Safi Safi

как пройсходит слияние двух черных дыр?

Ответы
Игорь Озернов

Все объекты во Вселенной находятся в движении. Иногда сливаются Галактики. В центрах Галактик вероятно, находятся черные дыры. Это самые мощные в гравитационном отношении объекты. Иногда они путешествуют в пространстве автономно. Не удивительно, что два объекта, обладающие чудовищной гравитацией притягиваются друг к другу и сливаются, образуя еще больший объект. ...Есть вполне обоснованное мнение, что черные дыры являются порталами в другие Вселенные (об этом ещё Энштейн говорил). ...Мира и Света Вам, уважаемый Safi! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Лариса Калинина

При столкновении двух галактик, черные дыры,находящиеся в их центре, смещаются к центру объединенной галактики... Таким образом образуя свехмассивную черную дыру в центре новой галактики.... Как то так....

Татьяна Моисеева

Одна черная дыра, унюхала другую.И говорит:привет! Сольемся в экстазе черных дыр? А другая в ответ - в экстазе, это не в маразме, давай сольёмся.И слились.

Ольга Карнаухова

Если не рассматривать двойного смысла,то закон космоса гласит -взрыв!А закон клеточного деления-слияние и новое деление

Юлия Антонова

не только написать, а даже представить не молу...(так, наверное, бы ответил Василий Иванович., как в том анекдоте)

Василий Васильевич

этого никто никогда не видел и не увидит а если увидит то в первый и последний раз )))))))

Василий Васильевич

этого никто никогда не видел и не увидит а если увидит то в первый и последний раз )))))))

Татьяна Галныкина

схлопыванием пространства и превращением в желтого карлика и красного гиганта.

Алёна Феоктистова

Привет,черная дыра 2 я Черная дыра 1 ,давай сольемся -Привет,Давай...ТА-ДА!

Елена Дудко

та что побольше поглощает ту что поменьше и становиться еще больше!

Ольга Титова

ДА!!!!!!! Я финансист, а вам нужны спец.люди которые знают об жтом все.

Ольга Титова

При столкновении двух галактик происходит объединение их материй - звезд, газа и пыли. Но главный интерес для ученых представляет, что происходит при слиянии двух сверхмассивных черных дыр. Теперь ученым стали известны многие нюансы такого глобального события, как слияние черных дыр, благодаря Люсио Майеру и Стелиосу Казантзидису, из технического центра Цюриха и из Стендфордского университета, соответственно. В этом помогла компьютерная модель, в которой обсчитывается поведение двух спиральных галактик, со сверхмассивными черными дырами в их центрах. C помощью этой компьютерной модели, ученые наблюдали формирование некой структуры, а именно - диска в центре объединенных галактик, состоящего из раскаленного газа. Размер этого диска может составлять несколько тысяч световых лет, а масса - до миллиарда солнечных масс. В свою очередь черные дыры, исходя из построенной модели, находятся в центре этого раскаленного диска и обращаются вокруг общего центра тяжести. По мнению ученых, если взаимоудаленность черных дыр достигнет некоего критического порога, сопоставимого по расстояниям с размером Солнечной системы, то они могут слиться. Правда возможность слияния черных дыр будет сильно влиять еще и от углового момента их движения по орбите и от влияния вещества, которое находится вокруг черных дыр. По полученной модели видно, что слияние произойдет в результате замедления вращения черных дыр и дополнительным катализатором этого события, будет звездное вещество вокруг и вокруг расположенные звезды. Дополнительно ко всему, подобная двойная система - галактик и черных дыр будет обладать сильным гравитационным полем, для формирования которого потребуется очень много энергии и в кнце концов черные дыры сольются, причем временная проотяженность этого события займет по вселенским масштабам не очень большое время - всего миллион лет. Пролить свет на это предположение сможет космическая обсерватория LISA, которая будет запущена предположительно в 2015 году. По словам Казантзидиса, это первое подобное исследование и компьютерный эксперимент, позволивший построить столь подробную модель столкновения двух галактик с ядрами из сверхмассивных черных дыр и позволивший наблюдать образование центрального диска из раскаленного газа.

Safi Safi

я честно благодарен но пока не прочитал а взял , скопировал и потом в одиночестве буду смотреть аккуратно

Ольга Титова

Пожалуйста! Я прочитала!

Safi Safi

да поскольку мне немножко рудно на русском быстро читать и соображать длинные сообщения ососбенно такие темы я решил отложить читания

Ольга Титова

хорошо!

Степан Осинцев

одна всасывает другую наверное, но скорее всего красивое действие

Ирина Трофимова

надеетесь, что здесь присутствуют ученые-астрономы?)))

Александр Berceuse

Для нас никак - это происходит ЗА горизонтом событий.

Влад Писарогло

сейчас сбегаю в обсерваторию и узнаю....., я не знаю))

Safi Safi

нет не торопись , сейчас пора спать а завтра с утра беги туда))))

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Разве происходит? Нас в этот момент уже не будет...

Валерий Беседин

почти так же как наложение двух чёрных квадратов

Лилия Жукова

путем затягивания одну в другую,а зачем тебе это?

Андрей

их взаимопроникновение в друг дружку исключено.

Антон Рощин

никак не происходит,что Эйнштейна не проходили?