Сергей Лебедев

Вы знаете что Германия и СССР могли бы воевать во 2-ой Мировой Войне вместе? как союзники.?

Ответы
Юрий Поляков

Знаем. Даже была назначена дата 15 июня 1941 г., чтобы СССР через Польшу, Германию и Францию перевести танковую армию до Дюнкерка...но агенты Ми-6 и хитрожопые жидомасоны, в голове Черчилля, обманули и испугали Гитлера, и ему пришлось повернуть его армии на СССР...А жаль! 😉

Сергей Лебедев

так точно.

Олеся

Не знаю и не верю. Если только опять Америка и опять новые теории. А вы знаете, что на Западе в школах, детей учат, что как назвал ее адмирал Жуков "капля в море" (Тегеран, Ялта, Потсдам) является победителем во II мировой войне?

Олеся

Пакт Молотова Риббентропа - договор о ненападении между СССР и Германией. И что?

Сергей Лебедев

и ещё некоторые факты.. перед войной Германия и СССР активно сотрудничали во всех сферах даже оборонной и ещё почему Дарагой И В. Стталин до самого начала войны не верил в это.? + к тому же вопреки очевидности?

Олеся

А была ли хоть одна страна в Европе, которой нельзя предъявить обвинение в сотрудничестве с Гитлером?

Сергей Лебедев

Польшу в чём обвинишь?

Олеся

Ее судьбе, конечно, не позавидуешь. Но Польша стала жертвой своих же интриг. Она легко признала аншлюс Австрии, первой подписала договор о ненападении с Германией, еще в 1934 году, что вывело ее из изоляции. А позже, вместе с Венгрией и Румынией, участвовала в расчленении Чехословакии, сразу после того, как немецкие войска вошли в Судетскую область, в Тешинскую область вошли польские войска, а потом еще участвовала в экономической блокаде того, что осталось от Чехословакии. Черчилль писал, что Польша с жадностью гиены приняла участие в ограблении и уничтожении Чехословакии. Вспомним поименно только основных союзников Гитлера – Италия, Япония, Венгрия, Финляндия, Румыния, Словакия, Болгария, Хорватия, Сербия, Черногория, Албания и др. Кроме того, против СССР воевали и французские, польские, голландские, норвежские, испанские части.

В связи с этим неверно как преуменьшать ответственность СССР за возникновение войны, так и преувеличивать ее, делать ее большей, чем ответственность той же Британии или Франции. Невинных тогда практически не было, были лишь разные степени вины. Как там говорил известный американский кинорежиссер Стенли Кубрик, "большие государства вели себя как насильники, а малые, как шлюхи".

Александр Ралько

Откуда этот бред?... Хотя Рибентропп и Ахматова сидели если не за одной партой, то в одно классе в дестве

Сергей Лебедев

это не бред. есть доказательства. того что эти державы активно сотрудничали в экономической и военной сфере с 37 по 40 годы.

Галина Мунтян

Да, как-будто была такая договоренность, но Гитлер нарушил, и это оказалось для СССР- бедствием на 5 лет

Галина Мунтян

Представьте, что многие Украинцы верят

Сергей Лебедев

знаю. а Вы?

Галина Мунтян

Я нет- мне ближе Россия. Я ведь белорусска

Галина Мунтян

Я нет- мне ближе Россия. Я ведь белорусска

Juri Bardenkov

а ты знаешь что после переговоров с Молотовым , Гитлер собрал генералов обсуждать Барбароссу

Сергей Лебедев

так точно.

Juri Bardenkov

Сталин вел переговоры с Финляндией лично, а с Германией отправил Молотова потому что с обоих сторон договор подписывали только для приличия

Сергей Лебедев

потому что он рассчтывал. после победы над сша. напасть на Германию.

Juri Bardenkov

после нападения Герм. на Англ. выдвинуть красную армию, чтобы в Европе не остаться один на один / Герм. - СССР / а в Финляндии нужна была воен база /тогда бы небыло блокады Питера /

Там Где Лето

Не могли бы. Всё было спланировано заранее и ссср был частью плана нацистов

Сергей Лебедев

никак нет.

Там Где Лето

Ваше право

si
slava ivanov

могли бы,но подчиняясь германии,что гитлер и хотел,но сталин показал фигу.

Юрий Жуков

Здрасьте! Они и были союзниками, если бы не вмешались англо-американцы.

**
*****elena *****

Естественно, это так и было...но всё пошло по другому...слава богу!

Рая Люба

ну так Польшу ведь поделили в 1939 году два урода гитлер и сталин

Сергей Лебедев

в 39 германия захватила Польшу.

Рая Люба

а сталин поддержал

Сергей Лебедев

в 39 германия захватила Польшу.

Рая Люба

мало того, сталин ещё и западные области Украины пришпиндёрил к СССР в 1939

Наталия Венедиктова

не думаю, хотя как мне кажется, что я что то подобное слышала.

Во
Воздухоплаватель

Против США понятно, а почему Японии - союзника Германии ?

Сергей Лебедев

япония имела территориальные претензии к СССР.

Во
Воздухоплаватель

И только?

Сергей Лебедев

Впрочим возможно что и она бы присоединилась к нам.

Во
Воздухоплаватель

Карл Хаусхоффер, единственный человек в рейхе,который мог накричать на Гитлера, задолго до войны предлагал "ось Берлин-Москва-Токио".

Сергей Лебедев

ну вот.

Оксана Шиченко

о!Предположений много,но факты как то не подтвердились

Сергей Лебедев

знаю.

Оксана Шиченко

не знаешь что лучше

Сергей Лебедев

точно.

Елена Тарасова

считаю что это всего лишь высосанные из пальца домыслы

Сергей Лебедев

считай.

Света Костенко

они и были союзниками с 1939 года, когда Польшу разделили

Галина Главацкая

Врядли Сталин сам хотел все прибрать, но не успел.

Алевтина Куцелай

При наличии третьей враждебной обоим стороны.

Даник Даник

не могли бы.потому что цели были одни и те же.

Элеонора Вузловенко

История не знает сослагательного склонения

Надежда Лосятинская

Не знаю.Историю совсем другую изучала.

Сергей Лебедев

хм. простительно.