Денис

Какие научные изобретения подарили Миру цыганские учёные?

Ответы
Ирина Макарова

Деметер — фамилия, распространённая среди цыган. Известные носители: Деметер, Белла — поэтесса. Деметер, Владислав Петрович (1932—2007) — популяризатор цыганской культуры в российском обществе. Деметер, Георгий Степанович (1923—2009) — педагог, доктор педагогических наук, цыганский общественный деятель, основатель организации «Романо кхэр», затем цыганской российской национальной автономии. Деметер, Димитрие (1811—1872) — хорватский писатель и драматург. Деметер, Любовь Георгиевна (1948 −2015) — солистка «Москонцерта», Народная артистка России (2008). Деметер, Марта (род. в 1983) — венгерский политик. Деметер, Надежда Георгиевна — педагог, доктор исторических наук, цыганский общественный деятель. Деметер, Нина Степановна — актриса. Деметер, Пётр Степанович (1910—1995) — цыганский композитор, Заслуженный артист РСФСР. Деметер, Роман Степанович (1920—1989) — цыганский поэт, этнограф. Деметер, Тамара Романовна — художница. Деметер-Чарская, Ольга Степановна (1915—2016) — российская цыганская поэтесса, писательница, специалист в области цыганской культуры и традиций, актриса, певица, Заслуженная артистка РСФСР

Светлана

цыгане вообще выходцы из Индии
А Индия всегда была сильна своими учёными астрономами философами и математиками. (Мы до сих пор используем индийскую систему счисления и индийские цифры, хотя все почему то называют их арабскими) . Индийцы изобрели понятие нуля.. .

Ирина Макарова

Роман Степанович Деметер (5 января 1920 — 31 мая 1989) — цыганский поэт, фольклорист, этнограф, педагог, кандидат педагогических наук, составитель цыганского словаря.

Татьяна Гусева

Изобретений нет, есть традиции выживания - конокрадство, гипноз для обмана, карты для гаданий, скитания в кибитках по свету. Собственно, ничего нового

Валерий Иванчик

представители науки этой паразитирующей нации пока не выявлены...попрятались по библиотекам- усиленно учатся и изобретают😁

Просто А...

Как это какие - а телепортация денег?
.."Чтобы на деньги гадать, положи деньги сюда.. Мало-мало, сколько есть!"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Летит, летит ракета - оранжегого цвета, а в ней сидит Гагарин - простой цыганский парень😉

Алексей Горталов

Ну например, что лошадей надо красть в безлунную ночь. А наркоту толкать - круглосуточно

Fenix🇱🇹

И при чем тут цыгане , если ещё египтянин его применяли как анастезию при операциях .

Денис

Чего применяли?

Fenix🇱🇹

Гипноз

Svetlana Ivanova

8 лет училась с цыганями. Ничего плохого не могу сказать. Своих они не трогают.

Денис

А ты им - своя?

Svetlana Ivanova

Если учились в одной школе, то они считают своей.

Денис

Ясно!

Фе
Февочка

Не знаю, является ли научным изобретением умение заговаривать зубы)

Andrey Ivanov

та ладно Вам,а какие изобретения миру,подарили Учёные учёные?)))))))))

Наталья *******

А какие цыгане могут подарить изобретения кроме воровства

Сергей Павлович

Нет таких изобретений. Совершенно никчёмный народец.

Олег Носков

Свист.цыгане.как обкрадывали,так и есть,там гипноз

Триседьмое Царство!

Ничего в голову не приходит, кроме наркотиков . 😆

Татьяна *

И на цыганском факультете образованье получил)))

Валерий Иванчик

они пока из библиотек не вылезли- азбуку изучают

** Катерина **

Гипноз и обман. В том они преуспели лучше всего.

Забава Путятишна

Могут все позолотить, формула у них.. Секретная