Бо
Борис

Первый, никогда не изменял жене, но когда та заболела и стала инвалидом-ушёл к дугой..Второй, иногда ходил налево, а когда жена так же, перенесла операцию и стала инвалидом, порвал с любовницей. Кто из них бОльший предатель?

Ответы
Макаровна

каждый поступает по мере своих возможностей и души...я никого не сужу..судить легко..когда случается подобное ..сложнее быть правильным..Когда у меня муж в клинике умирал..мне позволили и я жила с ним рядом..терпят почти сама те муки..что ему достались..но мне так было нужно..я бы дома отдельно от него больше страдала..а так я для него что то могла делать...и умереть даже хотела вместе с ним..но именно поэтому ..я его смерть приняла ...не как исчезновение..а как переход в другой мир...я его чувствовала долго рядом...Я и сама не знала до этого..что так смогу..наоборот..думала..что я не такая...Но я знаю..как это тяжело..поэтому понимаю. не каждый сможет..

Макаровна

особенно..если длится это года..

Макаровна

тем более мужчины..им природой меньше дано терпения

Бо
Борис

Дай Бог вам счастья.....там никто не умирал, просто отрезали часть , если кто не знает, не заметят....

Макаровна

хотя все равно обидно..когда в тяжёлую минуту останешься одна..Второй молодец..хоть и под влиянием обстоятельств ..но смог изменится и понял..что кто ему самый близкий и родной человек. Хотя второго..тоже не сужу..

Макаровна

спасибо..и у вас пусть будет все хорошо😊👍

***********

Не суди , и не судимым будешь ..... не поймёт это человек не переживший это . Первый просто слабый и не сильно дорожил видимо женой , может даже жили как говорится не душа в душу и выбрал самый легкий путь . 🤔 Второй , так может из-за любовницы это и случилось с его женой ? А вообще ребята .....у меня муж третий год как попал ДТП и сейчас инвалид первой группы , даже меня не помнит , но от этого он не стал меньше любим . Бог каждому судья 😜

Бо
Борис

Дай Бог вам счастья

***********

Спасибо 😊, он у меня супер муж всегда был во всем , спасибо 🙏👌

Подари Улыбку Мне ))))))

Судить не нам, но для меня они оба предатели, первый просто ушел от проблем-слабая,эгоистичная натура, который живет в зоне комфорта избегая проблем. Для второго, который считает, что мимолетные порывы ни есть измена, честь и зона ответственность преобладают в характере. Но ситуации в жизни бывают разными, и никто кроме них самих, не вправе решать за них их жизнь и судьбу.

Бо
Борис

Сущность человека проявляется. именно в таких ситуациях, но судить никого нельзя, а если бы эти двое были моими друзьями, то к первому я бы стал относиться с настороженностью

Джулия

Согласна!👍

Lena Черри

Человек живёт так, как ЕМУ этого хочется. Каждый выбор делает сам. Никто не строит свою жизнь в соответствии с желаниями других людей, пусть и близких. Предательство может быть только одно - только по отношению к себе... Если он подчинился требованию обстоятельств, но в душе думает, что это за него всё решили, то какая же "счастливая" жизнь ждёт человека....

Бо
Борис

Даже если человек иуда по жизни, и он оставаётая верным САМОМУ СЕБЕ до конца?

Lena Черри

Не суди ......

Айгуль Исмагилова

На месте 1 жены я бы сама порвала отношения с мужем,чтобы он построил себе нормальную жизнь. Жизнь продолжается . На месте второго -это его решение. Но я не закатывала истарик если бы он ушел. Если ты бооеешь то не надо быть эгоистом. Мы обязаны своим детям и родителям,которых не имеем право бросать

Ирина Боднар

В первом случае, хорошо хоть с любовницей не стали еще и издеваться над женой. Уж лучше быть одной и лечиться самостоятельно и спокойно. Во втором - тоже не известно, не будет ли раздражать жена-инвалид. Иногда лучше уйти, чем портить нервы и укорачивать жизнь. Все очень не однозначно.

Бо
Борис

ВТОРОМУ ЖЕНА ТАК И ГОВОРИЛА,"не надо со мной жить из жалости"....сейчас у них всё хорошо

Ирина Боднар

Дай Бог, чтоб так было долгие годы!

Кот Чеширский

На первый взгляд хочется сказать что больший предатель первый, так как бросил свою жену в трудной ситуации, но поразмыслив склоняюсь к мысли что все таки второй остался со своей женой из чувства жалости или вины, скорее всего, поетому это большее предательство

Бо
Борис

Просто когда потеря человека стала реальной, он понял ценность и остался

Кот Чеширский

Я все же больше склоняюсь к версии с виной, муж чувствует себя виноватым перед женой инвалидом, но насколько его чувства правдивы.

Бо
Борис

Это только время покажет..ничто притворное не может быть продолжительным

Кот Чеширский

Согласен

Елена

Второй. Возможно его же измены довели женщину до инвалидности. А то , что он остался.... Это не доказательство любви , это искупление вины, стыд перед детьми. Ещё большее унижение для неё. Когда понимаешь, что с тобой из- за жалости - ужасно.

Бо
Борис

Я третий , который всё знает, знаю как сейчас они живут, внуков ждут, а первый остался ни с чем...вот вам вся разница, между физическим и духовным предательством

Елена

Я искренне рада за них, дай Бог счастья этой женщине и её детям !

Бо
Борис

И вам всех благ

Елена

Спасибо большое! 😊

Ол
Олька

Порвал с любовницей - потому что чувствовал вину, это чувство долга и ответственности, но не люблвь. И в первом случае не было любви, измен не было, возможно из чистолюбивости. Где нет любви - нет предательства. Это все жизнь.

Бо
Борис

А любовь к детям, не аргумент?

Ол
Олька

Любовь к детям - это, по сути, любовь к себе, как к своему продолжению, она настоящая. Вот поэтому полюбить возможно только родственную душу, половинку свою, потому как часть тебя. Но не всем дано, к сожалению(.

Бо
Борис

Чушь, дети это всё, всё ради них

Ол
Олька

Что чушь?) Что к детям любовь настоящая? А с женой из чувства долга?) Ну пусть будет так, я всего-лишь свое мнение озвучила).

Тихая Мелодия

Ясно кто....могу привести примеры и те,и другие....жене удалили матку,муж даже не дождался из больницы её..ушёл....а другой до последнего ухаживал за больной раком женой.Предательство-бросать родного человека в беде!

Бо
Борис

А кто то говорит- никакой разницы нет

Тихая Мелодия

Это они зря...

Фило Софочка

моя школьная подруга после обширного инсульта и операции села в инвалидное кресло,муж приводил любовницу прямо домой,Ольга не выдержала этой пытки и покончила с собой,а ей было всего 45 лет,вот такая история

Бо
Борис

Страшно....эти истории тоже реальные, но там просто удаление груди

Ольга Архангельская

отец пришел к сыновьям и велел им наколоть дров и принести воды. первый сказал: хорошо, папа, и остался на месте. второй сказал: опять ты меня достаешь, но потом пошел и сделал работу. кто из них хороший сын?

Бо
Борис

Удачная притча, к месту

Алексей Терёхин

Одинаковы , предательство есть предательство. Понравилось мне одно учение , первый раз ошибка второй раз случайность третий раз закономерность. Немного не в суть, но предателям не стоит верить

Бо
Борис

А мне второй больше нравится

Алексей Терёхин

Да он молодец с одной стороны это благородно но не боле. Главное чтоб жена про лева не узнала и чтоб совисти не было

Людмила Преснецова

Конечно мужчины , они были , есть и будут всегда предателями , потому , что им нужны здоровые женщины , а случись беда , бегут сначала налево , а потом и вовсе бросают ! А предатель первый !

Фунтик

А вам такая ситуация: Жена отказывала в интиме мужу. Он долго терпел и нашёл любовницу. Жена узнала и в отместку завела любовника. Муж ушёл к любовнице и бросил жену. Кто виноват?

Нина Подколзина

Первый конечно Второму просто ума не хватало сказать жене что его не все устраивает По этому люди и ходят к психологу И семью сохраняют и не мучаются как второй

Аврил

мой папа всю жизнь тоже гулял..но когда мама тяжело забалела..он сам за енй ухаживал..перевлся в ночную смену, что бы днем с ней быть..и так до самой ее смерти

Бо
Борис

ну вот настоящий мужик такого и другом можно..уважаю

Аврил

хотя то что гулял ..это савсем плохо

Андрей Акбаров

мы же не знаем, какие у них были отношения, некоторые пары живут , как кошка с собакой и продолжают так жить до конца. по человечески конечно первый вариант.

Марина Цитко

Пример из реальной жизни. Она заболела раком и ей отрезали грудь . Он ушёл к другой .Заболел тяжело сам . Новая его кинула , а первая жена ухаживает за ним .

Бо
Борис

Нельзя так предавать

Елена Мазырко

Вопрос не так поставлен. Кто бОльший человек? Второй. И мне такие не раз встречались. Низкий им поклон! Не изменяют- единицы. Лишь бы жену не обижали...

Бо
Борис

здорово ответили.. и здраво

Елена Мазырко

Так я уже немало пожила, немало повидала. Отсюда- здравый смысл...