Гр
Григорович

Чем отличается ДРУЖБА от БРАТСТВА и что лежит в основе того или иного социально-психологического явления?

Ответы
Ш?
Шоломная ?

Основные критерии дружбы....Близость и эмоциональность, связанные с избирательностью и исключительностью дружбы, обусловливают такие ее критерии, как бескорыстие, преданность и верность, требовательность и принципиальность, искренность и доверие.
Бескорыстие в дружбе предполагает такие отношения, которые свободны от соображений выгоды и строятся на готовности помочь друг другу, порой в ущерб своим личным интересам. Преданность и верность друга укрепляют веру человека в собственные силы. А Братсво дружеская содружество или единение, основанное на общности целей, взглядов, принципов.

Гр
Григорович

А вы еврейка?

Ш?
Шоломная ?

нет)

Гр
Григорович

Жаль!

Ш?
Шоломная ?

ну что родилось) смысл жалеть? надо радоваться тому что есть)

Гр
Григорович

Вот мои Мысли:"Еврейский вопрос" будет актуален, покуда евреи будут себя называть евреями и управлять финансовым и всем материальным миром с Wall Street.Евреи - умнейшие существа; они ютятся там, где есть источники наживы, а на прочие народы они смотрят как на малых детей, будучи такими же древними как и динозавры.Евреи - ужасные существа, которые остались с эпохи динозавров, но самое ужасное это то, когда жид прикидывается нежидом!Евреев не нужно сгонять в концлагеря, их нужно ассимилировать с другими народами, пока от них ничего не останется!

Vi Za Vi

братсво---наверное родство по крови и что то большее,духовность общая.....а дружба----взаимная симпатия...так наверное.....

Vi Za Vi

не знаю правду вы говорите,но чувствую....---образованы....,странно,что в спрашке болтаетесь.....

Гр
Григорович

я не болтаюсь, а русских прощупываю

Vi Za Vi

зачем?

Гр
Григорович

так надА!

Vi Za Vi

ясно удачи в изучении загадочной русской души......

Боже Вiльна

братство - это священные кровные узы, братья могут не дружить, но обязаны друг друга беречь и уважать

Rima Kravcenko

братство среди народов дружба между знакомыми однокласниками

Юлия Исламова

Братство это общие идеалы, убеждения ...может так??

Гр
Григорович

Скоррее, так.

Людмила Барминова

любое братство не исключает дружеских отношений

Сусанна Мезова

Карл, Франсуаза Саган-ваша родственница (была)?

Гр
Григорович

Однофамилец.

Сусанна Мезова

Это женщина...

Гр
Григорович

Разумеется, женщина-однофамилец.))) Саганова Франсуаза! )))))))

Му
Мусечка

братство это скорее сообщество

Лариса Мельникова

доверие и общность интересов

Гр
Григорович

нет

Лариса Мельникова

ну ещё меня кто то будет учить

Михаил Пан

ЭТО ТЯНЕТ НА ... ДОКТОРСКУЮ... 😄

Гр
Григорович

не важно, на что это тянет, главное - научиться дружить и братничать, осознав что в основе всего этого лежит

Михаил Пан

УУУУУУУУУУУУУУУУУ ... И УЧЕБНИКИ ЕСТЬ? 😄

User Нет

Бензиновый двигатель, цепь ))

Карина Искендерова

доверие ... взаимопонимание...

Ирина Д.

а зачем вам это? 🙂

Гр
Григорович

А зачем вы дышите?

Ирина Д.

😄 я взрослый самодостаточный человек, а не инфантил. У меня нет зависимости от других людей))

Гр
Григорович

Тоже самое я слышал и в 60-х гг от хиппи и в 90-х гг от яппи, а суть одна - все хотят кушать и кааакать...

Ирина Д.

а, ну, понятно - душевно больной.. 🙂

Гр
Григорович

Может быть... Однако, не видя бревна в собственном глазу, вы охотно замечаете соринку в чужом...

Ми
Мила

Ну и завернул

Ми
Мила

ты доктор?

Гр
Григорович

Я - мужике!

Ми
Мила

Ты себя предлагаеш?

Гр
Григорович

О как прямо!

Ми
Мила

не иначе

Людмила Григорьева

Преданность.

Гр
Григорович

нет

Светлана Фокс

симпатия

Гр
Григорович

нет, симпатия на поверхности

Светлана Фокс

общность интересов ? Но без симпатии никак...

Гр
Григорович

обность интересов это у партнеров

Светлана Фокс

дружба тоже есть партнерство!

Гр
Григорович

нетт

Светлана Фокс

ИМХО