Вынос Мозга Вручную

Так много говорят про цифровую экономику, а почему-то элементарные вещи сделать не могут. Умер человек, надо взять выписку, подтверждающую, что этот человек теперь в квартире не проживает. С этой выписки необходимо сделать копии , а потом с этими бумажками придется посетить много инстанций, чтобы в квитанциях за ЖКХ учли , что в квартире теперь на одного проживающего меньше. Ведь можно всё это сделать в автоматическом режиме? ( Вот выплату пенсии прекратили без подтверждающих бумажек)

Ответы
Konstantin Leytan

Что бы побегал человек, компьютер же не для того же у чиновников стоит что бы жизнь облегчит а для того что бы усложнить жизнь простого человека, это же не "загнивающий запад" это Россия 👆

Вынос Мозга Вручную

про запад не знаю...

Konstantin Leytan

Там нет таких очередей и все махом делается, и компьютеры работают не для галочки

Вынос Мозга Вручную

вы там были и видели всё своими глазами, или где-то слышали

Konstantin Leytan

Видел

Эльвира

Так там (в пенсионном) деньги отдавать надо, а там получать.
А ваши заботы - это, типа, ваши заботы. Вам же забот мало, надо побегать по инстанциям, чтоб не забрали лишнее.

Вынос Мозга Вручную

типа того

Эльвира

Волки́ позорные. Реально, могли бы всё автоматически делать.

Майя Петрова

А лень-матушка? Это же надо куда-то им звонить (в тот же ЗАГС или в паспортный стол), чтоб узнать, что человека не стало...

Вынос Мозга Вручную

Не надо звонить- программа автоматически должна вносить изменения, без участия человека.

Майя Петрова

Так надо программу такую устанавливать, а это деньги... Никто не хочет платить, им от этого нет никакой выгоды. Вот и гоняют людей

Вынос Мозга Вручную

Окупится, причем быстро.

Галина Смирнова

Когда у меня муж умер.никаких бумажек я не предоставляла,по крайней мере,ходила только в ЖКО и всё.

Вынос Мозга Вручную

У нас счета уходят в разные организации, и их надо информировать.

Галина Смирнова

Всё сделали без моего участия.У нас есть единый кассово-расчётный центр,они сами информируют друг друга.

..
.....Яна

И накопительную не догонишь,а вот кридиты родные доплачива

..
.....Яна

Не дописала,,улетело ,, сообщение🙂

Остановите Вите Надо Выйти

Заморочки ЖКХ. Им многое позволено. Видимо такая политика.

Алечка Ан

Ну так пенсию-то они конечно первым делом отменят

Владимир Жиров

Коммунальные услуги оплачиваются по счётчику.

Владимир Жиров

Я пачу по счётчику за газ,за свет, за воду.

Вынос Мозга Вручную

Я по счетчику только за газ не плачу.

Владимир Жиров

Не по счётчику у нас огромные тарифы.

Вынос Мозга Вручную

Я за коммуналку (двухкомнатная квартира), за все плачу в среднем около 5000 руб. в месяц.

Владимир Жиров

Я за коммуналку частного дома 70 кв.м. плачу 7000 руб. в месяц, включая телефонию и интернет с ТВ.

Ан
Андрей

Ну так надо же доказать, что ты не верблюд...

Ег
Егоза

Бггг! На болотах все без изменений))

Zаиц Харофый

Таки да. Пенсию они сразу отрезают.

Zаиц Харофый

Надо как в Японии, похоронить самим и пусть пенсия капает. У там это нормально. От того и статистика долгожителей зашкаливает.

Юрий Ласковец

Вынос Мозга Вручную

Татьяна С.

Не прекратили

Марианна Бородина

🤯