Ле
Легенда

В рай зайдёшь-там розы, фикусы. А дуба дал и накось выкуси... Как вы себе представляете рай?

Ответы
Ирина Карпова

Одному человеку повезло — он повстречал Бога. Пытаясь узнать ответ на самый важный вопрос, человек попросил:
— Господи, я бы хотел увидеть рай и ад.
Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. За одной дверью был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.

Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья

— Только что ты видел Ад, — сказал Бог.
Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.

— Я не понимаю, — сказал человек.
— Это просто, — ответил Бог. — Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.

Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.

Ле
Легенда

Притча.

Ирина Карпова

да.так и наз- притча про рай и ад.

Ле
Легенда

Но ад-это нечто иное. Там сгорают не тела, а души.

Ирина Карпова

ответ на ваш вопрос- в самом начале диалога.приятного вам времени суток.

Mister Farid

я пока что только в райцентр заходил.. розов и фикусов не видел, но магазинов тама тьма тьмущая, не то что деревенский ларёк. ) 🖼

Ле
Легенда

Мило.

Mister Farid

😁 )))

Владимир Ляпин

Как ячейки в банке. В каждой душа содержится. Если свет там выключен, значит, душа грешная, и ей ад устроен, тьма кромешная.

Валерий Воронов

Рай - это когда тебе 80 и вокруг тебя твои дети внуки, правнуки , все здоровые и все тебя искренне любят..

Валерий Воронов

Кто-то из актрис умирал в одиночестве в ванной заполненной нечистотами - это Ад при жизни

Ѻлегъ

дело в том, что христианский Рай находится там, где у славян Пекло 🤷‍♂️

Яду Хари

Молочные реки, кресельные берега и осознание души

Светлана

Рай и ад в голове у каждого, это мысли..

Александр Макаров

Хорошо что только мысли.

Светлана

С них всё начинается

Александр Макаров

А заканчивается пустотой.

Романа

Сад яблоневый) И колибри порхают)

Ле
Легенда

Пьют нектар.

Романа

Да)

Тимербулатов Рамис

Да никак ,мне туда не попасть🙂

Неголубой Огонёк

Всеприсутствующее Сознание

Владимир Писарев

Таких не берут в космонавты

Николай Бочкарёв

Как состояние души.

Григорий Шарки

Верхний этаж Нави .

Николай Смирнов

там розы, фикусы

К.а.н.он

Его нет

Александр Грызлов

Никак

Ирина Отставнова Кочнева

Никак

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

мир