Argo

Вам нравится Санкт-Петербург? ☃️🙂
🖼

Ответы
Надежда

Я его обожаю. Он дал мне много тем для моей очередной книги. и Там же родилось посвящение этому городу
Город мечты
(Посвящается Санкт Петербургу)
Я готова обнять каждый дом и щекою
Ощутить теплоту этих каменных стен.
Воедино сливаться с прекрасной рекою,
Песней новой встречать наступающий день.
Я люблю этот город нежно и трепетно,
Любоваться каналами не устаю,
Гулять у Невы, даже если и ветрено,
У Собора Казанского молча замру.
На Дворцовом мосту видеть солнце
Над шпилем
Петропавловской крепости и Эрмитаж
Удивляет гостей величием стиля
И зовёт, и зовет к себе каждый этаж.
Я стремлюсь в этот город то ветром,
То птицей
Воду пить из фонтанов, быть каплей дождя.
Я даже готова быть солнечной спицей,
Иль тенью вечерней по проспектам бродя.
Разве можно забыть Летний сад или
Невский,
Дворцовую площадь, свет вечерних огней.
И случайно услышав отдалённый вальс
Венский,
Вдруг, до стона пойму – нет мне града
Родней.
----------------------------------------------------
© Copyright: Надежда Купава 2, 2011
Свидетельство о публикации №11110062189

Argo

👍

Викентий Ви

Говорят что очень красивый город, а я только в аэропорту 5 раз просидел по 5- 10 часов и дальше носа ничего не видел...

Argo

жаль

Викентий Ви

Может когда нибудь вырвусь своим ходом...

Forever Alone

Не знаю,не был там ни разу! Но говорят пасмурно там фсегда, влажно и часто идёт дождяра как в Лондоне ее ы😬

Сергей Пастухов

Картинка шикарная!
Лавина воспоминаний. В том числе и с этим самым местом связанных.

Argo

Класс! 👍

Сергей Пастухов

Целая череда друзей женились, обязательно ехали на Стрелку фотографироваться.
Однажды белой ночью гуляли с друзьями и я с камней соскользнул в воду. Потом бегом гоняли меня вокруг биржи. Сушили чтоб не простыл...
Как же может такое не нравится..

Argo

Конечно. У меня был аналогичный случай, только не в Питере )

Argo

😆

Валерий Ратников 🇨🇳

если бы убрать легковые машины с него, а то это автостоянка а не памятник зотчества.

Argo

ясно. ЗоДчества?

Валерий Ратников 🇨🇳

спасибо за поправку, помню приезжал к тёте в гости, никаких проблем не было оставить машину на улице, теперь этим металлоломом запрудили город, даже не сфоткать улицу.

Argo

Да, Жаль. Центр трудно перестраивать

Светлана Радуга

Архитектура, музеи, достопримечательности - да. А вот проживать в нем не хотела бы

Лилия

Этот город самый лучший ,город на земле. Он как будто нарисован мелом на стене...

Argo

🙂

Лилия

Да

Argo

👍

Галина

Мне только чуть чуть удалось познакомиться, больше ленинградцы понравились . .

Argo

Очень хорошо, прекрасные люди! 🙂

Алекс Венцель

Красивый город, но погода отвратительная всегда и особенно весна-осень...

Леонид Музафаров

Был там два раза, это такой город который можно посещать снова и снова.

Argo

да 👍

Леонид Музафаров

Но мне как то больше нравятся города где мало достопримечательностей но они не менее интересны.

Argo

в каждом свои секреты

Надежда Лапочка

Музей под открытым небом, БУДУЩАЯ СТОЛИЦА МИРА. (однако ,запомните)

Argo

спасибо

Надежда Лапочка

да не за что он и мне РОДНОЙ☝️😊

Argo

👍

Eлена Вологжина

Нравится. Но не была там. В это лето планирую к подружке съездить

Argo

класс! 👍

Уральская Рябинушка

Лучший город Земли. Ну, естественнао, старая историческая часть

Yts - 62

Странный вопрос! Это мой родной город,для меня - лучший в Мире

Argo

👍

Михаил Черевичный

Хотел бы я посмотреть на того кому не нравится мой город!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

никада там не был.. сигда мичтал в ЛЕНИНГРАД сьездить....

Argo

нужно путешествовать! )

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

путешествую... Мексика.. Доминика.. по штатам США.... с чего вы решили что путишествие абизатилна должна быть в ЛЕНИНГРАДЕ??????

Argo

Это одно из мест, которые просто нужно посетить. И, вообще, Россия – это жемчужина нашей планеты.

Казачка Вольная)))

Очень-очень!!! Была пять раз, но всего так и не увидела

Argo

Всего нельзя увидеь )

Казачка Вольная)))

я так и поняла. Но город очаровывает с первого раза

Argo

да

Вячеслав Коршунов

Да. Родился, вырос, уезжал на 10 лет, вернулся - родной !

Argo

👍

Ир
Ирина

Холодный...гордый..красивый! =но потому и не нравится!

Clan

Климат поганый: ещё не Кольский, но уже не Москва.)