Владимир Беккер

В Германии есть такая крупная политическая партия, называется : Партия пиратов ! Почему она так называется?

Ответы
Лариса Майер-Ситнянская

Изначально "Пираты" появились в 2006 году в Швеции как протестное объединение сетевых пользователей, выступавших против жестких ограничений в сфере защиты интеллектуальной собственности. Тогда же "Пираты" распространили свою деятельность на Германию, Испанию, Австрию, Польшу. Постепенно одноименные партии были зарегистрированы либо сформированы без официальной регистрации в более чем 40 государствах мира. Всего же международное движение "Пиратов" (Pirate Party International, PPI) объединяет своих сторонников почти в девяти десятках стран на всех континентах.

Murena Homeaq

мне кажется это нормальная партия нормальных людей отстаивающая интересы и свободу обмена данных, информацией и итд простых граждан от политики тотальных запретов и лоббирования интересов крупного капитала может я ошибаюсь, но мне кажется это крутая партия

Владимир Беккер

Примерно так они за свободу в интернете

Murena Homeaq

Точно я теперь вспомнил они помогли отстоять свободу пользователям в инете от драконовских запретов типа авторские права и всё такое

Курманбек Алимбаев

обьясните , пираты это принято считать на воде разный сброд на захваченом карабле грабят, нападают , убивают,а на суше возможно недовольные строем и руководством часть населения грамотных и богатых желающих перевернуть все и захватить в свои руки власть

Максим

Не только в Германии. Они выступают за больше гражданских прав, прямой демократии, реформ защиты авторских прав, свободы обмена знаниями, защита личных данных (Datenschutz), больше политической прозрачности и т.п.

Толик Нагнибеда

Цели партии — содействие свободному распространению знаний и свободной культуре, реформа законов об авторском праве, борьба за сохранение гражданских прав и свобод в Интернете!

Alexander Hurgel

Наверное, они выходят в открытое море без разрешения таможенных властей данного государства и занимаются налетами на мимо проходящие морские суда иных государств!

Антон Забродский

ну не только в германии, во многих странах она есть. А в Германии даже не одна. А название оттого, что они за свободу информации без преследования этого по закону

Ti
Titanic1961

потому что любая партия это сборище грабителей партия которая называла себя пиратами она прямо говорят об этом людям что они сборщик грабителей

Владимир Беккер

дурень ты

Ti
Titanic1961

есть ум в дурачестве таком,аумный чаще ходит драком

Людмила Колосова

цель партии. борьба за сохранение гражданских прав и свовод в Интернете.Содействие свободному распространению знаний и свободной культуре.

Та
Таня

Потому что она выступает за увеличение гражданских прав, прямой демократии, реформ защиты авторских прав, свободы обмена знаниями..

Надежда Ларионова

В Германии? А я думала что только в России те, кто скачивает электронные книги, фильмы и т.д. и т.п. так себя называет.

Антонинка

потому чтовыступают против лицензирование знаний))) то есть по факту поддерживают пиратство)))

Дмитрий Кошелевский

в новозеландии дохрена народу написало в паспорте национальность - хобит. Вот зачем они так?

Наташенька Солнышко

первый раз слышу про такую партию... интересно какие у нее основные политические задачи...

Владимир Беккер

Убрать цензуру из интернета и разрешить свободно всё скачивать. Большинство молодёжи за них.

Наташенька Солнышко

спасибо за информацию... теперь буду знать...

Жгучая Крапива

они выступают против котрафактной продукции, против пиратских дисков и т.д.

Александр Омиадзе

Потому, что в Германии есть море. Сам Бог велел быть флибустьером ! 🙂

Айнура Абдрахманова

спасибо за вопрос,буду знать теперь что существует такая партия))))

Эдик

это партия создана из представителей продавцов двд дисков 😄

Татьяна Реутова

пират-это вор -тянет что плохо лежит-вот и партия такая

П*
Путевочка *

не знала и не слышала о такой политической партии...(((