Николай Веклич

почему у осла уши длинные ..?

Ответы
Ве
Верунька

Длинные и подвижные уши осла помогают различить малейший шорох и определить его источник, спасая жизнь своему обладателю. Кроме того, наружное ухо является отличным резонатором, усиливая именно те звуки, частота которых близка к его собственной, производя, таким образом, отсев шумов.

Но помимо обеспечения функции слуха, у ушей есть и другие немаловажные задачи. Во-первых, длинные уши играют роль радиатора, отводя лишнее тепло и спасая животное от перегрева.
Не зря обладатели самых больших ушей – обитатели пустынь и саванн. Не имея возможности потреблять достаточное количество жидкости, эти животные практически не потеют, избавиться от избытка тепла им позволяет большая поверхность ушных раковин, а также возможность располагать их в направлении северной части неба – тепловое излучение на этом участке гораздо ниже по сравнению с остальными.

Пережидая дневную жару, ослы лежат на земле, отводя часть тепла в почву, уши их в это время прижаты к голове и «ориентированы» в нужном направлении. Но в случае опасности, чуткие «антенны» настораживаются, иногда располагаясь перпендикулярно друг другу.

Дикие ослы в случае опасности способны развивать такую скорость, что их невозможно догнать даже верхом на лошади иди беговом дромедаре. В этой ситуации немаловажную роль играет аэродинамика: прижатые к телу уши уменьшают сопротивление воздуха, перекрывают его шум и одновременно излучают излишек тепла.

Гениальный конструктор – природа – позаботилась о своих детях, подарив им все необходимое для выживания даже в самых суровых условиях.

Валентина Кацюба-Величко

Длинные и подвижные уши осла помогают различить малейший шорох и определить его источник, спасая жизнь своему обладателю. Кроме того, наружное ухо является отличным резонатором….. ……длинные уши играют роль радиатора, отводя лишнее тепло и спасая животное от перегрева. Не зря обладатели самых больших ушей – обитатели пустынь и саванн. Пережидая дневную жару, ослы лежат на земле, отводя часть тепла в почву, уши их в это время прижаты к голове и «ориентированы» в нужном направлении. Но в случае опасности, чуткие «антенны» настораживаются, иногда располагаясь перпендикулярно друг другу

Ве
Верунька

)))))))))))

El
Elen

Длинные и подвижные уши осла помогают различить малейший шорох и определить его источник, спасая жизнь своему обладателю. Кроме того, наружное ухо является отличным резонатором, усиливая именно те звуки, частота которых близка к его собственной, производя, таким образом, отсев шумов.

Но помимо обеспечения функции слуха, у ушей есть и другие немаловажные задачи. Во-первых, длинные уши играют роль радиатора, отводя лишнее тепло и спасая животное от перегрева.

Не зря обладатели самых больших ушей – обитатели пустынь и саванн. Не имея возможности потреблять достаточное количество жидкости, эти животные практически не потеют, избавиться от избытка тепла им позволяет большая поверхность ушных раковин, а также возможность располагать их в направлении северной части неба – тепловое излучение на этом участке гораздо ниже по сравнению с остальными.

Пережидая дневную жару, ослы лежат на земле, отводя часть тепла в почву, уши их в это время прижаты к голове и «ориентированы» в нужном направлении. Но в случае опасности, чуткие «антенны» настораживаются, иногда располагаясь перпендикулярно друг другу.

Дикие ослы в случае опасности способны развивать такую скорость, что их невозможно догнать даже верхом на лошади иди беговом дромедаре. В этой ситуации немаловажную роль играет аэродинамика: прижатые к телу уши уменьшают сопротивление воздуха, перекрывают его шум и одновременно излучают излишек тепла.

Гениальный конструктор – природа – позаботилась о своих детях, подарив им все необходимое для выживания даже в самых суровых условиях.

Людмила Рудковская

Длинные и подвижные уши осла помогают различить малейший шорох и определить его источник, спасая жизнь своему обладателю. Кроме того, наружное ухо является отличным резонатором, усиливая именно те звуки, частота которых близка к его собственной, производя, таким образом, отсев шумов.

Но помимо обеспечения функции слуха, у ушей есть и другие немаловажные задачи. Во-первых, длинные уши играют роль радиатора, отводя лишнее тепло и спасая животное от перегрева.

Ай
Айгуль

Длинные и подвижные уши осла помогают различить малейший шорох и определить его источник, спасая жизнь своему обладателю. Кроме того, наружное ухо является отличным резонатором, усиливая именно те звуки, частота которых близка к его собственной, производя, таким образом, отсев шумов.

Маншук Кабдулшарипова

Это придумала природы, вопросы такого плана, легко найти в интернете, если надо знать зоологию, анатомию, а если в виде шутки, то наверное ! сам от своего ИА-ИА,которое он кричит и закрывает свои перепонки ушами, кричат они громко!

Евгений Высоцкий

Ослики должны хорошо слышать, иначе их сожрут. Так же ослики чаще живут в жарких местечках, потому их ушки такие большие, чтобы ослики остывали быстрее и не перегревались.

Валерия Коренюк

меня распирает от вариантов)))) 1) тянуть за них и управлять ослом)), 2) чтобы лучше слышать, 3) как радиаторы для отвода тепла от тела. выбирайте сами))))

Степанида Абрамсон

Софистика. У осла длинные уши. Длинные уши нужно, чтобы больше макарон навесить. Вам вешают макароны на уши? Значит - вы осел! Тут все очень просто!

Alex Alexov

Спасибо что связали такой вот логический свитер

Степанида Абрамсон

Понравилось?

Alex Alexov

Немного резковато

Cute.baby..

служат радиаторами охлаждения... кровь проходя через уши охлаждается и тем самым не дает организму перегреться))) мне такой вариант понравился

Alex Alexov

Придумано!!

Cute.baby..

Может и так, но мне понравилось)))

Alex Alexov

Я извиняюсь хотел сказать продумано,мне тоже понравилось

Алекс Венцель

А вы замечали, что чем животное мельче, тем уши крупнее? Это чтобы своих врагов издалека слышать...Самый главный враг осла человек с палкой...

Alex Alexov

Люблю общаться по душам ,правда взаимно чтобы.

Алекс Венцель

Я тоже, поэтому читайте всё. Возможно возникнут вопросы и общие темы для беседы по душам...С уважением, Алексей Туманцев.))))))))))

Alex Alexov

Хорошо.вот на тему о патриотизме согласен.не могу сказать точно но понравились слова. «Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. © Лев Толстой

Алекс Венцель

Всё верно. Патриотизм придуман для того чтобы человека находящегося в здравом уме принудить отдать свою единственную жизнь за чьи-то подлые интересы...

Alex Alexov

Я бы сказал спекуляция чувствами людей.

Ол
Ольга

Длинные и подвижные уши осла помогают различить малейший шорох и определить его источник, спасая жизнь своему обладателю.

Константин Рахмилевич

а он что бывает свободным и не привязанным? )))

Ол
Ольга

Некоторые особи бывают!))))

Анна Голубка

Он тупой и с первого раза ни каких команд не воспринимет, всю жизнь прислушивается вот и отросли уши.

Разия Гарифуллина

Потому,что когда всем раздавали маленькие уши, ослу не хватило, и он взял те, которые были, длинные.

Alex Alexov

Интересная история

Разия Гарифуллина

А самое главное, правдивая! Есть другие идеи ?

Любовь Борисенко

Матушка природа никогда не ошибается-кому длинные уши, кому нос, кому язык! гармония с природой!

Светлана Волостнова

Чтобы в случае, если он взбрыкнет, можно было ухватиться за них. Творец все предусмотрел!☺️

Alex Alexov

Да Творец очень изобретательный

Катерина Новикова

Длинные и подвижные уши осла помогают различить малейший шорох и определить его источник

Muazhu Makeeva

Обожаю осликов если они чистенькие и ухоженнее уши а уши им идут длинные😄😄😄👍

Alex Alexov

Я тоже за ,милые создания

Muazhu Makeeva

Ну так

Alex Alexov

Ага

Muazhu Makeeva

Пусть живут ослики

Alex Alexov

Пусть живут

Muazhu Makeeva

Ослики ау живите

Татьяна Казакова

Чтобы седок не упал когда он будет пить воду. Ну, а если из сказки -то чтобы лучше слышать.

Татьяна Казакова

Что, почему?

Alex Alexov

Ишак?

Татьяна Казакова

Животное маленькое, а на него грузят так, словно он самосвал.

Alex Alexov

Да обидно

Андрей Мусатов

длинные уши играют роль радиатора, отводя лишнее тепло и спасая животное от перегрева.

Сергей Ложкин

длинные уши играют роль радиатора, отводя лишнее тепло и спасая животное от перегрева.