Мастер Поцелуев

А почему в два раза больше - это на 100% больше, а в два раза меньше - это только на 50% меньше?

Ответы
Юрий Юрченко

На сто процентов больше это когда больше на столько же. А на пятьдесят процентов меньше это когда меньше на половину.

Елена Карамушка

Если чего-то хорошего, то хочется еще вдвое больше, а уж плохого чтобы хоть на половину меньше

Сова

потому что ты либо прибавляешь столько же, либо умножаешь на 0,5 то есть делишь на два

Игорь Усольцев

что б не так обидно было)))) на ноль делить нельзя)) или стакан на половину пуст

Zarinka Mirzova

Вы хотите мне подарит 100% цветов они сможете определить какое часть подарит

Александр Тужилкин

Журналисты безгамотны, думают, что филологи и филолухи - разные вещи)))

Андрианова Нина

если примите абсолютно большую величину за 200,половина будет-100

Константин

Потому что 100% от меньшего - это 50% от большего в данном случае.

Говорят Я Хороший

Потому что в первом случае мы умножаем на 2, а во втором делим

Nina Petrova

А что сложного? Меньше-делим пополам, больше-умножаем вдвое!

Наталия Немолякина

100 - это целое. в два раз - это два целых, 50 - это располовинить

Марина Бусовикова

Ну это вопросы уже не простому люду. Может у кого спросить?

Людмила Простолюдмила

и не говори!)))) Экономистам и правителям-то как выгодно!)))))

Юра Кокин

Не нравится, пусть будет одинаково,а хочешь 100 -50 будет 150.

Олег Диденко

Не напрягай голову. Зима, а тебе на ней еще шапку носить.

Виктор Астахов

Очень актуальный, прямо ребром поставленный вопрос!..

Владимир Фельбуш

надо перелопатить всю математику что б это исправить

A=
Aiym =)

статистика с ней не спорят с ней просто миряться))

Данька Панкул

потому что 100% это целое яблоко, а 50%- его половина

Константин

Потому что в 100% от меньшего - это 50% от большего.