Максим Евгеньевич

Почему добропорядочные предприниматели не могут платить налоги Как надо и вынуждены обманывать государство?

Ответы
Тамара Ивановна

Стонут, что пенсии маленькие, а в моем коллективе из 25 человек только 5 стояли на учёте и отчисляли в пенсионный фонд, по тому что пенсия на носу была. И это везде так.

Марина Баннова

Потому что это государство уничтожает малый бизнес. Мы движемся в сторону государственной монополистическая формации. Это фактически экономическое рабство

Марина Баннова

Значит у нас уничтожают микропредприятия. Я с трудом представляю что можно отгружать на 3 млн в день. Не всякое производство потянет подобный оборот

Максим Евгеньевич

Почему на 3 млн? Можно на 1 млн, например. Это не много.. 120 м3 пиломатериала, например.. Стоимость оборудования для такого предприятия пара миллионов рублей..

Марина Баннова

Да и миллион это зверски оборот для оптовки даже. Лесоповал знаете это о. Нас далеко у нас леса нет

Максим Евгеньевич

Нормальный оборот)). Харвестер за смену заготавливает 300м3 леса.. на 1 млн. Рублей.. Чистая прибыль порядка 450 тысяч в день.. Заработок оператора 15 тысяч в день.. Обычного мужика рукастого)))

Марина Баннова

Вы ещё нефтедобычу в пример приведите как нормальный бизнес

Crazy Snowman

потому что там на налоги и сборы вагон и маленькая тележка средств требуется, плюс накладные расходы

Максим Евгеньевич

Проще?)))По его проекту построена система охлаждения ТЭЦ в пригороде Оттавы (Канада). Автоматизация процессов это процентов 10% об общего объема проекта.. Стоимость проектов от 5 млн. руб., основные заказчики РЖД, ГАЗПРОМ, РОСТЕХ, ДЖЕНЕРАЛ Электрик. Компания , помимо стационарного проектного бюро, состоит из международной проектной группы, сотрудники которой работают на удаленке ..

Crazy Snowman

Компания, разумеется, российская, и ни с РЖД, ГАЗПРОМ, РОСТЕХ и GE никоим образом не связана? Просто в лёгкую берёт и тендеры выигрывает. Смешно(
Максим, я близко знаком с крупнейшими игроками рынка автоматизации, работающими на нём с начала 90-х, в своё время они у меня оборудование приобретали, как и АО «СО ЕЭС» для своих филиалов по всей стране. В крупнейших машиностроительных и ряде металлургических предприятий страны тоже меня знают. Так вот, никаких тендеров или же фальштендеры. Просто, когда надо, левые люди звонят на твой номер телефона, обращаются к тебе по имени отчеству, говорят, мы всё знаем, схема сделки будет такая.

Максим Евгеньевич

Как у вас все печально. )) Да. Северсталь Мордашова забыл еще)).. Есть игроки, а есть люди, которые тащат.. Стрить-то кому-то надо;-)

Crazy Snowman

Я бы Вам ещё не то поведал, но не поверите, поэтому не стану распинаться. Довольно долго не появлюсь в спрашке, поэтому поблагодарю за приятную и содержательную беседу и откланяюсь)

Максим Евгеньевич

Спасибо за общение🤝

На
Ната

Система так построена , ты должен чувствовать себя должником или обманщиком .Так проще управлять

Максим Евгеньевич

Да в том числе и именно потому что приличная часть люлей имеет психологию жертвы.

На
Ната

Вот вот , ген рабства

Максим Евгеньевич

Например считая предпринимателя вором и тем самым оправдывая свою рабскую покорность обстоятельствам.

Максим Евгеньевич

Как только человек перестает быть рабом убеждения, что качество его жизнь зависит от президентов, чиновников, начальников, жен, мужей, детей, родителей, тещи, свекрови, экономической ситуации в стране, бабы с ведрами , черной кошки и числа 13 и осознает, что оно зависит только от него самого, его выбора и личных качеств мир вокруг становится домом, а человек становиться успешным и счастливым.

На
Ната

Согласна , потому ,что ни от кого не завишу

Андрон Шрайбикус

Потому что как надо - это грабеж. Кому надо? Где мой черный пистолет... Я перестреляю весь Кремль

Максим Евгеньевич

Именно из за такого подхода так и происходит.

Анна Варутина

А где вы видели добропорядочных предпринимателей?Я что-то таких не встречала

Максим Евгеньевич

Это один из стереотипов.

Александр Шебалин .

Здесь всё взаимосвязано.Как оно к ним,так и они к нему.

Алия

Может быть потому, что устали содержать альфонсов...? )

Lora

🙂А добропорядочные - это кто? Ротемберги?))

Максим Евгеньевич

На Роттенбергах держится вся экономика России так как они как раз играют по правилам..

Lora

Вы что серьезно? )) Не смешите пожалуйста людей!!!! ))

Максим Евгеньевич

Люди вообще мало чего знают..

Lora

Ну почему же?!)) Многие знают!

Максим Евгеньевич

Любой, кто у власти или стремящийся к ней , говоря что сделает людей богатыми откровенно врет.

Ку
Кузьмич

Иначе не будет смысла быть предпринимателем.

~Глаза Цвета Ночи~

Пусть за нас их платят недобропорядочные

Виктор Правдин

А кто им мешает платить налоги?

Виктор Правдин

Хорошо

Максим Евгеньевич

Я принципиально живу в России, так как это моя Родина. Зачем мне в США ехать?

Виктор Правдин

И по этому не платите налоги?

Максим Евгеньевич

Плачу. Полностью. Я просто уничтожил конкурентов в моем секторе и моем городе.

Виктор Правдин

Ясно

Старик Ромуальдыч

Им никто не мешает жто дплать .

Максим Евгеньевич

Мешают. Обычные простые люди считающие что они ничего не должны государству. Есть глобальная причина и она проста. Большинство людей стараются играть по своим правилам, например самозанятые , которые вообще налоги не платят и они естественно переиграют того кто пытается играть как надо.. Отсюда и низкая собираемость налогов. Исключение это естественные монополии-им платить налоги просто так как некто нечестный не будет составлять им конкуренцию... Государство пошло по пути увеличения количества и величины налогов так как правильный путь-ужесточение репрессивных мер в исполнении налогового законодательства приведет к бунтам. Это вызвано тем, что основная масса населения имеет криминальную психологию...

Старик Ромуальдыч

Самозанятые - это "фртлансеры" ?.. К ссастью , я не отрошусь к "основной массе"...

Сергей Никифоров

Это уже не добропорядочные...

Максим Евгеньевич

Либо принять волевое решение, как сделали в США , либо оставлять как есть , но это приводит к коррупции и другим болячкам. В идеале перевоспитать людей, но это архисложно...

Сергей Никифоров

А ЧТо сделали в США?

Максим Евгеньевич

Ужесточили репрессивные меры в сфере налогов в 50-60 годы.

Сергей Никифоров

У нас порядок ещё наводить и наводить...

Неизвестно Неизвестно

Вы как зарплату получаете?

Неизвестно Неизвестно

Вот поэтому у Вас все так и происходит. Условия такие, они диктуют поведение. А чем промышляет Ваша организация?

Максим Евгеньевич

Лесная промышленность, логистика, консалтинг,

Неизвестно Неизвестно

Я произвожу тактические Сумки для военных. Если я буду за все платить, мой товар вырастить в цене и станет не конкурентоспособным. У Вас свои условия, у меня свои 😂

Максим Евгеньевич

Вот и я о том же. Если все будут платить ваш товар сможет конкурировать вполне,

Неизвестно Неизвестно

Этого не будет никогда. Люди не дураки

Tатьяна

обложили со всех старон

Сила Ветра

🤷‍♀️ хреновые они

Сила Ветра

Да, да

Максим Евгеньевич

Как только человек перестает быть рабом убеждения, что качество его жизнь зависит от президентов, чиновников, начальников, жен, мужей, детей, родителей, тещи, свекрови, экономической ситуации в стране, бабы с ведрами , черной кошки и числа 13 и осознает, что оно зависит только от него самого, его выбора и личных качеств мир вокруг становится домом, а человек становиться успешным и счастливым.

Сила Ветра

👏 истинно

Ел
Елена

Их слишком много.

Максим Евгеньевич

Есть глобальная причина и она проста. Большинство людей стараются играть по своим правилам, например самозанятые , которые вообще налоги не платят и они естественно переиграют того кто пытается играть как надо.. Отсюда и низкая собираемость налогов. Исключение это естественные монополии-им платить налоги просто так как некто нечестный не будет составлять им конкуренцию... Государство пошло по пути увеличения количества и величины налогов так как правильный путь-ужесточение репрессивных мер в исполнении налогового законодательства приведет к бунтам. Это вызвано тем, что основная масса населения имеет криминальную психологию...

Ел
Елена

Откуда тогда профицит в бюджете. И я не слышала ни одного судебного дела об неуплате налогов. И государство не нае@шь.

Максим Евгеньевич

Именно потому и не слышали..

Юр ..Спб

а это не реально

Максим Евгеньевич

Реально

Юр ..Спб

нет

Жа
Жанна

Не останется