Олег Октябрь

одиночество -благо или наказание?

Ответы
Vi
Viki

Я вообще жалею одиноких...
Виктория Полински
Я вообще жалею одиноких.
Жалко одиноких мне людей.
Словно неприкаянные лодки
В сильных волнах чувственных морей.
А ведь в них бушуют тоже страсти,
Ураганы мыслей в головах,
Рвут порой невидимо на части,
Только всё не на чужих глазах.
Главное общение в сём мире,
Мы же социальны, чёрт возьми!
А они сидят в своей квартире,
Словно первоклассные нули.
Им бы пообщаться с кем-то нужно ,
Горе-одиночество излить.
Нам необходима, люди, дружба,
Та, какую влагой не разлить)
Но живут такие «буки» в стенах
Не один, а очень много дней...
Коль уйдут на краешек Вселенной-
Не заметят это. Хоть убей.

Лю
Любовь

Хороший ответ👍

Vi
Viki

Спасибо)

Жанара Бикешева

У каждого свое понятие одиночества - кто считает, что обретает свое личное пространство,где может посвятить время самообразованию, а кто-то по-настоящему счастлив, если его окружают близкие люди и он обеспокоен заботой о них.

Жанара Бикешева

У каждого свое понятие одиночества - кто считает, что обретает свое личное пространство,где может посвятить время самообразованию, а кто-то по-настоящему счастлив, если его окружают близкие люди и он обеспокоен заботой о них.

Севастьян Вышегора

В древности люди сами уходили в глухие места и установились отшельниками, потом их назвали святыми- может теперь одиночество приобрело личину отшельничества?

Надежда Останина

когда благо,а когда наказание......иногда хочется побыть в одиночестве, а иногда умереть хочется от одиночества......

Ирина

Смотря как к этому относиться.И смотря какие потребности у человека.Для кого то благо, а кто то страдает)

Ирина

😉

Valerij Zubarew

смотря для кого...чем жить с кем попало лучше быть одному и есть что попало=лучше голодать=Амар Хайям....

Олег Октябрь

Омар

Valerij Zubarew

почитайте=был великий мудрец...

Valerij Zubarew

почитайте=был великий мудрец...

Олег Октябрь

спасибо, читал

Valerij Zubarew

окей....

Valerij Zubarew

окей....

Valerij Zubarew

окей....

Людмила

...а это зависит от состояния души человека...Кому-то комфортно в одиночестве, а для кого-то это пытка..

Аскар Байжанов

........если в камере одиночке - то это наказание..........а так просто состояние по обстоятельствам..........

Лю
Любовь

Понято

А.
Александр . Ялта (Крым)

Ни то и не другое . Просто у каждого должно быть личное пространство , чтобы уйти в себя на время .

Борис Кучеренко

ограждение от того, что им с 👆 не нужно так, как видать для других тебя целей было прислано

Дм
Дмитрий

Каждому свое. Нет однозначного ответа. Каждый выбирает сам. Для меня было бы наказанием.

Николай Березовский

Одиночество- лекарство для души, но как и любым лекарством им нельзя злоупотреблять.

Ва
Вадим

Для меня благо. Никто не лезет, никто не трогает. Балдеешь себе в гордом одиночестве

Мудрец Жизни

Благо! столько идиотов вместе! неужеле. и тебе хочется как все?( мучатся и сдохнут!.

Ал
Алекс

Иногда благо , никто не мешает и не лезет со своим уставом в мой монастырь .

Лю
Любовь

Тоже верно

Ал
Алекс

🌹🍷🥴

Саша Груздов

С одной стороны благо, а с другой природа своё требует-это уже наказание

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Для меня иногда побыть одной- кайф! Но только иногда! Когда сама хочу.

Лю
Любовь

Иногда, да!

Валентина Мезрина

Для кого как!Для меня благо- есть возможность лучше узнать себя.

Лю
Любовь

Возможно

Seidanov Gabit

Если с Богом (любовь) то благо. Без Бога, и с любимыми наказание.