Алекс Р)))

Вопрос любителям рока. Ваши любимые гитаристы?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вообще-то мне без разницы: кто бы ни играл на гитаре, я кайфую, даже если это дворовая девчонка. Высоцкий не гитарист, но его приёмы не могут повторить профи. Я бы сказала, Джими Хендрикс. Чак Берри. Курт Кобейн. А академически... может быть, Андрес Сеговия. По крайней мере, положить Баха на гитару - стоило жить ради такого. Но мне реально п-о-ф-и-г (цензура), на каком это уровне. Rodrigo y Gabriela - пусть. Я плакала над Эмили и Фионой, хотя это не сказать, чтобы ошеломительно. Янка не музыкант, но дерёт душу гитарой сильнее, чем Бах органный, сегодня условно её годовщина. Джордж Харрисон. Сегодня вот узнала, что есть Эдж из U2. Кто бы что ни говорил, Кэш для меня ещё и гитарист. Пейдж, наверное. Мне нравится то, что делает Metallica. Quicksilver Messenger Service, только не помню, Чипполина или Чиполлина... путаю с Чиполлино. Рон Эштон. Роберт Фрипп. The Who, забыла гитариста, да и вообще не помню фамилий. Обожаю Алешковского, он не гитарист. Кукин потрясающ, он не гитарист. Йорма Кауконен. Дэвид Гилмор. А, ну, Нил Янг, только я его редко слушаю. Тони Айомми. Не уверена, можно ли назвать гитаристом Чака Шульдинера, мне кажется, там не в гитаре дело. Но он поэт, из-за него я слушаю большую четвёрку метал... Баш, Летов, Д'ркин, почему нет... Робби Кригер. Недавно умер Пако де Лусия, гитарист, но не рокер. Или Маноло Санлукар.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Джон Андерсон (Yes). Вот его нельзя было не назвать. А так... я и Стива Вая не чураюсь... через него можно на Заппу выйти, которого я вообще не знаю...

Катя Кандалинцева

Я не запоминаю имена. Мне важно, как человек играет, а не как его зовут - я ж с ним общаться то не буду во время прослушивания песни.

Дмитрий Смирнов

Яков Вадимович Цвиркунов,Алекса́ндр Влади́мирович Лео́нтьев,Вита́лий Алексе́евич Дуби́нин,Влади́мир Петро́вич Холсти́нин

Алекс Р)))

Ок.

Дмитрий Смирнов

Яков Вадимович Цвиркунов,Алекса́ндр Влади́мирович Лео́нтьев,Вита́лий Алексе́евич Дуби́нин,Влади́мир Петро́вич Холсти́нин

Алекс Р)))

Ок.

Дмитрий Смирнов

Яков Вадимович Цвиркунов,Алекса́ндр Влади́мирович Лео́нтьев,Вита́лий Алексе́евич Дуби́нин,Влади́мир Петро́вич Холсти́нин

Дмитрий Смирнов

Яков Вадимович Цвиркунов,Алекса́ндр Влади́мирович Лео́нтьев,Вита́лий Алексе́евич Дуби́нин,Влади́мир Петро́вич Холсти́нин

Дмитрий Смирнов

Яков Вадимович Цвиркунов,Алекса́ндр Влади́мирович Лео́нтьев,Вита́лий Алексе́евич Дуби́нин,Влади́мир Петро́вич Холсти́нин

Дмитрий Смирнов

Яков Вадимович Цвиркунов,Алекса́ндр Влади́мирович Лео́нтьев,Вита́лий Алексе́евич Дуби́нин,Влади́мир Петро́вич Холсти́нин

Rustam Karimov

Джон Фрушанте (ВИА "Горячие перчики чили"), Слэш (ВИА "Стволы и розы") и Джимми Хендрикс из ВИА им. Джимми Хендрикса

Алекс Р)))

OK.

Ирина Каминская

Горобец. А молодости нравились металика и лед -зепелинг.лень на аглицком писать. Еще некоторые вещи Эй Си Ди Си

Рома ...

Музыкантов не знаю. Могу назвать ток исполнителей либо состав. Ария,Би-2,эванесенс,линкин парк,лимп бизкит

Просто Рита

оооооооооо музыка , улет ,лично мне нравится из металлики человек , из раммов , ну и надо отдать должное Qween

Елена Зинурова

Так повелось, что я слушаю саму музыку, и мне не обязательно знать названия групп и имена их участников.

Серёга Иванченков

Сергей Маврин, Владимир Холстинин, Стив Вай, Джон Петруччи, Джо Сатриане, Гарри Мур... много кого))

Алекс Р)))

Ок.

Олег Воробьёв

Джимми Хендрикс, Ритчи Блэкмор,Дэвид Гилмор,Пол Маккартни,Владимир Кузьмин, Виктор Зинчук)

Алекс Р)))

Хорошо.

Ирина Впасильева

Как вообще не любитель, и не пониматель - нравится Шевчука группа и гитару вот там я слышу.))

Ольга :)

мне нравятся - Пако де Люсия, совсем недавно познакомили с Джо Бонамасса, понравилось

Алекс Р)))

Пако де Люсия конечно не рок гитарист но музыкант хороший.

Ольга :)

ну вот) а слона то я и не заметила) ну тогда Дэвид Гилмор))

Aleks Sh

Я не делил их на инструментальщиков.. фанат целой группы а не отдельного музыканта)))

Юрий Ковтуненко

Ричи Блекмор Брайан Мей Джимми Хендрикс Эрик Клептон Эйс Фенсли В Кузьмин В Зинчук

Алекс Р)))

Ок.

Морган Маргарита

ээ.. да я скажу что группы любимые : AC/DC scorpions и все в этом духе) старый рок короче