Гр
Григорович

Чего Богу не хватало, когда из праха он слепил Адама?

Ответы
Яна Федосеева

А кое-кто даже полагал, что ошибка была совершена еще раньше – ... Господь сбился с пути», читайте также «Основные ошибки Господа Бога» и «Да кто Он в конце концов ..."

Яна Федосеева

я вам ответила по аналогу вашего вопроса, вы самми можете на него ответить?

Гр
Григорович

Да, это - риторический вопрос, на который я мог дать несколько ответов, разумеется гипотетических.

Яна Федосеева

вот и я так же ответила...представьте что перед вами книга с названиями глав , которые я написала. Что в этих главах? риторический вопрос

Гр
Григорович

У них нет, ответов на мой вопрос.

Геннадий Сокровный

Богу вообще не хватило способности разумно мыслить, чтобы не создавать себе проблемы.

Евгения

Думаю из любви решил создать материальное существо...

Гр
Григорович

Получается, из антиматерии возникла материя.. )

Евгения

Ему все возможно...

Регина Алексеева

советов Евы, надо было её сначала лепить

.... Реус

Воображения тех, кто его придумал.

Елена

Нам не ведом божий промысел...

Гр
Григорович

Это - не промысел, а замысел, причем ведом адептами.

Нэли Берека

Надо было Землю обживать .

Гр
Григорович

Кому надо было?

Нэли Берека

Богу . Он же Землю создал .

Гр
Григорович

Полная чушь. столько лет живете, а так и ничего и не поняли.

Нэли Берека

А вы чего это , молодой человек в критику ударились ?Выкладывайте свою версию .

Гр
Григорович

я версии не выкладываю, как это делают здешние болтуны, а позволяю людям самим дойти своим умом до истины. а если и это вы не понимаете, вообще не реагируйте на подобные посылки.

Нэли Берека

Надо же ! Какие мы обидчивые !

Елена Дробчак

скучно было Боженьке,,

Гр
Григорович

Что значит "скучно было Боженьке"?

Елена Дробчак

поговорить не с кем было

Гр
Григорович

Ему на это абсолютно насрать, он же Боженька! )))

Елена Дробчак

потом он понял,, и создал женщину,,

Ирина

развлекался блин

Гр
Григорович

кто: блин или бог?

Ирина

кто лепил тот и развлекался

Нина Ермак

Видимо. вас

Гр
Григорович

Видимо.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....игрушек

Гр
Григорович

так и мы лепим игрушки

Гр
Григорович

сподобившись творцу

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....так по его же образу и подобию

Владислав Даньшин

бога нет

Гр
Григорович

днажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.
Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Гр
Григорович

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.

Геннадий Сокровный

Не важно , есть ли бог , или нет его; важна свобода мышления , которой лишена подавляющая масса человечества.

Гр
Григорович

Все важно, важно также сохранить рассудок.

Геннадий Сокровный

Спроси любого, есть ли у него рассудок, он скажет тебе, что есть, да ещё обидится на такой вопрос.

Валентина ***

образца

Гр
Григорович

А может быть Образцова или, вернее, его театра?

Валентина ***

а может и так))))))))))

Валентина ***

зато Образцову хватило сюжета из Библии, чтобы сделать неплохой спектакль

Гр
Григорович

Да, помню, очень смеялся! ))))))) Хорошо, что ты помнишь такие вещи! 👍

Валентина ***

помню, я много чего помню, только не всегда вспоминаю 😕

Елена Климкина

ТЕАТРА

Гр
Григорович

резонно

Тамара Борисова

Раба)

Гр
Григорович

Не могу не отметить вашу скромность. )))

Тамара Борисова

По скромности, мы с Вами земляки))))))))

Гр
Григорович

НУ, Вы по части скромности ас по сравнению со мной! )))

Тамара Борисова

Если и есть немного, так все от Вашей непомерной искренности))))

Гр
Григорович

)))))))))

Леди Мила

ума

Гр
Григорович

Вы ближе всех к истине))) скорее, не было у него такого плачевного опыта!)))))

Леди Мила

Спасибо. Ева лучше получилась?

Гр
Григорович

Проблема в том, что Адам был несмышленне Евы, так что запретный плод она ему преподнесла! )))))))

Леди Мила

Я вообще думаю, что это Бог специально их спровоцировал - надоели ему в Раю.

Гр
Григорович

Не все так просто! Ведь было два древа: познания и жизни. Они должны были вначале вкусит плод с древа познания. Но Бог был не дурак, поэтому в качестве наставника над детьми своими о поставил Просветителя, то есть Люцифера, который понимал, что индукция всегда опережает дедукцию, когда еще нет опыта. В принципе: как можно вкусить плод с древа познания не вкусив плода с древа жизни?!

Леди Мила

Вообще то я не верю в эту чушь.. сказочка для дебилов, придуманная 2000 лет тому назад.

Гр
Григорович

Во-первых, не нужно думать о евреях, что они дебилы. Во-вторых, это не сказка, а притча. В -третьих, нужно понимать подтекст. В-четвертых, притча относится к Ветхому, а не Новому Завету. А значит она на тысячу лет древнее.

Из
Издалека

Ума

Гр
Григорович

сортира

Из
Издалека

Гы