Ирина

Ученые выяснили, что у лентяев более активная структура мозга, т.к. им нужно много думать, как избежать работы. ну что скажете трудоголики?)))

Ответы
Алексей Дмитриев

Сидят на рабочем обеде старый работяга и новичок. Старпёр говорит молодому - Что-то домой захотелось. Смотри и учись. С этими словами залезает на потолочную балку и свешивается вниз головой. Идет мастер цеха и выпадает в осадок. - Петрович, всё в порядке? А старпёр ему - Я не Петрович. Я - лампочка. Мастер ему - Шёл бы ты домой, а-то устал видимо... Довольный старпёр-Петрович отправляется домой. Тут встаёт молодой и собирается домой. Мастер ему - А ты-то куда? - Так лампочки нет, как без света работать?!!!

Евгений А.

Ученые говорят, что наиболее ответственную работу лучше всего поручать ленивым... Они сделают ее самым простым способом, чтобы как можно меньше трудиться, быстрее всего, чтобы по-раньше пойти отдыхать, и качественней всего, чтобы потом не переделывать.

Садык Аскеров

точно.я по натуре очень ленивый человек.но все дела делаю быстрее и лучше других.я сначала намечаю план работ.все продумываю до мелочей.а уж потом делаю все точно и четко чтоб не переделывать дважды....или нанимаю того кто это сделает за меня

Дмитрий Носырев

Ещё одну довольно разумную мысль как-то выхватил из Интернета: "Лентяи не только работают намного быстрее трудоголиков, чтобы поскорее избавиться от этой работы, но и делают её в разы качественней - чтоб не пришлось потом переделывать".

Ирина

Истинная правда..))) по себе знаю...

Дмитрий Носырев

Приятно встретить здесь единомышленника.

Ирина

😉

Андрей Акбаров

Если человек не справляется с работой на своем данном участке, то быстро оказывается за воротами предприятия, за него никто его работу делать не будет и никакая структура мозга не поможет...

Никто Из Ниоткуда

Думаю, что "лентяев", как таковых не существует. Существуют просто предрасположенности, к разным видам деятельности! А тех, кто не смог себя найти - именуют "лентяями"!

Ирина

Интересные размышления...

Никто Из Ниоткуда

А что, не плохая отговорка получилась, аж самому понравилось 😉 )))

Ирина

🙂

Наталья Мищенко

Заходите на сайт era.at.ua или perspectiva.info У лентяев есть информационная пауза, они обдумывают, анализируют, как найти средства существования, не затрачивая много энергии

Алексей Старшинов

ДОЛЯ правды в этом есть... это именно ленивый прачеловек изобрел палку-сбивалку, чтобы не лезть на дерево за яблоком райским... чего дальше было, все знают...

Александр ))

Я всегда говорил, что лень - двигатель прогресса!!! Возьмите элементарное, пульт ДУ для телевизора... Если бы не лентяи, так и бегали бы каналы переключать...

Александр ))

Выезжал на территорию, доделали до конца, чтобы убрать точку возврата.. Да, у нас сегодня под тридцатник жарило Ярило, вечером несколько прохладнее...

Ирина

А вы где территориально?

Александр ))

Оренбург...

Ирина

Вроде не юг а такая температура.. У нас опять дождь пошёл...

Александр ))

Иногда вот так локально жарит, хотя в округе вроде бы и прохладно... Метереологи обещали сегодня похолодание, отнесли на завтра по моему...

Адвайта Адвайта

Цветы излучают прелести благ.
Прохожий вдыхает его аромат.
Любовь проникает без всяких преград.
В каждом из нас изначальный талант!

Minkin Aleksey

Скажем, что это чистая правда. Когда много свободного времени крути не крути а подумать то так и тянет. Так что воистину верю!!!

Ирина

Как я люблю , когда со мной согласны!))

Minkin Aleksey

Это всем всегда приятно.

Ирина

🙂

Царапул Зуб

Сколько же глупостей, ошибок, разочарований я избежал благодаря тебе, моя мудрая, верная, никогда не оставляющая меня... Лень! )

Царапул Зуб

Сколько же глупостей, ошибок, разочарований я избежал благодаря тебе, моя мудрая, верная, никогда не оставляющая меня... Лень! )

.... Реус

Лень - психосоматический признак исправности механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.

Ирина

Ой как интересно...надо запомнить...)))

.... Реус

Именно!

Елена Данилова

истинно!!! вся сила уходит на мозговую деятельность. физич. работоспособные - менее умные. но это не значит что они дураки

Татьяна

лентяи делают все быстро - чтобы быстрей отделаться, и хорошо - что бы не переделывать...в общем самые лучшие работники!

Дмитрий Иваныч

Лень - двигатель прогресса! Только очень ленивый человек мог придумать пульт дистанционного управления телевизором!

Панд Енотович

если избежать - это вредный лентяя, а вот если стремится оптимизировать работу - тогда может найти интересные решения

Любовь Ф

согласна! моя приятельница так и говорит, что я горы сверну, но придумаю, чтоб ничего не делать или делать по минимуму

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения (Билл Гейтс)

Ирина

🙂