Капитанская Дочка

Как мотивировать себя,если апатия затянулась?

Ответы
Лилия

Простыми вещами:сон, душ, вкусная и полезная еда, массаж,уход за собой, макияж и яркая помада, много движения чистая пижама вечером, проветрить комнату и без телевизора лечь с любимой книжкой

Капитанская Дочка

просто сказка

Лилия

Иногда даже ето трудно заставить себя делать, тогда просто умыться, переодеться и заправить постель как минимум

Капитанская Дочка

вот именно

Лилия

Проходила, меня сестра поднимала и умывала

Капитанская Дочка

долго длилась?

Лилия

За неделю на ноги поставила, но на оаботу я ходила

Наоба Вашидома

Не заставлять себя насильно... Делать то, что делаете сейчас - сидеть в интернете )) Искусственно мотивацию не создашь. Надо же какое-то время и без мотивации пожить ;))))))

Наоба Вашидома

А Вы не бойтесь )) Организм сам поймёт, когда-ему снова понадобится действовать ;))))) Постарайтесь получить удовольствие от сегодняшнего момента ))) А может быть даже и пользу ))) Но - без насилия над собой ! )) Вам просто нужно отдохнуть.... отвлечься...

Капитанская Дочка

может вы и правы... спасибо

Наоба Вашидома

Вы не добавляете здесь никого в друзья.... Это - ошибка ;))) Как только начнёте добавлять интересных вам людей - настроение немедленно начнёт меняться к лучшему )))))

Капитанская Дочка

Здесь? просто никто не просится....и я не знаю- как добавлятьи зачем...ведь мы и так общаемся

Наоба Вашидома

Если общаетесь - уже не так плохо )))

Никита Попов

Надо так сказать себе, отчаянно мотивируя: "Слышь, б#$%@ь, вставай, на #$й, и п#$%уй делать дела, не х#р тут сидеть, ё@#$$ый в рот, тебя ждут великие свершения, а ты тут с@сёшь!!!"

Капитанская Дочка

..... смеялааась""!!!!! спасиибо!.. рассмешил!!!

Никита Попов

))))))))))
Анекдот на эту тему.
Василий Иваныч посылает к Фурманову Петьку - чтобы тот фуража у него получил. Петька через какое-то время возвращается и говорит:
- Отказал Фурманов! Ничего не дал!
- А чем он это мотивировал?
- Ой, Василий Иваныч, он и меня мотивировал, и тебя мотивировал, и весь свет мотивировал!!!

Капитанская Дочка

...хахахах!!!! ой спасибо!!!пойду себя мотивировать!

Никита Попов

Вы такая красивая, Татьяна! Вам себя надо именно этим мотивировать!)

Капитанская Дочка

я не считаю себя красивой.. это фото такое.... А если бы и была..- толку-то?

Никита Попов

Такая Вы и есть! Вы несёте людям красоту! И это уже мотивация.

Алексей О.

"За всё чем дышишь и живёшь,
Зубами брат держись,
Когда умрёшь, тогда поймёшь,
Какая штука ЖИЗНЬ!"
Владимир Высоцкий.

Капитанская Дочка

сильно! спасибо

Сергей Королев

Нужно найти работу, хотя бы на некоторое время, в далеке от дома, поверте приедите домой с хорошем настроением

Капитанская Дочка

у меня есть работа

Сергей Королев

Ну и как возвращаетесь?

Капитанская Дочка

Ну если бы она была далеко, то согласна- домой едешь схорошим настроением( я работала как-то в Москве).....а сейсас-то я в своём городе ...

Сергей Королев

Обстановка вас угнетает, попробуйте что нибудь поменять, и ещё аппетит приходит во время еды, может нужно дать себе "пинка" для усердного начала

Капитанская Дочка

буду думать... спасибо

Виталий Юрьев

волшебным пендалем под жеппу... . точнее - ставьте цели и маниакально их добивайтесь.. через "не могу" и "не хочу"

Капитанская Дочка

да я такая и есть на самом деле.....только щас не могу себя заставить...

Виталий Юрьев

иногда нужно и поныть.. главное не увлекаться ))))

Na
Nazira

читайте по больше.выходите в люди ну типа в кино тока не будьте одна.общайтесь по больше.говорите говорите

Капитанская Дочка

спасибо за совет... только надо как-тозаставить себя это делать

Na
Nazira

да это есть самое худшее.сделайте пару раз и вас по тихоньку все получится.я сама была в таком состоянии очень долго.или пишите мне я с вами поговорю

Капитанская Дочка

попытаюсь..

Na
Nazira

не нужно пытатся надо работать над собой чтоб сдвинутся с мертвой точки

Капитанская Дочка

хорошо

Na
Nazira

если сами ничего не сделаете для себя,на самом деле никто вам не поможет.ну дадут пару советов нуу край посидите выпьете ну это же не вечно.запишитесь какой ниб танцы например или треножерный зал или бассейн .это классно помогает .движение движение щас вам нужно всещас застопорилось

Капитанская Дочка

танцами занималась- это здорово!.. только щас у нас партнёров не найти....

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Разогнать кровь надо, это застойные явления в мозгах, физ упр., физ работа на свежем воздухе,...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Алексей, если эмелийским, я после последнего ухода из мирз и прихода перестал вообще заниматься, интерес к этой жизни потерял, а раньше ну с часик или дыхание выключалось на пол часа-час, сердце мог остановить..., просто я уже ушел отсюда...,тело доживает...

Алексей О.

Эмейским. Ты наверно хотел сказать стояние в дереве, стояние столбом там 90 градусов в коленях, у меня рекорд был 20 минут при сгибе в 45 градусов : ) Ты никак в Даосизм ударился ?

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Нет, я уже прошел через победить дракона, выход кундалини, после нашел, что там неверно, почему они демоническими становятся, далее вспомнил, что я сын родной Иисусом названного тут, далее прошел через разные испытания, получил право судить и спасать народы, но меня те кому я был предназначен не приняли, а демоны атаковали и атакуют разные, ну, а я в 2005 когда Христос пришел и не нашел тут в Армении достойных и ушел в Россию, там кажется 4 забрал и дал имя, я присутствовал и я все свои права и власть отдал Ему, чтобы Господь Сам судил и меня уже забрали, я доживаю, вернее тело земли, перемотал Господь историю России на 1000 лет, до чистого листа , до Мономаха, не стал судить пока мир, дал последнюю возможность брату моему сейчас, Христу, и др. святым мира восстановить религию и порядок в мире через Россию, в том числе и центр иудеев и ислама и ведунов и даосов сейчас в России....

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Да я тоже опт. приседал, видать под 45 грд., но суть упр. не в том, а в умении отрешаться и остановить работу лба (ума) соединив в самом себе все три начала в одном

Алексей О.

Про отрешении это очень верно сказал.

Олёна

только на физическом уровне.имбирный чай,прогулки в любую погоду,танцы,даже если не умеете

Олёна

переходите на спортивные танцы)

Капитанская Дочка

у нас маленький городок, специалистлв нет

Олёна

а спортивные секции,басейн?

Капитанская Дочка

для детей

Олёна

тогда займитесь благотворительностью.посмотрите как другим плохо,поймете насколько вам хорошо

Глоупен Тырл

Апатия... Ааа... это отношение к сношению после сношения. Как мотивировать? Выпить ещё водки.

Yuri

Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда, стань такой как Буратино, весела и молода)

Владимир Команич

Нужно оторваться по полной - проснуться ничего не помня и всё само начнётся по новому

Капитанская Дочка

не хочу отрываться...надо чтобы кто-то вытянул...

Aля )))

Переключиться на другое , отвлечь внимание ...Причина апатии пройдет , пройдет и она )

Ум
Умиление..

Ночь,это то время, когда можно побыть наедине со своими мыслями и быть самим собой....

Останин Александр

лечь, раскинуть ноги и руки , закрыть глаза, расслабиться, и ждать.... острых ощущений

Останин Александр

тогда стоит дверь открыть?

Капитанская Дочка

может, лучше табличку на дом повесить - Дом Терпимости"?

Останин Александр

прикол в том что с вами может произойти то чего вы не ожидаете... кто-то может решит воспользоваться вами а может и просто пнуть... реакция все-таки будет и апатия пройдет

Капитанская Дочка

то есть поместить себя в экстремальные обстоятельства.... интересная идея...

Viki

вспомнить фразу-сначала дорога, потом......Встал и пошел..Упал, поднялся и пошел...

Улетел...

...красною кистью рябина зажглась, падали листья-я родилась....помните автора?

Улетел...

я о другом

Капитанская Дочка

я поняла...

Улетел...

так гони ее

Капитанская Дочка

...а может...и нет..

Улетел...

я все сказал

Сеитмемет Аметов

узнаете и мне напишите...не могу уже долго собраться не с мыслями ни с делами

Капитанская Дочка

а вы почитайте комменты... там разные способы предлагают

Сеитмемет Аметов

та все вокруг и ничего конкретного ...порой смешно читать

Konstantin Derendyaev

сменить круг общения,интересов,новые знакомые вдохнут новую струю к жизни

Капитанская Дочка

легко сказать

Konstantin Derendyaev

упасть всегда проще,чем подняться...посмотрите вокруг себя...сколько рядом с Вами больных людей живёт и радуется жизни,это сильные люди...им гораздо хуже Вас.но они умеют жить

Капитанская Дочка

я понимаю....сама так говорила.

Konstantin Derendyaev

но это правда

Капитанская Дочка

мне почему-то только грустнее от этой мысли стало

Konstantin Derendyaev

поэтому и нужно заняться собой и в первую очередь из головы всё выкинуть

Го
Горец.

Апатия может мотивироваться только тем, что можешь выйти из апатии.