Сергей Дж.

Какой же Есенин был черствый удак.Писал красивое письмо "своей старушке" в избушке,вместо того,чтобы приехать,подлатать крышу и поднять нижние венцы?Ведь мог приехать,нанять работников за деньги,вместо того,чтобы пить, гулять, московских девок трахать,соблазняя нежною строкой?

Ответы
𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А по-моему это покаянное стихотворение... И написал он его , кстати , после многолетней разлуки с матерью, А накануне, Есенин решил провести немного времени в круги своей семьи. Он пригласил с собой двух приятелей, которым расписал все прелести отдыха на его малой родине .
Вдохновленные живописным рассказом, товарищи Сергея Александровича согласились составить ему компанию. Однако, будучи уже на железнодорожном вокзале, вся троица задержалась в местном буфете, и не села в свой поезд.
Но наследующий день он был уже в ногах своей матери.
Так что не был он мудаком и маму любил, но жизнь в деревне не для поэта, такого масштаба. Да и юн был озарной гуляка. .

Сергей Дж.

Прекрасный анализ!Соглашусь с тобой.Надо бы пересмотреть сериал Есенин

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

это не анализ, это история.

Сергей Дж.

аналитическая история..теперь буду знать

Мила

Да разве только он один чёрствый? А Пушкин, который про себя писал, что он сукин сын, что соответствовало действительности, а Лермонтов, который издевательствами довёл Мартынова до дуэли, а Толстой, который женился на молоденькой девушке, до этого переспав со всеми дворовыми девками и в первую брачную ночь рассказал об этом жене, со всеми подробностями под предлогом, что между ними не должно быть тайн, а после первой брачной ночи написал о ней, что она не та! И жена это прочитала!!! Что он хотел от 19 - летней девушки интересно? По жизни никто из них не был образцом для подражания, но Бог одарил их талантом, это конечно чистая правда.

Сергей Дж.

Безобразие просто!Такое ощущение,что эстетический талант они использовали для удовлетворения плотских желаний.Испытать эмоции..вроде бы Есенин даже расстрелял из нагана кого-то в подвалах ЧК под влиянием Якова Блюмкина?

Мила

Про это ничего не знаю

Сергей Дж.

сериал был.Есенин

Мила

Не смотрела

Ina Jin D Rin

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать: — Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте? — Конечно! — говорит подвыпивший поэт революции, — Давайте тему! — Ну, вот видите, в канаве — пьяница валяется. Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает: Лежит Безжизненное Тело На нашем Жизненном Пути... Голос из канавы: Ну а тебе какое дело? Идешь с [м]лядями и иди... Маяковский: — Пойдемте, девушки, это Есенин... 🙃

Сергей Дж.

весело!

Вита

👍😀😀😀😀

На
Наталья

Такие вот творснские люди в основном не способны на физический труд. Редко, иногда, вдруг по вдохновению могут, но у них это так коряво получается, что лучше бы и не помогали вовсе. Если в семье такой единственный и его не смогли понять принять таким, они, (поэты, художники...) страдают и погибают.

Сергей Дж.

Мда

И*
Ирина *Z

Бурная жизнь не давала поэту возможности побывать на своей родине, в родном селе, Слава бежала впереди него, поэт был очень популярен, и он написал этот стих перед поездкой к маме. А времена в стране были суровые.

Сергей Дж.

понял

Виталий Вилисов

чего то сомневаюсь, что не помогал) а так раздолбай еще тот был, но знатно писал, потому и девки были вокруг него, а кто откажется, кто не бабник то)

Сергей Дж.

Согласен

Валентина Народникова

А сегодня лучше.?Сколько домов престарелых по всей земле.И они переполнены стариками,наверное от большой любви своих детей.

Сергей Дж.

не у всех детей есть возможность

Валентина Народникова

Ну вы же осуждаете Есенина.И поэтому нужно мать,которая дала жизнь, ночами тряслась над кроваткой,сдать куда подальше,отобрав у нее последние.

Сергей Дж.

не выдумывай

Валентина Народникова

А вы откройте интернет и наберите дом пристарелых

Марина

Может он и помогал. Но нужна была тема для стиха. Он же не напишет, как нанял бригаду гастеров для починки избушки)))

Марина

Не были бы продуманами, никто бы про них не знал.

Сергей Дж.

Но таланты

Марина

Согласна. Тут не поспоришь. Особенно Есенин.

Сергей Дж.

Алкоголь его стимулировал?Как Высоцкого наркотики?

Марина

Нет. Просто талант. Не все алкаши пишут стишки)))

Милота))

Он московский озорной гуляка, по всему тверскому околотку, в переулках каждая собака знала его легкую походку..

Сергей Дж.

Земляки пусть сеют там и пашут, починяют старенький забор,он же будет плакать о мамаше,клиторы лаская Айседор.

Милота))

Сам придумал или кто то научил?

Сергей Дж.

научил

Милота))

Я так и знала!

Сергей Дж.

ты проницательна!Но согласись,что был неправ поэт?

Саша Аут

За глаза послать любого - сладость, а уж судить кого-то, тут прямо песня души и сам вроде на их фоне лучше, да?😉

Сергей Дж.

Да!

Нина Ермак

Он был довольно состоятельным литератором и содержал свою марь и сестер и жен и детей и друзей многих...

Алексей

Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Не злодей я и не грабил лесом,
Не расстреливал несчастных по темницам.
Я всего лишь уличный повеса,
Улыбающийся встречным лицам.
Я московский озорной гуляка.
По всему тверскому околотку
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку.
Каждая задрипанная лошадь
Головой кивает мне навстречу.
Для зверей приятель я хороший,
Каждый стих мой душу зверя лечит.
Я хожу в цилиндре не для женщин —
В глупой страсти сердце жить не в силе, —
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.
И теперь уж я болеть не стану.
Прояснилась омуть в сердце мглистом.
Оттого прослыл я шарлатаном,
Оттого прослыл я скандалистом.

Алексей

Вам А, вы Б. Множество известных личностей творили свои шедевры под чем-то: Стивен Кинг, Курт Кобейн, Ван Гог, Омар Хаям.

Наталья

Выдумки. Чтобы интереснее было читателям. Под чем то шедевры не сотворить. А Есенину было всего лишь 30 лет, всего лишь. А сколько им написано!

Алексей

Как же тяжело с вами… вы просто непробиваемы. Я с такими твердолобыми спорить не могу и не хочу. 🤦‍♂️

Наталья

И правильно

Эд
Эдуард

Дом бы уже сгнил к этому времени,а стихи остались и до сих пор радуют нас. так что все он верно сделал.

Сергей Дж.

возможно,ты прав🤔

Эд
Эдуард

🤝

Эд
Эдуард

Да и девки довольны остались. Тоже немаловажно.

Сергей Дж.

а одна из них самоубилась на его могиле

Эд
Эдуард

Во как! Вот это любовь!

Сергей Дж.

страсть привязанность

Эд
Эдуард

Ну,да.

Танѩ

Неправда!Он помогал родителям и когда приезжал домой матери помогал по дому и отцу по хозяйству!

Сергей Дж.

копал картошку?

Танѩ

Читайте)))

Кс
Ксюша

Видно не мог Есенин сразу два дела делать ремонтировать избушку и соблазнять нежною строкой

Сергей Дж.

согласен..либо либо

Кс
Ксюша

Надо чем то одним заниматься

Сергей Дж.

а такой строитель мог получиться!

Кс
Ксюша

Неужели ? Это ещё не факт

V/
V/S/G/

я думаю у его бабушки всё было очень хорошо А писал он тем у кого было всё наоборот...

Сергей Дж.

про бабушку не знаю..так то он про мать писал этот стих))

V/
V/S/G/

извини я не литературовед..так что бабушка или Мама или сестра не важно Ну ты сам посуди кто будет в твёрдом уме и ясной памяти на себя самого пасквили крапать?

Сергей Дж.

никто не станет

V/
V/S/G/

Вот и я о том-же...Если уж совсем не в тему -сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок..

Сергей Дж.

согласен!пусть помогают родне в деревне,а они картоху и молочные продукты дадут

V/
V/S/G/

Согласен

Павел 2000

Он был очень занятой человек... Офицер по особым поручениям в штабе Тухачевского...

Сергей Дж.

ага

Забавка

Не суди, да не судим будешь...это его жизнь...главное ты по следам его не иди...)))

Сергей Дж.

не пойду!хорошо

Анатолий Скорняков

Не барское это дело-крышу латать А Есенин какой никакой был все таки барином

Сергей Дж.

да

Евгений Во-Ин

а кого не возьми наших классиков все аморальны.. лермонтов опозорил даму

Евгений Во-Ин

Во Вьетнаме был три раза - очень здорово и повторюсь американцев полно и никто им в лица не плюёт, спрашивал - как так... азиатское всприятие мира - ну что? была война - теперь нет.

Сергей Дж.

так и у нас немцам никто в лицо не плюет

Евгений Во-Ин

у нас немцев один на 100 тысяч - если не Москва а в Сагоне на кждом шагу и в баре - есть разница?

Сергей Дж.

в бар они приезжают поностальгировать

Евгений Во-Ин

они туда за этим и приехжают - очевидно-же

Ла
Лариса

Творческие люди не умеют держать молоток в руках...не царско это дело...🤷