Трижды Кот

Я иду гулять по крышам,
Трижды Кот! Мне это можно!
Млечный Путь, как будто, вышит
Звёздной нитью осторожно.

Вниз смотреть, конечно, скучно,
Здесь, вверху, совсем иначе!
Льётся песнь дождей беззвучно,
Вмиг забыв про неудачи…

Я рукой касаюсь неба,
Облака передвигаю,
Может, это чуть нелепо,
Мне запретов нет, я знаю.

По ночам иду по крышам
И любуюсь звездопадом,
Лунных нитей шорох слышу,
Сны безмолвья где-то рядом.

А вокруг такая сказка!!!
Словно ангелы летают…
Вниз смотреть? В болоте ряска,
Проза, хуже не бывает…

Вот поэтому ночами
Чудеса с любовью слышу,
По домам над этажами
Я иду гулять по крышам… ©©© Из моей новой книги "Я иду гулять по крышам". ?

Ответы
Alarih

Лунный кот на небо вышел, Но откуда взялся он? Может быть, кот не расслышал, Что гремит на небе гром? Или звёзды и луна Ночью путь ему открыли, Чтоб гулял он до утра, И глаза б его светили! Но не знал он, что гроза Очень скоро разразится, С кошкой лунною тогда Встреча их не состоится! А пока идёт наш кот На свиданье под луной, Может быть, успеет он? Или дождь пойдет ночной? Но безжалостна природа, С лунной кошкой лунный кот Встречу пропустили оба, Кто ж в грозу гулять пойдет? Но однажды, ночью ясной, Снова выйдет лунный кот, С кошкой встретиться прекрасной, Пусть тогда им повезёт!

Alarih

Ваши строчки для меня пример для стихов на разные темы т. к. свои темы уже трудно, а иногда и просто лень сочинять.

Трижды Кот

Я давно уже стихи не пишу. Бывает по настроению, но очень редко. Как-то стало неинтересно. Много стихов написал...

Alarih

Вы профи, а я любитель, мне одна мадам посоветовала начать с экспромтов в диалогах с ней, ну а потом уже и до стихов дошло. Хотя она сама только в Одноклассниках, больше нигде, я тоже там был, но эти диалоги - экспромты малость поднадоели, поэтому просто ищу интересные темы и строчки (ну как у вас) для обычных стихов. Так что пишите ещё, здесь многим ваши стихи нравятся.

Трижды Кот

Спасибо за пожелание, я подумаю.... А вам удачи и успехов...

Alarih

Спасибо.

Не
Незнайка

Красиво . Мне почему-то вспоминается звёздное небо только с детства . Сейчас гаджеты закрывают собой все мое свободное время , иногда не хватает даже на близких

Трижды Кот

В этой моей новой книге все стихи о котах и о звёздном небе... И любовная лирика...

Серафима Червякова

Мне стихотворение понравилось. Читается легко и интересно. Ваши книги печатают, и проза у вас есть? За то что Вы отдаете в печать платите деньги?

Трижды Кот

Мои книги печатаются. Есть много прозы. Моим читателям, как это ни странно, нравится то, что я пишу. Но издаюсь за свой счёт. Пока книг всего 42, но продолжаю писать... А эта книга небольшая и не лучшая. 🖼

Серафима Червякова

Ещё раз прочла стихотворение , Вы молодец. В интернете можно почитать прозу?

Трижды Кот

Нет! Я в интернете залил только свои песни.

Серафима Червякова

Интересно, а как же в магазине купить Вашу книгу?

Трижды Кот

Они в магазинах не продаются. Издаюсь за свой счёт, а потом высылаю по предварительной оплате. Но есть вариант. У вас имеется эл. адрес? Могу что-то прислать, если интересно. Но для начала хотелось бы узнать ваши предпочтения. Я пишу в разных направлениях: боевики, лирику, фэнтези, историческое.

Сергей Петренко

Я назло всем врачам буду ......ть по ночам, ты моя беспокойная .... па. Посижу, по.... щу, на собак посвищу. Ты моя беспокойная .... па.

Трижды Кот

👍👍👍

Вера Гудкова

Доброе утро, Слава!Так рада с удовольствием прочитать Ваше стихотворение! Здорово, что вышла новая Ваша книжка.

Трижды Кот

Спасибо, Вера! В моих вопросах еще есть два стихотворения. Можете познакомиться с ними....

Вера Гудкова

Одно прочитала про путешествие по крыше с котом, написала ответ.

Трижды Кот

А про колени?

Вера Гудкова

Написала в личку.

Трижды Кот

👍👍👍

Николай Ntv

Карлсон мне подкладывает Вискас, вот гуляю по крышам с риском, хорошо лап не ломаю, к Айболиту дорог не знаю.

Трижды Кот

Так и мне тоже...

Николай Ntv

Ладно, бесплатно новый канал веду. https://dzen.ru/profile/editor/id/63a19c2ce2e066401edceab0

Трижды Кот

А у меня в интернете только мои песни. Стихи и прозу на загружаю...

Николай Ntv

А у меня и фотоканал есть.

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Ка
Катюша

Здорово!!! Пусть Ангелы летают и свою сказку напевают! А Вы ей делитесь! И мир станет счастливее!!!

Трижды Кот

💋

Ка
Катюша

Чудесного дня, Вячеслав! И да, творчества!

Ка
Катюша

Пусть будет вдохновение!

Трижды Кот

ОБязательно!

Ка
Катюша

🌞

Та
Татьяна

Я представила немного: небо, месяц золотой. Захотелось вдруг в дорогу. А возьми меня с собой!

Трижды Кот

Да как нечего делать.... Пошли...

Та
Татьяна

Спасибо

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Степан Головачевский

👍👍👍 коллега... намного лучше моих... но я особо и не стремлюсь... просто что приходит

Трижды Кот

🤝🤝🤝 Понимаю. Сам занимаюсь стихами очень много лет, но в последнее время не пишется.... Эту книгу написал как-то спонтанно.... Причём не лучшие стихи....

Степан Головачевский

вот и у мня спонтанно.

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Ирина Некипелова

Я хочу гулять по крышам, хоть я и не кот. Только мне не разрешают. Вот такой компот!😔

Трижды Кот

Пшли вместе?

Ирина Некипелова

Идём!

Трижды Кот

Ура! В кои веки с красивой женщиной пойду по крышам.....

Di
Dick_Pic

давно не читал таких крутых стихов!!! как сам на крыше посидел))нереально круто!!!

Di
Dick_Pic

я б с удовольствием купил)

Трижды Кот

Да ладно.... Ничего особенного.... Так себе книжонка получилась...

Di
Dick_Pic

отставить пиздеж)) пришли мне. сколько денег? и номер, куда денежку скинуть?

Трижды Кот

Если хочешь сброшу на электронку.... Есть адрес? И хамить не надо....

Di
Dick_Pic

прости, бро. я не со зла..

Не
Незнайка

Скиньте ссылочку , а то я нашел только один сайт , а у нас инет туда не пускает

Трижды Кот

Уточните о чем речь...

Не
Незнайка

Как я могу прочесть ваши произведения . Я не живу в России

Трижды Кот

Свои книги в интернет не заливаю. Есть мои песни, если есть желание, можете их послушать. Наберите в поиске Вячеслав Евстигнеев....

Ти
Тина

Классные стихи,улыбнуло,представила Вас гуляющим по крышам.Спасибо.🤝😊

Ти
Тина

Хорошо...

Трижды Кот

Напомните вашу фамилию.... Запутался немного...

Трижды Кот

Не могу найти ваш адрес

Ти
Тина

Я в личку адрес сброшу

Трижды Кот

Хорошо...

Же
Женя

вот у нас не видно звезд почти . на звезды надо в деревнях смотреть

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Же
Женя

👍

Александр, Н.новгород

Проза, хуже не бывает… - Запоминается последняя строка... 🤷‍♂️

Александр, Н.новгород

Сейчас у многих проблема с давлением (в конце сентября)

Трижды Кот

Мои извинения приняты?

Александр, Н.новгород

Да незачто извиняться, у всех бывает

Трижды Кот

В качестве извинения моя песня в подарок...

Трижды Кот

Еще раз извини, земляк....

Вячеслав Чистяков

понравилось, можно блюз сделать с соблюднием авторства?

Трижды Кот

Да сколько угодно... потом послушать можно будет?

Вячеслав Чистяков

да конечно!

Трижды Кот

🤝🤝🤝 Удачи!

Вячеслав Чистяков

Ты интересуйся, просто пока свои темы в разработке.

Орхи Дея

Вы романтик! И романтикой заряжаете других! Похвально!

Трижды Кот

Ох! От всей души ♥️

Орхи Дея

☕🍫🌹

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Просто Александр

Если крыши двускатные, то будь осторожнее, смызнёшь.

Трижды Кот

Постараюсь..... Хотя ... Это просто фантазии поэта.....

Просто Александр

Фантазии могут основываться на реальных событиях ☝️

Трижды Кот

Поздно мне по крышам ходить.... Годы, знаете ли....

Просто Александр

Да, безопасность превыше всего.

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Морошка

размерчик скачет. А так - интересно:))))

Трижды Кот

В какой строке размер не тот?

Алексей Комаров

Впечитлительно и Красиво 💐💔❗❗❗

Трижды Кот

Благодарю, друг!....

Алексей Комаров

На Здоровье Друг❗❗❗

Трижды Кот

🤝🤝🤝