Elena.....

Считаете ли вы официальную регистрацию отношений нужной?

Ответы
Анна Тамбовцева

Очень хороший вопрос! Как-то в разговоре, на эту же тему, со своей знакомой, она мне сказала, что "брак это дань уважения друг к другу". Это способ сказать человеку: вот я беру на себя ответственность за то, что с нами происходит, теперь мы одно целое и в горе, и в радости. И то что мы считаем не зарегистрированные пары "ненастоящими", на самом деле не является стереотипом. Это говорит в нас голос разума, просто мы иногда косноязычны, и не можем это правильно озвучить))

Elena.....

Спасибо) хороший ответ))

Ал
Алла

Дело не только в самих отношениях, а и в том, что за годы отношений многое наживается, приобретается... А в случае чеко, в 45-50 лет остаться на улице "гол как сокол".... Хрен с ним с мужиком, а жить где, да еще и с детьми, например. Мужчины не все благородны, таких мизер. И что в этом случае? А если все прекрасно- ради бога! Живите как вам ближе!

Elena.....

Понятно, спасибо.

Сумасшедший Лис ^_^

Замуж не напасть,лишь бы замужем не пропасть,но будучи дамой,я считаю,что нужно. Потому что семья это круто. А будучи обычной парой,можно в любой момент разбежаться. А потом дети бехотцовщины, от таких союзов получаются. Но все же надо выбирать мужчину правильно. Даже если он против,чтобы понял и согласился на данный обряд)

Алексей Алексееич Кургуз

Если необходима для пары (считаю, что это только для пары) официальная регистрация, то они должны вместе решать этот вопрос, а не спрашивать в инете. А отношения могут регистрироваться или нет - дело обоюдное

Elena.....

А почему Вы считаете, что это нужно мне? Я уже 14 лет в официальном браке. Просто возник спор с собесседникам, изучаю статистику.

Алексей Алексееич Кургуз

Ну может быть по жизненному опыту. Встречался с первой женой год - поженился, прожил 2 года, со второй женой и того меньше - около года. Сейчас в свободных (вместе живем, но не зарегистрированы) отношениях живу уже около 4 лет, даже нет места для расстования

Elena.....

Хорошо)

Любовь Морозова

Обязательной, а без нее тебя мужик просто в аренду берет, в любой момент может эту аренду прекратить, он то следующую найдет, а у женщин сроки, чем дальше , тем меньше срок эксплуатации 😀

Татьяна Данилова

Я СЧИТАЮ НУЖНОЙ. ЛЮДИ БЕРУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДРУГ ЗА ДРУГА. А В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ ЖЕНЩИНА НЕ ЗАЩИЩЕНА, МУЖЧИНА ВРОДЕ КАК ВОЛЬНЫЙ СОКОЛ, А МУЖЧИНАМ ЭТО НЕ НА ПОЛЬЗУ: ДЕГРАДИРУЮТ.

Наталья Мартыненко

Конечно! Апостол Павел призывал христиан быть «покорными высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены» (Римлянам 13:1, 2, 5; 1 Петра 2:13—15).

Шура Балаганов

Наверное это просто необходимо для того, чтобы потом, а это уже юридическая сторона вопроса, твоим детям не быть на помойке и не доказывать в суде, что они твои наследники..

елена шарко

да! хоть кто бы что ни говорил,что это не имеет значения..имеет! на психологическом уровне..какая то банальная печать в паспорте имеет силу..так уж мы устроены.

Elena.....

Конечно)

Night Fury

да!!!считаю нужной,конечно можно и так жить и любить друг друга.но случись что с тем или иным супругом или с обоими а детишки могут остаться с голой попой

Камиль Султангареев

Не считаю обязательной! Тут главное любовь! И прелесть в том, что боязнь потерять друг-друга, подпитывается эту любовь! Без "цепи"!!!

Камиль Султангареев

Не считаю обязательной! Тут главное любовь! И прелесть в том, что боязнь потерять друг-друга, подпитывается эту любовь! Без "цепи"!!!

Виктория Долгих

не считаю обязательно и может даже нужной , но боюсь что в старости пожалею о том что не была в белом платье , но будет поздно ...

Elena.....

Может быть...

Виктория Долгих

а может и что была в нем тоже пожалею ... сейчас об этом рассуждают ,а надоли ,а раньше и вариантов не было .

Elena.....

Ну да...я пожалела, что была) никаких приятных воспоминаний не осталось)

Виктория Долгих

Я уверена что вы наверстаете и в глубокой старости будет куча радостных воспоминаний ,может даже и от того что вы вновь походите в белом платье )))

Elena.....

Неее) я пасс)) с белыми плятьями точно)

Виктория Долгих

ну значит от чего - то другого )

Elena.....

))

Rafael Lopatkin

От обстоятельств. Многое работает только по законам государства. Если им ничего от государства не нужно то зачем штамп?

Берик Япаров

Да нужно очень потому что, ответственность должно быть за любимой, за отношения и за детей ,особенно они не защищены.

Elena.....

)

Николай Борн

Не особо она и нужна. В любви прожить и не расписываясь можно. А без любви и бракосочетание не спасёт отношения...

Евгений Васильев

Она, конечно, нужна. Но если таковой нет, я не считаю это сильным недостатком. Хотя, все же, это недостаток.

Виталий Никифоров

Нужна для пособий выплат такие документы в некоторых моментах дают преимущество хотя и не обязательны

Артем Суслин

Конечно. Ведь только после нее начинаются настоящие ссоры, выяснения отношений, мысли о разводе и т. д.

Elena.....

))

Сергей Хрусталев

да, а как же потом все может быть просто. разззз и ушел! так нельзя. Надо помучаться!!! а надо ли уходить.