Артём Булыгин

Кто наконец-то ответит - что такое "эйнастия"?

Ответы
Семен Казанков

Эйнастия — термин, употреблявшийся в ряде произведений Юрия Никитина. Вопрос о значении этого слова является одним из наиболее популярных среди новых посетителей Никитинского сайта, что стало источником многочисленных шуток и анекдотов. Сам писатель на прямо заданные вопросы об эйнастии категорически отмалчивается.

- Эйнастия это термин обозначающий разрушение библейских Соддома и Гоморы через разврат. ===================== Не знаю, что это такое, вот, загуглил. Понял для себя, что это процесс разрушения городов мифическими силами, вызванный грехопадением.

Ольга Дьячкова

- Эйнастия это термин обозначающий разрушение библейских Соддома и Гоморы через разврат.

Анна Сагайдак

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Виктория Коротаева

Эйна́стия — термин, употреблявшийся в ряде произведений Юрия Никитина. Вопрос о значении этого слова является одним из наиболее популярных среди новых посетителей Никитинского сайта, что стало источником многочисленных шуток и анекдотов.

Наташа Ссс

эйнастия (греч - eu+nastos) хорошо уплотненное. хорошо закрытое..

что бы это могло быть, если это - некое течение или геополитический термин?

с учетом того что династия - (два + уплотненный/закрытый)

Артём Булыгин

Хм.... Интресно, Никитин Ю. об этом знает?

Надя Балтабекова

если наконец, то Эйнастия это термин обозначающий разрушение библейских Соддома и Гоморы через разврат. это можно посмотреть в гугле. Что было страдать ожиданием - когда вы ответите................

Ирина Наумова

один из вариантов- Эйнастия это термин обозначающий разрушение библейских Соддома и Гоморы через разврат.
второй вариант- Эйнастия это уничтожение всех неполезных обществу и идее.

Аллан По

Татьяна Наумова

Это термин-придуманный Юрием Никитиным.... что то вроде-катаклизма...а почему вас ЭТО заинтересовало? почитайте Юрия Никитина

Татьяна Наумова

не читала

Артём Булыгин

Если интересно, то стоит начать со "Святого Грааля"

Татьяна Наумова

спасибо

G8
Garret 82

несогласен что нужно начинать со святого грааля..начинать нужно с троих из леса

Галина Тюкавкина

Юрий Никитин хоть и любил употреблять это словечко, но всегда отмалчивается о его значении

Артём Булыгин

Так отож. Замутил интригу и в кусты... 😄

Тамара Борисова

Некоторые считают - это уничтожение бесполезных)) Где-то попадалось такое толкование...

Татьяна Ф.

Даже сам автор этого термина не может объяснить. Или не хочет.

Артём Булыгин

Ну да, скорее не хочет..... А мож и сам не знает.... 😄

Андрей Куртов

Термин, употреблявшийся в ряде произведений Юрия Никитина.

Артём Булыгин

Дык знаю........

Мелик Мелик

Это, нужно произносить ТАК, по телефону -- "Эй!, НАсти! -- Я !!!"

Пе Пе (Пухи)

Никитина почитайте. Он этот термин в контексте Соддома и Гоморы использовал..

Ирина Циркина

наверно ГУГЛ!Он все знает!В наше время это был ХРЕН! 😄

Марина Ми

Разрушение библейских Соддома и Гоморы через разврат.

Эльвира

А можете привести цитату, где это слово употребляется?

Владимир Пупин

это когда на вокзале муж жену по имени Настя увидел.

Vladimir Sharapov

любое слово ни чё не значешае.ознозчает не знаю