Лена Дюран

можно ли построить отношения на привыкании?

Ответы
Елена Шацкая

Можно. И даже в результате лучшего узнавания друг друга и налаживания взаимопонимания реально и большее сближение- настоящая глубокая любовь. Все зависит от того, кем являются эти души друг для друга ( степень кармического партнерства) и их намерений: углублять чувства или довольствоваться достигнутым..

Василий Чапаев

В исследованиях аплизии Кэндэл (Kandel) показали, что Привыкание является пресинаптическим процессом связанным с уменьшением вероятности высвобождения нейромедиаторов. Последнее является следствием повторяющейся активации высвобождения нейромедиаторов)

Василий Чапаев

Не успел напечатать уже ответ, реакция есть дети будут)

Лена Дюран

ебстественно)))

Василий Чапаев

вопросов больше не имею)

Иг
Игорь

Да большинство так и живёт,,утверждая обратное .А кто и так не смог-- обхаивает всех к ряду. Цель совместной жизни -- соучастие и взаимопомощь,согласованность, если этого нет то забудьте о взаимоуважении -- привычка,удобно.

Виталий Рогов

К сожалению, почти все семьи среднего и старшего возраста построены на привыкании. Острые чувства молодых людей постепенно переходят в эту стадию, если к этому моменту не успели развестись

Черникова Анастасия

Думаю да. Только не на привыкании а на служении друг другу. А как раньше заключали союзы родители а жених и невеста видели друг друга первый раз только на свадьбе

Александр Делави

вряд ли красавица, привычка это не те чувства с которыми можно строить отношения которые вам нужны, однако и могут быть долгими так как вы его хорошо знаете

Наталья Филатова

Можно. Большинство семей так и живут. Вряд ли прожив с человеком 10-15 и более лет , у людей романтика и трепет сердца при каждой встречи со своим супругом 🙂

Гуля Гасимова-Аскерова

наверное ,а то что называют любовью, после свадьбы быстро проходит Некоторые даже не знают что такое любовь им это только кажется ,,,,, 😘

Павел Маслов

Нет. Построение отношений весьма многогранный процесс и привыкание - это один из методов в огромном списке процесса построения.

Альберт Кухарский

Врятли, потом будет пустота,а после в вашу жизнь ворвется тот от которого кругом голова,и прийдется делать больно все вокруг😉

Сергей Дёмин

отношения можно построить на чем угодно хоть на схеме товар-деньги-товар, вопрос только в том а устраивают ли такие отношения

Максим С

нет, потом может настать момент когда встретишь настоящую любовь. а дети не пускают в новую жизнь))) это моё мнение, из жизни.

Володя

да когда САЧТ нашла в другом деталь которая поломалась. 1постулат РОС : я не могу взаимодействовать я должен быть зависим...

Михаил (Москва)

конечно. только нужно заранее смирится с тем что то что простят любимому человеку, не простят тому к кому просто привыкли.

Евгений Анисимов

можно, но лучше не с любимым человеком, с которым хочется искренне прожить до последней секунды приклонного возраста

Александр Лубов

конечно это закономерность если первая брачная ночь ну пускай даже медовый месяц это любовь а остальное привычка

Игорь Божественный

Можно, но, при появлении более заманчивого предложения, с этими отношениями будет не так сложно расставаться.

Владимир Моя

100 процентов можно!Привычка к человеку, это тоже своего рода любовь, только мы не хотим этого признать))

Сергей И Елена Головко

Привыкание со временем является разрушителем отношений. А строить на нём отношения... Зачем?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну так много и делают. Просто лень искать другое или вообще пофиг кто рядом. Есть такие люди