Со
Солнце.

Нужно ли будить заснувшего человека в общественном транспорте?( Проедет же свою остановку) . Или крепкий здоровый сон важнее?)

Ответы
Алексей Старшинов

Грузится в поезд пассажир, заранее предупреждает проводницу, что просыпается очень тяжко. Буду, говорит, врать что я не я и остановка не моя, все-равно будите и выталкивайте... ну, естественно пивко с попутчиками, паленая водочка у бабульки на станции... Утром с возмущением идет разбираться к проводнице... Что не разбудила-то, уже две станции проехал... Оказывается, приняв на грудь отключился на месте СВОЕГО ПОПУТЧИКА, тот, не желая тревожить сон занял место этого пассажира... Ночь, разборки, никуда не пойду, я не я, остановка не моя... Вызванная подмога. Еле вытолкали ИНОГО пассажира из вагона на темном полустанке...

Се
Сергей

У меня в молодости был приятель, старше меня немного, прораб. Выпил где-то прилично.Сел в трамвай и уснул.А была сибирская зима. Последняя остановка, Сан. городок. Кондукторша подняла его и вытолкала из вагона. Он упал и у него слетел полуботинок. Сколько он лежал, не помнит.Встал, ногу не чувствует. Идёт в Сан. Городок. Еле достучался. Короче ему отрезали ногу выше щиколотки, была отморожена. Красивый молодой парень и по глупости, лишился ноги.

Mister Farid

вопрос спорный, согласен, а может человек до конечной едет.. и, самое главное, что в ответ можно же непредсказуемую реакцию получить. было дело, я, однажды, разбудил человека, сказав: проснись, тебе на следующей. и самое что забавное, не ошибся, потому что видел, как до этого человек проявлял все признаки беспокойства. так что, мне кажется, этот вопрос остаётся открыт..

Со
Солнце.

Очень даже. И актуалтным

Gordon Shumway

В полдень , в вагоне метро спит пьяный мужчина, вокруг молодёжь, все оживлённо галдят не обращая на него внимания. И тут он просыпается, спросонок глянул в окно, там темень, спрашивает : А время сейчас сколько? Одна девчоночка ему в ответ: спи ещё, только полночь! Мужика перекосило аж! Ё-моё, это сколько же я спал! И на ближайшей остановке вывалился из вагона.

Владимир Гибадулин

Надо будить, обязательно. Оказавшись в другом месте, он может испытать намного больший стресс, который никаким сном не исправишь. А, то и подвергнутся опасности. Один раз в детстве, уже темно было, ещё зимой, я проехал свою остановку и оказался на каком то пустыре, чуть ли не за городом. С трудом нашёл обратную дорогу, замёрз...

Татьяна Черненкова

Обязательно надо будить. Я сама раз заснула в транспорте после работы и каталась по городу час , от куда уехала , туда и приехала, а домой приехала на два часа позже, а на утро на работу рано вставать надо..

Со
Солнце.

Вот и я об этом! 👍☺️🤝

Марина

☺️ехали с подругой сзади в автобусе, сидели на последнем ряду и кроме нас еще двое. И вдруг кто-то из них дремал и храпел на весь автобус. Подруга говорит, теперь и глаза не прикроешь...подумают на нас)

Вячеслав Скульский

а это тебе в данный момент внутренний голос подскажет. всё зависит от обстоятельств. и главное помни всегда не всех чужих безопасно будить, ведь ты не знаешь кого будешь и какое у него сознание

Со
Солнце.

Та можно,, случайно,, зацепить..

Вячеслав Скульский

ну лишь бы последствия потом не подцепить. а где гарантия что он и спит то именно по этой причине, чтоб его кто-то коснулся и разбудил.

Со
Солнце.

Ты из таких?

Вячеслав Скульский

я видел такого в электричке в минводах однажды. и представь из-за него четыре лишние остановки проехал, но убедился, что он живет этим.

Со
Солнце.

Ок

Константин Южный

Я однажды четыре раза по кольцевой прокатился , и вышел всё равно не на своей. А будить не нужно- не будите спящих во-первых и во-вторых откуда ты знаешь какая остановка его?!)))

Со
Солнце.

И каково те было,, прокатиться,,?)) ограниченность, антисоциальность рулит.

Константин Южный

Нет! Рулит руль! А мне было приятно!)))

Со
Солнце.

О, кей

Акрам Кучумов

Конечная остановка метро. В вагон входит полицейский, увидел спящего пассажира, на полу книга Ландау "Теория поля". Тормошит и приговаривает: Просыпайся агроном- конечная.

Со
Солнце.

Это тема про тупых полицейских?)

Акрам Кучумов

это важно, а то книгу сопрут...

Олег Блинов

Меня, когда я после ночной смены ехал в общественном транспорте, не будили, но девушка с парнем, как мне показалось, присматривали, чтобы ничего не случилось со мной

Со
Солнце.

Вот она, общественная ответственность👍😊

Кирилл Морозов

Блин. Я так однажды проехал на электричке от Пушкино до Москвы и обратно. Все вежливые, видите ли, в Москве не стали будить спящего. Но, правда, ничего и не стырили.)

Со
Солнце.

Поучительная история🤭. И каков твой ответ?

Кирилл Морозов

Нужно!

Со
Солнце.

Вот☝️😁🤝

Анатолий

Тут сложно сказать. Человек,который заснул ,сам в этом виноват. А как же после ночной смены в шахте домой ездили? Засыпали только после бутылька)). А тут,укачало...

Со
Солнце.

Бужу)

Анатолий

Правильно.Хороший человек спасибо скажет. А вот плохой...?

Со
Солнце.

Благодарят пока))

Роман

Я помню давно, работал на автобусе водителем, и в салоне мужчина заснул и кто то повесил на него табличку, разбудите у метро. так его все трясли, когда выходили.

Юр
Юрий

Как правило, у них есть внутренний будильник, который заставляет их просыпаться близко к своей остановке. Никто из нас в этом мире не сам по себе.

Со
Солнце.

Ой ли...?))

Юр
Юрий

Кроме, конечно, тех случаев, когда человек нетрезвый. Таких надо только будить.

Со
Солнце.

, видимо, не передвигаешься общественным транспортом))

Юр
Юрий

Видимо.

Veleslav Yarumar Vran

Один раз я разбудил уснувшего солдатика, который так свесил голову на грудь, что мог задохнуться от того, что горло было зажато воротом шинели.

Со
Солнце.

И..

Veleslav Yarumar Vran

Ну, ничего плохого не случилось, товарищ проснулся и не задохнулся 😉

Евгений Сушко

Когда как ! Утром , думаю - да ! Едем на работу ! Вечером тоже - причина та же с работы ! А , днем ? Прям не знаю ..... пусть катаются 😉

Со
Солнце.

Антисоциально так чтоб катались..)))

Евгений Сушко

Я вас умоляю ! В наше время думать о социальном положении общества ! ? Это все равно что таблица умножения для африканских жрецов вуда . Мы как простые люди можем дать оценку социальности ! Власть нет . 😉

Sholpan Baiganatova

Крепкий и здоровый сон лучше в кровати. А здесь лишняя трата денег на обратную дорогу,если проедет. БУДИТЬ! 😂🤣😅

Со
Солнце.

Согласна 👍☺️🤝

Евгений Мирошниченко

здоровый сон в здоровом теле! а как узнать, где ему выходить, если он спит. проснется отдохнувшим и сам разберется

Ва
Василий

Если сам стоишь, то непременно. И добавить: "Мужик! Быстрее выходи!"... А там уж пусть думает - его ли эта остановка....