Александр Дорохин

Где на Земле самые длинные сутки?

Ответы
Игорь Спиридонов

Места, где бы день был всегда длиннее ночи не существует. На экваторе продолжительность дня и ночи равны и составляют 12 часов круглый год. На северном и южном полюсах день длится около 187 суток, а ночь около 178 суток. Во время летнего (22 июня) и зимнего (22 декабря) солнцестояния в северном полушарии наблюдается самый длинный день и самая короткая ночь. В день летнего солнцестояния северный полюс направлен в сторону Солнца, и за счет этого большую часть суток любая точка северного полушария Земли освещена Солнцем. Чем ближе к Северному полюсу, тем более долгая продолжительность дня и более короткая ночь. За полярным кругом в это время на 66°33′ северной широты начинается полярный день. В это время солнце сутками не заходит за линию горизонта. На полярном круге полярный день продолжается сутки, а например, на 68° северной широты длиться около 40 суток. В день осеннего равноденствия (23 сентября), продолжительность дня и ночи на всех широтах равны. С этого дня Солнце начинает все больше освещать Южное полушарие и 22 декабря, Северное и Южное полушария как бы меняются местами. В день зимнего солнцестояния Северный полюс направлен в противоположную сторону от солнца и поэтому большую часть суток любая точка северного полушария Земли находится в тени и чем ближе к Северному полюсу, тем более короткий день и более длинная ночь. В Южном полушарии все происходит с точностью до, наоборот.

Наташа .....................

Не про то

Игорь Спиридонов

Наташа .....................

Не про то вовсе

Андрей Урусов

Одни твердят - какие твои годы!
Да разве это возраст - пятьдесят!
Но, есть такие наглые уроды,
Исподтишка обидеть норовят!

С утра звонок - Ну как дела, старуха!
Большой тебе и пламенный привет!!!
И как после полтинника житуха?
А я в ответ - Прекрасно, импотент!

И понеслось - Ты что, блин, охренела!?
Да я брутал, красавец и самец!
Как у бойца накаченное тело,
В душе юнец, в постели жеребец!!!

А я по Станиславскому - Не верю!
Опять наводишь тень на мой плетень!
Коль ты такой крутой и важный перец
Зачем звонишь старухе каждый день!?

Ответ был краток, прост и предсказуем-
Звоню чтобы за жизнь поговорить!
А может чаю, кофе, потанцуем?
Могу заехать в гости навестить!

От предложенья мачо и красавца,
Брутала и самца в расцвете лет,
Я даже не посмела отказаться
И нежно промурлыкала в ответ.

Бери такси, гони ко мне мой сладкий!
Что зря друг другу ездить по ушам,
Там во дворе сидят три старых бабки,
Вот с ними и беседуй по душам!

Наташа .....................

Пустозвон

Валерий Гусев

Ну почитал коменты))))) Смешно...Я же ясно указал.Технически! Самолет на запад- сутки длиннее.Или это нельзя понять?...Есть и другой ответ.Где больше окружность-экватор.Опять таки законы геометрии.Есть и третий- везде сутки равны.И все три ответа идеально верны. И тут девчушка умняки впаривает) Типа умная.А потом удивляются.Почему мужчины с негативом?.А тупость неприемлима.

Наташа .....................

Дед...тупишь же

Виктор Дамаскин

Ну в году есть не только самый короткий и самый длиный день но и такой день который равен ночи. Самый короткий день 22 декабря. Самый длиний 22 июня. И равный день ночи бывает с 20 по 22 марта это зависит от таго какой года был он называется "День весеннего равноденствия".И длится этот длинный день примерно 17 часов 33 минуты.

Наташа .....................

А если еще подумать

Виктор Дамаскин

на экваторе

Наташа .....................

Всего доброго

Татьяна Меренюк

Я проводила один эксперимент с настроением... когда проводила этот день с настроение... то я даже звонила к знакомым... думала что у меня часы поломались и медленно идут!... Оказывается... чем больше радости и счастья на душе... тем больше Вы получаете времени для жизни!!!

Наташа .....................

Не совсем, у женщин ощущение времени-быстрее

Татьяна Меренюк

во что верим... то и есть истина для нас!!!

Наташа .....................

Нет...биология

Al Hunt

сутки определяются угловой скоростью вращения Земли, она для всех точек поверхности одинакова. Другое дело, что линейная скорость Зависит от радиуса, а значит линейная скорость на экваторе немного больше. Так как Земля слегка сплюснута на полюсах.

Homo Pongo

Наташа, в Вашем вопросе сутки: как единица измерения времени, как промежуток времени от полуночи до полуночи или, как цикл жизни человека от времени сна, до следующего времени сна? 😋 А, может, у Вас своё понятие суток, вообще... 😀

Наташа .....................

Хотели себя перехитрить...ОБЛОМИНА

Homo Pongo

Это, наверно, Вы выбрали вопрос по теме, в которой не особо разбираетесь, надеясь, что все отвечающие, будут примерно Вашего уровня компетенции. 😜

Наташа .....................

Ну ты кооооозел...при чем тупой

Husu Huseynzade

на земле??? сутки на земле везде одинаковые. может быть самый длинный день или ночь. а если брать планеты то самые длинные сутки у той планеты которая максимум далеко от звезды и медленнее всех крутится вокруг своей оси.

Антон (Ulysses)

Смотря как определить сутки - если как время оборота Земли вокруг своей оси, то ответ будет один, а если как время от восхода до восхода (от заката до заката) - другой. Так как Вы, Наташа, определяете сутки?

Антон (Ulysses)

Ежели вы определили сутки как 24 часа, то везде одинаковые, конечно 🙂

Сергей

Земля имеет форму, близкую к шару. Угловое вращение одинаково везде. А линейная скорость движения максимальна на экваторе. Говорят, там солнце визуально быстрее встает и быстрее закатывается.

Вова Глазунов

Сутки-это примерно 24 часа, А, то , что за полярным кругом День и ночь ,утро и вечер в сумме по продолжительности могут составит один год, ни как не влияют на продолжительность суток.

Кэр Лаэда

Сейчас одинаковые везде.... Но! если поставить вопрос, когда за всю историю земли сутки были длиннее, то ответ тоже сейчас. Земля замедляется, и 100 мл. лет назад сутки были 23 часа.

Крысанов Андрей

везде одинаковые, кроме 2х точек- северного и южного географических полюсов. для них строгое выполнения определения суток не действует.( в этих точках нет понятия меридиан)

Андрон Шрайбикус

Сутки в СИ - это 794 243 384 928 000 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133. Ни убавить, ни прибавить.

Наташа .....................

Как Вы правы

Борис Режабек

А что Вы называете сутками? День + ночь или один оборот Земли вокруг оси? Кстати. обратите внимание: в болшинстве программ ТВ в заставках Земля вращается НЕ В ТУ СТОРОНУ!

Наташа .....................

Пустословие

Александр Жук Эстония Таллин

А что есть мерило суток? Часы или солнце? Если солнце то это не верное мерило иббо сутками принято считать всё же 24 часаа не от восхода и до восхода солнца

Александр Жук Эстония Таллин

Интересно, вас подруги болтушкой не называют , у меня такое впечатления ПРОСТО ПОНОС ЛОВ

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо за откровенное признание я всё же думал что подружки любя вас нащывают просто болушкой , но как мне кадется они явно преувеличили до титула хамла вам ещё далеко

Наташа .....................

А не пошел бы ты...а то как банный лист

Виктор Шаламов

Сутки везде на земле одинаковы - 24 часа. А вот день и ночь бывают разные по продолжительности. В полярных областях длятся месяцами.

Наташа .....................

Конечно

Даниил Волков

сутки=24 часа, они у всех одинаковы, но где то раньше где то позже начало их) А вообще по-моему, к 2150 году сутки уже будут 25 часов

Наташа .....................

Угу. Не доживем

Даниил Волков

Да и пофигу, зачем оно нам-работать на час больше)

Наташа .....................

И то правда!

Даниил Волков

))))) вот этот час куда денут, за ту же з/п, а тут уже извините сутки в месяц свыше рабочие за те же бабки)

Наташа .....................

Кто знает, что тогда будет

Даниил Волков

никто)

Deonis Greck

24 часа везде ))) Так обусловлено. А день может быть на полюсе длинным... ну очень длинным... не прям нереально длинным ))))

Deonis Greck

Вечером бывает смотрю советские фильмы )))

Наташа .....................

Есть любимые?

Deonis Greck

Многие ))) Тарковского, Гайдая, Данелию, Рязанова, Михалкова... ПРям реально погружение ))))

Наташа .....................

Все правда...они гениальны

Deonis Greck

Пойду уже спать ))) Гуд найт Вам