебе это надо Подумай , через сколько ты встретишься с Богом и что Ему скажешь

Georg Otkuporin

Соблюдайте при первом знакомстве субординацию!. Обращайтесь на Вы!.. А ответ на ваш вопрос?.. Вот это и спросит!.. Вспомните повествование "Нового Завета", - там говориться , что первыми учениками у Христа были рыбаки!.. Понимаете, - о чём, я? ((( :D)))

Валентина Ерефеева

Странный вопрос У Христа было 12 учеников апостолов и много других ходивших за Ним В данный момент мы принявшие Его спасение тоже Его ученики , а значит братья и сёстры

Georg Otkuporin

((( :D)))

Валентина Шмалий

Спинной не парный, один на брюшке 2 пары (парные), самый большой плавник хвост!

Georg Otkuporin

Да, это и не важно!Главное, чтоб рыба была вкусная!.. 🙂

Валентина Шмалий

Верно, плавники не жарят и не варят!!

Антонина Журавлёва

Если не ошибаюсь 6 + хвост. Но мне кажется не у всех рыб столько, есть и больше.

Georg Otkuporin

Не ошиблись!..С чем вас и поздравляю!!! Вы удостоены права носить звание : " представитель легиона рыбного хозяйства". 😉

Антонина Журавлёва

Спасибо.

Наталья Досвидания

парные - грудные,брюшные, непарные-хвостовой, нижний спинной -7( в основном)

Наталья Досвидания

вот тут вы ошиблись я этот желтый горошек всю зиму пью, очень слежу за своим здоровьем делать то больше нечего, в моей стороне сильные морозы бывают и жаркое лето (Омская обл), рыба почти только в магазинах, вот зимой поддерживаю организм.

Georg Otkuporin

Вот это правильно! ....Спасибо вам за общение и за внимание!!!.. 🙂

Наталья Досвидания

и вам спасибо пусть все будет для вас!!!!

Georg Otkuporin

...Всё ,. - не надо!.Но кое-кто пригодился бы!... Пока!.. 😉

Наталья Досвидания

пока пока!!!!

Инна Болтушенко

кефалеобразные и окунеобразные – два, у трескообразных - три.

Georg Otkuporin

А против течения одного хвоста хватает?.. ((( :D)))

Марина Ивановна Зотова

в последнее время почему-то людей занимает только биология

Georg Otkuporin

...А почему в последнее время? И по каким критериям вы обобщаете? А вам охото чтобы люди ,-....?. ((( :D)))

Марина Ивановна Зотова

Обобщение говорите - один спрашивает сколько ножек у паучков, другого мучает вопрос про плавники. Вот такая статистика

Georg Otkuporin

..Хотите верьте хотите нет,- ...но у вас "больше обобщение по весу макулатуры", - рыб чаще изучают под воздействием Ихтиологии!... ((( :D)))

Надежда Мартынова

Сколько захочет. столько и будет.Это как платье у женщины

Georg Otkuporin

Такого не может быть! Есть элементарная зависимость от природы, и хоть как говориться: "тресни треска", - будет столько сколько надо, чтоб быть хоть сколько -то уязвимой!.. ((( :D)))

Надежда Мартынова

ну ...ничего себе огород нагородили....

Georg Otkuporin

Рыба не может просто так захотеть,чтоб плавников было больше или меньше, - это эволюция меняет условия, и рыба пытается приспособится. ((( :D)))

Надежда Мартынова

по сле ТАКОГО....я даже свою любимую рыбу разлюбила(почти) эх! и зачем аппетит испортили?!

Нина Шелякина

а тебе это надо ?лучше узнай сколько у дочери женихов?

Georg Otkuporin

Ух, ты!. Вот это поинтересней будет!.. - Ну , и сколько же?. Ответ, конечно предполагаю, что не густо! ..Но может быть? .. 😉 😛

Нина Шелякина

простите не хотела . но это с пантанно получилось /но очень рада .наверное понравилось?

Georg Otkuporin

Нечего, не думайте, что кто-то куксится. , - туда тому и дорога!..А это вопрос сурьезный и не буду кривить душой на правительственном уровне надо рассматривать!. Иначе какое государство эти прошныры хотят построить?..((( :D)))

Нина Шелякина

ужасно . я думала проще .а здесь так закручено с провительством. вы думаете что сделаете Революцыю через инет?

Georg Otkuporin

..А как вы думаете?.Поведайте?. ..А-то, что правительство "задел", да,к-то ведь они сами об том говорят, но мало чего делают!.. Ведь мужчине нужен стимул!..Он не может хаотически получать развитие! Женщина может,- она "достраивает" не достающие или обходиться, тем, что есть,..ей не нужен пример, она сама знает, что ей надо и обходиться необходимым,- а , то , что показывают роскошь, да,к это иллюзия, что женщина не может без этого обойтись!. А вот мужчина,-Это должна быть дисциплина и много чего на подобие!.. Так, что под средством инета, тоже кое-что можно!- Революцию? - А почему бы и нет,-через,- инет!.((( :D)))

Lyudmila Harkova

в основном 6: спинной, хвостовой, 2 брюшных и 2 боковых

Georg Otkuporin

...В основном,- .значит есть еще плавник или плавники?.. ((( :D)))

Lyudmila Harkova

Рыбы есть разные, что тут смешного? Вас какие рыбки интересуют, аквариумные что ли или океанские, типа мурены например?

Georg Otkuporin

..Это не я смеюсь,-...это "символ" такой!.. Вы "томная", я веселый!.. Есть еще один плавник снизу возле хвоста!.. ((( :D)))

Lyudmila Harkova

Ну есть рыба, например идийский нож, так у нее вообще только два плавника!

Georg Otkuporin

Благодарю! Поздравляю! Вам полагается главный приз! ....Но это только игра в сообщения и чуть-чуть в общение!..Но все же в честь вас салют и играет духовой оркестр!.. ((( :D)))

Татьяна Миронович

Некоторые рыбы - головоноги...Значит - голова...и ноги!

Georg Otkuporin

Это мы головоногие! Несемся куда не попадя "сломя голову( ежик,- ни головы ни ножек)!". А моллюск,- по-другому называется и у него щупальцы с присосками! Вот присосется к вам да, как "обнимет" да,к и узнаете, что такое "счастье"! 😉 А можно еще и о медузах вспомнить, вот уж "ужас" да-к., "ужас" ,- рыбу "убивает" электрическим разрядом, да так "ювелирно, что рыба не успевает понять, что произошло! . Чеповека "обрадует" так ожогом, что его , аж в "скорой помощи" со пляжа увезут!.. ((( :D)))

Марина Гаврилюк

только что все отстригнула а посчитать забыла ....

Georg Otkuporin

...А мне это обязательно надо знать?.. ((( :D)))

Марина Гаврилюк

пойду в мусорке пороюсь 😄 😄

Georg Otkuporin

...Ну, что вы, это ж не к чему, - что уж,так над собой-то измываться! - Или это уже принцип?. ((( :D)))

Марина Гаврилюк

это прикол)))

Georg Otkuporin

...Я так и понял!.. ((( :D)))

Евгений Самсонов

смотря какая рыбка.у некоторых и крылышки есть.

Georg Otkuporin

..Ну, к примеру у "премудрого пескаря, ..тось шучу, конечно же у обычного!.. ((( :D)))