Саида (Samarkand)

Считается, что лорд-канцлер Бекон явился основателем современной научной методологии. Он отверг путь заимствованный средневековыми схоластами у Аристотеля-поиск истины посредством силлогизмов, в котором из двух общих положений делался конкретный вывод, из 2 конкретных - следующий совсем конкретный. Бекон утвердил другой путь мысли. Как мы называем эти пути познания?

Ответы
Ник 137

Поклонником Аристотеля был Шерлок Холмс....ставящий дедукцию превыше всего, Доктор Ватсон же был склонен к традиционно-английскому методу индуктивного поиска проблемы......И вааще, стихи Бэкона гораздо интереснее.....мы его под псевдонимом "Шекспир" знаим.....

Glаdiator (Woodland, Са)

Бекон - основатель модернизированной методологии, - эмпиризма, которая предусматривает использование логики. Ну, а Аристотель известен как основатель метода индукции и дедукции. 😅

Александр

Бекон - это свинина. Индуктивная. Следуя методу дедукции, получаем Шерлока Холмса, ярого последователя Аристотеля и поедающего бекон за завтраком.

I Dolzhenko

бла бла бла - всё это... индуктивный принцип этого жидёнка основанный на опыте - утопия. Человеческая мысль - это математика детка.

Саида (Samarkand)

giyf[

Леонид 獅子急 Шестаков

Поговаривают, что он автор шекспировских произведений. А ещё внебрачный сын английской королевы.

Леонид 獅子急 Шестаков

Город Ломоносов, а железнодорожная станция Ораниенбаум. В Крыму до недавнего времени, город Инкерман был переименован в Белокаменск, а ж/д станция осталась Инкерманом. Петербург, но Ленинградская область, Екатеринбург, но Свердловская...Поле для фантазий и анекдотов.

Саида (Samarkand)

это всё объяснимо . Ведь Екатерина была чистокровной немкоо - она раздаривала лучшие земли своим соотечественникам.Как образовывались немецкие поселения с соответствующими названиями

Леонид 獅子急 Шестаков

Лев Гумилёв в книге "Древняя Русь и Великая Степь" говорит, что руссы неславянское племя. Славяне (древляне) встретились с ними при распространении на юго-восток. И ассимилировали, в конце концов. Но они дали наименование нам, их потомкам. Вот так.

Саида (Samarkand)

возможно и так . У меня нет основания вам не доверять

Максик Ласковый )

Лёня, ну ты молодец басни сочинять. Браво! ))

Sl

В теории познания выделяют важнейшие методы-это метод дедукции (Аристотель) и индукции (Бекон)...

Лиза Иванова

Гипотеза - эксперименты-обобщение-подтверждение или опровержение гипотезы.

Юрий Добронравов

"Забудьте индукцию и дедукцию! Давайте продукцию!" (А. Райкин). 😊

Игорь Игорь

вот вы замарачиваетесь какой то ерундой, ну вас с вашей ерундой

Саида (Samarkand)

а пропустить слабо?

Андрей Фурсов

Мне Аристотель ближе, хотя есть люди обладающие созерцанием..)

Саида (Samarkand)

хмм ..

Андрей Фурсов

Вообще-то считается, что есть еще и шестое чувство - каббала. Там то-же очень интересная философия и доводят факты трудно оспоримые. Я в познавательном плане прослушал несколько лекций, довольно интересно...

Саида (Samarkand)

хмм ...займись своими мыслями .. Уверена , они намного интересней .

Саида (Samarkand)

хмм ..

Игорь Румянцев

это не потому чтобы нет а потому чтобы потому что

Юрий Юрченко

Научный метод познания под яичницу с беконом.

Сергей Серяков

Да ладно!? я думал, что бекон это сало 😄

Котлогазстрой Сибай

Эмпиризм,сбор и обобщение информации..

Th
Theodore

Увы, не знаком с философией глубоко

Баука Бэн

как мне нравятся такие умные мысли

Сергей Субботний

Для меня это какая-то абракадабра.

Крысанов Андрей

сейчас это мат логика и индукция

Вадим Игумнов

какая ты умная сколько тебе лет

.... Реус

Если вы про Роджера, то анализ.