Vesta

Когда в нашей стране начнётся ликвидация безграмотности?

Ответы
Евгений Разоренов

Ликвидировать у кого будут ,у переселенцев ?Это вообще пустяковая проблема на жизнь не влияющая .Возьмите к примеру цыган в золоте .Вы что думаете грамотные рожать больше будут .Или все профессорами станут и будут открытия делать .Какая разница: в лоб или полбу ,все равно больно.

Василий Севастопольский

...увы, у нас увеличился % имеющих высшее образование, но грамотность упала зеркально...компьютерный век...романтики пропали, человеки - роботы в своем большинстве...а может я и не прав?...дай Бог...

Vesta

Вы во многом правы.

Василий Севастопольский

спасибо, но вы не огорчайтесь, подобное притягивается к подобному (не я придумал), вам повезет, вы красивая и умная, я чувствую, удачи вам🐱 🌹 🌹 🌹!!!

Vesta

Спасибо, Василий)

Василий Севастопольский

🌹 😍 🌹 😍 🌹- если я вам помог хоть чуть, я рад...заходите в гости, буду рад...

Alfred Melkon

Вы в глубинке страны заезжали ??? Там пола у многих нет !!! В землянках живут !! Только с трибун показывают мультики про ракеты всякие и херь различную и как дети радуются и хлопают , мудачьё !

Надежда Турчаненко

Безграмотность не ликвидируется,а развивается -деградация.Я сама сейчас напечатала слово и сделала 3 ошибки.Хорошо,что прочитала написанное.А то бы вы все меня сейчас заклевали.

Vesta

Здесь за ошибки не клюют. Их практически никто не замечает. Привыкли.

Надежда Турчаненко

Нет! меня клюют.Я НИКОГДА написала отдельно.Да же не знаю почему щелкнула на пробел.Что я имела слушать (как говорят в Одессе.)

Vesta

Вы и даже написали отдельно)

Надежда Турчаненко

Да все мы можем не думая ошибаться.Тем более давно не пишим письма..отчеты. дневники.Все не так как раньше.Я да же книги сейчас не читаю а слушаю.Сохраняю зрение для спрашивалки ха ха.

Belich Roman

не все так быстро, и не все сразу... Нельзя развернуть корабль на 180 градусов, не получив восстания команды... ;-)) Но вражескую команду следует удалять постепенно и естественно... ;-))

Vesta

Да вроде никто и не собирается разворачивать корабль.

Belich Roman

Вы просто не так смотрите... Разворот медленный идет с 2000 года... ;-))

Vesta

Я про обратный разворот)

Belich Roman

обратного уже не будет... Насмотрелись...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Видимо, никогда... Спрашка просто кишит неграмотными людьми, но, если задуматься, в любых других сообществах, компьютерных или реальных, ситуация ничем не лучше.

Ме
Менслу

Добрый вечер! Я на это всегда говорю: "Вспомните, сколько учеников у вас в классе имели отметку "5" по русскому языку?" Один или два ученика, не более. А что мы хотим?

Снежана

Увы, Менслу, вы совершенно правы! Здравствуйте)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Всем утро доброе! Насчет "1-2 человека" подмечено совершенно верно.

Валерий Чикало

Война с безграмотностью завершилась почти 100 лет назад (чуть меньше). А сейчас все пущено на самотек. Каждый решает сам на сколько быть ему неграмотным.

Александр Комиссаров

Второй орден на знамени ВЛКСМ за ВСЕОБУЧ!!! А теперь волонтёры, Наши, Едро и т.д. не могут собрать 100 чел и обучить! Тем более ЦЕЛУЮ СТРАНУ! Им это не нужно!

Андрей Сохненко

в нашей стране только начали ликвидировать грамотность как только ликвидируют всех грамотных так начнут ликвидировать безграмотность

Vesta

Ну да...как и дороги. Сначала сделают асфальт, потом вспоминают, что на этом месте надо трубы прокладывать.

Владимир Шибнев

Когда родители поймут, что воспитанием детей должны заниматься родители, а не школа. Школа даёт начальные знания и толчок к последубщим

Гоша Могилёвский

когда вернут обратно в школы методы советского обучения (без ЕГ и других новомодных штучек), которое было самым прогрессивным в мире!

Advisor Mr

Объективно ... с развитием интернета население становится грамотнее, хотя многим приходится наблюдать процесс эволюции со стороны)

Дина Муртазина

ЕГЭ было разработано для тестирования не очень развитых детей. Уничтожили такую шикарную советскую систему образования!

Vesta

А сейчас целенаправленно уничтожают учителей.

Семён Сергеевич Катцын

народ должен быть грамотен настолько, чтобы он мог читать законы и постановления правительства и писать своё ФИО.

Vesta

Кому нужны эти законы и постановления? Пусть лучше книги читают.

Семён Сергеевич Катцын

наро должен знать сколько он должен и куда нести. такова ирония жизни.

Vesta

Спасибо за ответ, Семён Сергеевич.

Семён Сергеевич Катцын

Вам спасибо за вопрос. Ведь отвечая - себе напоминаешь 😉

Геннадий Попов

Судя по тем учебникам и программам, которые сейчас в школе, то идет не ликвидация, а внедрение безграмотности

Николай Сорокин

Провести диктант и на не справившихся наложить санкции(водку например не продавать им).Как вам идея?

Vesta

Молодёжь не пьёт водку. Вот если их лишить интернета, то да...

Николай Сорокин

Вот-правильно-отключить безграмотным инет.Это же вполне реально

Владимир Никитенко

Не,ну водку не продавать - это же зверство натуральное.

Николай Сорокин

Один уже поплатился за это-МСГорбачёв

Владимир Никитенко

О,вот тут я согласен. Более того: если бы Горбачёв не наступил сапогом на водку - сейчас мы имели бы совсем другую историю.

Ви
Виктория

когла отменят ЕГЭ ивведут обычные нормальные экзамены и пересмотрят систему образования в школе

Vesta

Но тогда Вы не сможете поступить в институт без экзаменов. Вас это устроит?

Ви
Виктория

конечно. и сейчас не попасть туда без экзаменов и без денег. хотя продлили время обравзовния до 90 лет

Vesta

По-моему, сейчас не сдают экзамены. Только нужны результаты ЕГЭ ?

Ви
Виктория

сдаюиът еще и как. Дочь готовилась за немалые деньги целый год.но тога еще в колледле учиась.а по ступать не ст ала,не подкачала математику до высшего уровня и черчение слаовать былотак и не поступила,

Vesta

Так это, наверно, в специализированный ВУЗ. Архитектурный вернее всего. Там сдают рисунок и черчение.

Ви
Виктория

да

Ви
Виктория

И ЕГЭ сдают.если не сдал в учебном заведении до этого

Иг
Игорь

Когда вы получите высшее образование по профилю Педагог и приступите к своей работе учителем.

Vesta

Педагог-это не профиль. Педагог-это призвание. Все помнят цитату Медведева. Но согласитесь, что роль семьи тоже имеет не маловажное значение.

Иг
Игорь

Призвание для любого вида деятельности так же является образующим развитием, которое каждый желающий может получить при соответствующем учебном образовании. Семья и родители играют важную ключевую роль, альтернативы которой нет, только грамотных и образованных родителей нет и появятся они не скоро.

Vesta

Почему нет? Есть. Только их меньше.

Иг
Игорь

Я речь веду о другом родительском образовании, которое позволяет родителям воспитывать и учить своих детей лучше и намного раньше.

Василий Стеклов

По моему она еще не вступила в действие по настоящему. Скорее всего идет предварительная фаза.

Виктор Михайлов

Когда придет такой человек, как Иосиф Виссарионович Джугашвили, или Адольф Алои́сович Гитлер

Виктор Михайлов

В какой то мере да. Что один довел страну до полной нищеты, что эта гнусь доведет

Vesta

Виктор, давайте закроем тему. Я не люблю о политике и религии говорить. Это бесконечная полемика и до добра она обычно не доводит.

Виктор Михайлов

Я высказал свое мнение, по поводу вашего опроса, а он политизирован )

Vesta

Спасибо за беседу)

Виктор Михайлов

Всегда пожалуйста )