Таня !

Хочу ем халву, хочу пряники... Помните эту фразу из знаменитого фильма "Девчата"? Почему раньше никто не думал о диетах, о том, что есть хлеб, пряники, халву нельзя, потому что вредно для фигуры?

Ответы
Вакиль

Да там работали да так, что всё выходили через пот. И поэтому никто не толстел, работы было много. А кто работал мало, того значит определяли как саботажника и просто ставили к стенке и расстреливали. Знаете, все были стройные и красивые. Недавно помню, один товарищ пишет другому, мол, перебираю семейный альбом, наткнулся на дедушкино фото, он тогда был моим ровесником. стоит такой стройный , мышцы такие рельефные, смотрю на него и чувствую себя чмошником...

Таня !

Да, крепкими люди были, потому что не ели химию, и тело было другим, а сегодня у детей ожирение

Виктор Шаламов

Мало того, когда школьников отправляли летом в пионерлагерь их всех взвешивали. По окончании смены - опять взвешивали и сравнивали - набрал 5 кг - Молодец! Хорошо отдохнул! Не набрал? Плохо отдыхал. так было. Наверное всё это потому, что народ в военное время изголодался, да и после войны не очень сытно было.

Таня !

Да, точно, вспомнила, было такое помню как заставляли есть котлеты, они были очень не вкусные мы их к столу приклеивали снизу

Владислав

Некогда было. Все работали в поте лица. А теперь только ногти и фигура. Я видел на одном заводе одна женщина, токарь разъединая на весь цех. Симпатичная, фигуристая, но с ногтями наверное проблема. Она так ловко что то нарезала и бросала заготовки. Грешным делом я залюбовался

Таня !

Токарь это серьёзно явно ногти нельзя по технике безопасности

Владислав

Привет.🌹🌹🌹

Таня !

Приветик

Владислав

Кашу наварила? Молочко купила)))

Таня !

Нет ещё 😃сегодня рыба была

Al
Alexc

1) потому что раньше и с едой было гораздо напряжнее, и на здоровье и красоту клали напрочь
2) небольшая ошибочка : нормальную халву есть никак не вредно. если не килограммами, но тут любое вещество имеет предельную дозу после которого становится ядом

Таня !

Лишь бы поесть вкусненького, не всегда получалось видимо

Al
Alexc

есть племена в Африке где привлекательность женщины прямо пропорциональна размеру её зада - пережитки голодных времён. уж о "красотках" на полотнах Рубенса - так то вообще нарицательный пример...

Людмила Давыдова

потому что их не было дома всегда......................в праздник,в получку...............девчата то те послевоенные........хлеб был не у всех досыта............вспомните фильм-два Федора.((((((.............еда не может быть вредной..........вредно её недостаток.....и излишество

Таня !

Верно

Ramanand Sh

халвы и пряников было так мало что фигура не портилась. А работы было много.. вплоть до отсутствия стиралок, пылесосов и автомобилей. Да и то - думали. о фигуре. тогда тоже за собой следили весьма

Таня !

Спасибо за ответ

Ramanand Sh

🤝

Евгений Во-Ин

все объяснимо - правда без иронии... про фильм Девчата ,у меня родители готовили на зиму столько - за 3-5 лет съесть не могли..... это голодное военное детство, и этого нельзя было из людей выбросить

Таня !

Да, было такое

Евгений Во-Ин

конечно, мы дети смеялись - а они понимали - прокормят если что

Таня !

И прокормили же👌👍

Евгений Во-Ин

безусловно

Андрей

Потомучто женщина в теле была символом здоровья м таких любили мужики. А сейчас женская половина вся сидит на диете и похожи на сушеные мумии. Взять не ща что, везде мослы оптянутые кожей

Таня !

Курят почти все потому и худые

Андрей

Сигареты на вес не влияют. Курят в большинстве безобразно толстые.

Таня !

Да? Может быть

Андрей

У нас рядом кафе. Весь персонал женщины и девченки пыхтят как паровозы. Как с ними мужики целуются? ))

Таня !

Ой, не знаю, запах тошнотворный только если сами и курят

Андрей

Брррр, пепельницы😁

Y. V.(George)

А ПОТОМУ ЧТО! В ТО? ДАЛЁКОЕ ВРЕМЯ! У НАС В СТРАНЕ НЕ БЫЛО,ШОПИНГА! И МЫ? ПОНЯТИЯ НЕ ЗНАЛИ! ЧТО ПОЛЕЗНО ЧТО ВРЕДНО! ПОТОМУ ЧТО? ВСЁ БЫЛО НАТУРАЛЬНЫМ! БЕЗ ВСЯКИХ ЕШКИ ПРОЧЕЙ ЕРУНДЫ.

Y. V.(George)

ДА Я ПО ЖИЗНИ С НЕЙ В ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ НА ЛЕТНИХ? КАНИКУЛАХ! САМ ? ЧТО ТО, ПЫТАЛСЯ? А С ВОЗРАСТОМ? РИФМА ТАК И ПРЁТ? КОГДА ОСОБЕННО? НА ЭМОЦИЯХ! НО ИХ! НЕ ЗАПИСЫВАЮ, НЕ ЗНАЙ ПОЧЕМУ! И РАССКАЗЫ ,ТЫТАЛСЯ

Таня !

У меня с рифмой туго, никогда этим не занималась

Y. V.(George)

Не все в этой жизни, как хочется нам.
Не все так ,о чем мы мечтаем.
Не все что придумал когда то ты сам.
И как же все будет не знаем.
И все будет так как должно по судьбе.
Записано все небесами.
И все будет так как лучше тебе.
Мы же выбрали все это сами.
Не разгадать нам, не объяснить.
Все идёт как задумано свыше.
И одно мы должны себе уяснить.
Что Господь нас всё-таки слышит.

Таня !

👍

Y. V.(George)

🖼

Ан
Анатолий

Точно, помню строил мост и каждый день покупал мандариновое варенье и хлеб, потому что в магазине больше ни чего не было, поэтому у мня стала плохая фигура.

Таня !

Физически много работал

Ан
Анатолий

Киркой и ломом. Когда копаю , всегда вспоминаю, кажется Некрасов- " И механически ржавой лопатаю мерзлую земля долбит"

Ан
Анатолий

Чесно я не узбек, мерзлую землю долбит.

Таня !

Какие умные у нас ломокопатели, стихи читают

Ан
Анатолий

Да. читать легче, спину меньше ломит.

Игорь L

предположу: потому что сладости были натуральные, и дороже простой сбалансированной еды (овощи, фрукты, крупы, молочка, масла) без излишней обработки

Таня !

Мало было продуктов, потому конфеты только по праздникаи

Игорь

Потому что эпоха была жуткая, просто жутчайшая. Настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная. Но, тем не менее, рыба в Каме была!😁

Таня !

Рыба в Каме и сейчас есть, но вы правы, жизнь была не очень у людей но многие вспоминают как самое лучшее время

Александр Петрович Кудрявцев

тогда не равнялись на западные дома моделей где выгодно пропогандировать стандартные фигуры. Эталоны русской красоты были другие

Николай Дубинин

...женщине сладкое обязательно. Не нужно нагонять жути, тело в ответ включает механизм защиты, то есть обрастает жирком.

Таня !

Все понятно

Николай Дубинин

...женщина должна получать удовольствие - больше она ничего не должна.

Огненный Муравьед

Через пару лет это станет полезным а потом вообще неактуальным. На моем веку мнение о молока раз двадцать менялось.

Таня !

Тоже наблюдала за таким явлением в жизни

Огненный Муравьед

Все пройдет и по речке проплывет труп врага твоего, и кто нам мешает, тот нам поможет...

Старый Волчара

так оно и не вредно было, а сейчас все вредно.
да и девчата пахали на равне с мужиками, им калорий много надо было)

Просто Знакомый

Сколько раз дома пробовал ходить туда, куда глаза глядят. И каждый раз почему-то оказывался у холодильника.

Таня !

Он большой и манит

Сергей Никифоров

От обмена веществ зависит... Знаю женщину - ест за двоих землекопов... Худая как щепка. Живая, энергичная.

Таня !

Повезло ей

Сергей Никифоров

Наверное...

Александр Захаров

Любви в душе было больше. И твердо знали, что муж у нее будет. Не зависимо от уровня фигуры.

Таня !

Да, точно, было такое, а почему сейчас красавицы и одиноки

Александр Захаров

Вот вот...

Таня !

А потому что не едят халву и пряники

Александр Захаров

Зря.... у меня жена так прикалывает на эту тему постоянно.. а я заводится начинаю..... в хорошем смысле.....

Таня !

Конечно зря

Александр Захаров

Ага....

Сергей

Не думали и были счастливы. Асейчас заморачиваются насилуют сами себя а счастья нет.

Таня !

Вот именно насилуют

Сергей

Ради каких то сомнительных идеалов красоты навязанных западом.

Таня !

И это уже плотно засело в умах