Ирина Андронова

Мужчины! (трезвые .автолюбители). Срочный вопрос!: Соседка. старушку Славуту продавала(после покойного мужа осталась) ..Покупатель приехал.. оставил залог и 2 дня.как исчез..на звонки не отвечает. . Она .не знает.что делать..Снова объяву подавать?...А вдруг он появится через месяц и скажет-я не отказывался от покупки!-просто не был на связи!..Отказались вы от сделки-отдайте залог вдвойне! может так быть?)) ..Ей срочно деньги нужны! Что делать? Мужчин у нас нет..Помочь ..защитить некому!

Ответы
Medvedrus Иванов

Сколько оставил залога и за сколько продают саму машину.Расписку в получении (такой-то) суммы залога ваша соседка писала.Если расписки нет,то может вообще его послать без объяснения причин.И ещё пожаловаться на него полиции.

Ирина Андронова

Расписок не было..Залог был копеечный. Спасибо!

Medvedrus Иванов

Тогда вообще забудьте об этом придурке и пусть спокойно продаёт машину.В крайнем случае,если этот появится,отдаст ему залог.Ирина,ну ведь взрослые люди в развитой и цивилизованной стране,в начале 21 века.У вас там в округе вообще адвокатов нет,посоветоваться не дорого.Лучше привлеките к такой дорогой продаже адвоката.1000 руб потеряете,но за то никогда не кинут и не обманут.

Ирина Андронова

Вы издеваетесь?....какие адвокаты?...авто 2005г.гнилое корытце...

Medvedrus Иванов

Ну зачем сразу:"издеваетесь".Откуда я могу знать год выпуска и состояние авто?Вашей соседке обязательно надо посоветоваться с знающим автомеханником.Гнилая это ерунда.Приварил новые пороги,из продажи б/у запчастей заменил даже гнилые двери и покрасят в гараже.Главное в каком состоянии движок и ходовая.Может муж соседки не давно перебирал или менял чего.

Александр Никитин

Возможно перекуп... эти не предсказуемые

Ирина Андронова

И что делать?...

Александр Никитин

Дозвониться а так залог не возвращайте конкретно по залогу что он сказал

Ирина Андронова

Трубку не берет 2 дня. Расписок не было..

Александр Никитин

Ищет покупателя значит а так продавайте а будет истерить вернете по усмотрению залог

Ирина Андронова

ясно.спасибо!

Александр Никитин

Да не о чем... удачи

V L A D I M I R

что сказать ? надо делать всё по факту !!

Nickson.

Когда сказал приедет за машиной ?

Ирина Андронова

На следующий день! Уже 2 дня он скрывается..трубку не берет..

Nickson.

Если не секрет-сумма залога ?

Ирина Андронова

Копейки...500 гривен

Nickson.

По ходу он просто передумал ..а деньги решил подарить....так что если залог не оформлен офицальна то можете смело тратить...а если официально, то можно потребовать неустойку от такого покупателя

Ирина Андронова

Ничего не оформляли. Спасибо большое.

Александр Николаевич

продавай

Ирина Андронова

Спасибо. Но все равно страшно:(

Александр Николаевич

Тогда жди

Ирина Андронова

Чего?!....У нас в Киеве и убить могут запросто! Успокоили...:(

Александр Николаевич

У Вас вообще, каменный век.....

Ирина Андронова

Я в курсе!☹️

Сияющий От Счастья

эх

Ирина Андронова

что эх.....Мне совет нужен!!!!!!!!

Сияющий От Счастья

бывает