Владимир Смоликов

Люди часто путают грамотность и умность, образованность и воспитанность. Как думаете?

Ответы
Александр Некрасов

Путают, поскольку имеется принудительное "среднее" образование; каждого бездаря тянут за уши 11 лет, а потом удивляются его каше в голове. О праве на образование любят говорить все, но вот об обязанности учиться забывают. Право на образование ещё надо заслужить трудом упорным.

Владимир Смоликов

))) Я Речник

Александр Некрасов

Тогда не суйтесь в ту область, в которой ничего не понимаете. Каждый должен заниматься своим делом и говорить только о том что он знает.

Владимир Смоликов

Вы запрещаете мне говорить о чем хочу? Наверняка либерал)))

Александр Некрасов

В том то и беда, что каждый говорит, что ХОЧЕТ, вместо того, чтобы говорить со знанием дела. Я не либерал, либерал Вы, поскольку проповедуете права без обязанностей.

Владимир Смоликов

Кто будет решать кому и что говорить? Комиссия? Вы? Ваш Друг? Ваш единомышленники?

Валентина Рязанова

С 2001 года сдаю комнату в своей квартире , приходят необразованные люди, но вижу воспитанные уважительные, бывает приходят и кичатся высшим образованием , поняла, образование даёт познания в профессии, а культуры не прибавляет 😣

Виктор Шетэля

здесь вижу три группы понятии: 1. грамотность, образованность; 2. умность; 3. воспитанность. В 1. или или; а далее 2. сочетается и с грамотностью и образованностью; 3. может быть или не может и в 1. и 2. Не знаю на сколько здесь все понятно!

Наталь

С голодухи и черный хлеб - пряник. К сожалению, всё, вышеперечисленное Вами, исчезающе мало представлено, выбирать не из чего)) Люди чудят о других по себе, вот и ошибаются.

Владимир Смоликов

И я, в этом вопросе, могу ошибаться.

Лидия Сергеева

И то, и другое-разные вещи. Моя свекровь была безграмотной, но мудрейшей и умнейшей женщиной. Необразованной, но очень воспитанной. Мир её праху.

Ла
Лариса

Путают.Необразованные люди могут быть вполне воспитанны ,а умные иметь врожденное нарушение восприятия устной и письменной речи.

Владимир Смоликов

...А умные, иметь врожденное нарушение уважения других людей.

Ла
Лариса

Да, умные бывают невоспитанны:( Ух какое разнообразие индивидуумов:-)

Владимир Смоликов

Я об этом)))

Жанна Ульянова

я вообще не грамотная пишу с ошибками а ума нет умная была бы в академии бы работала а не в колхозе воспитаность еще есть

Владимир Смоликов

Самокритика, один из признаков ума. И Вы только подтверждаете мои наблюдения.💐 😁

Мила Стриж

Ну умность и грамотность , как правило, следует вместе. А вот образование и воспитание дистанция огромного размера...

Валерий Герасимов

Главное уметь отличать Гегеля - от Бебеля,Бебеля - от Бабеля,Бабеля - от кабеля,кабеля - от кОбеля,кОбеля - от сОбеля!!!!

Владимир Смоликов

А Нобеля? )))

Валерий Герасимов

От шнобеля....

Nina Molchanova

Ну образование и воспитанность,это вообще несовместимо.Бывает как раз такое,что образован,но не воспитан.

Владимир Смоликов

Ягоды люблю))) Спасибо.)))

Nina Molchanova

Скоро лето!!!!!!!!!!!!😆

Владимир Смоликов

"Держитесь люди! Скоро лето! И всем от этого немножечко тепле."

Nina Molchanova

Даааа! Ужжжжжж!!!!!😆

Лирик

Особенно в сети. Самые грамотные и воспитанные - непроходимое быдло. Самые умные и образованные - идиоты. С

Зоя Иванова

Я думаю, что чаще путают ум и образованность, многие даже уверенны, что ум это следствие образованности))

Владимир Смоликов

🤔 Согласен. Надо было добавить.☺️

Fedor Shkenev

Так эти пары-несравниваемы... Уж тогда-хотя бы-"грамотность и образованность" и "умность и воспитанность"

Константин Зуев,

грамотность и умность - это лишь местечко в жизни,
а образованность и воспитанность - состояние души...

Владимир Смоликов

Как редко Вы встречаетесь. Спасибо, что есть.

Танѩ

Именно так и думаю...Многие считают когда печатаешь с обшибками-это эквивалент невежество.

Ирина Карташова

Согласна, путают. Сталкивалась, когда мудрость житейскую преподносили как "особенный ум".

Владимир Смоликов

Да-да и это тоже. А особенно отсутствие😂 особенного ума

Ирина Карташова

Пример можете привести?

Надежда Турчаненко

Поэтому очень много дураков с высшим образованием.Потому что все продается и покупается.

Владимир Смоликов

Нельзя все это купить, а думать, что можно купить можно.😂

Светлана Смородникова Питер

конечно , ум дается при рождении а грамотность в процессе жизни приобретается

Алла Цыбина

Да постоянно, может быть воспитанным дураком или образованным балбесом

Bob Chelpachenko

Кто может решить дифференциальное уравнение, грамотный или умный?