Татьяна Преображенская

Считаете ли Вы, что все происходящее с Вами создаете Вы своими мыслями, эмоциями? На сколько мысль материальна в вашем представлении?

Ответы
Аркадий Жарков

не считаю ......я думаю, что главное сейчас для всех...не делай другому так, как не хочешь что бы так делали тебе...ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА к окружающим...работа не на собственное благо, а на благо других...разумное потребление всего и во всем...ну и интегральное образование и воспитание... иначе человечество не перейдет на новую ступень развития... или ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам...

Татьяна Преображенская

А вы сами где при этом? В чем Ваше благо?

Аркадий Жарков

вот собрал мысли известных ученых... рассылаю по соцсетям... думаю это доброе дело

Аркадий Жарков

.ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА к окружающим. Разумное потребление всего и во всем...ну и интегральное образование

Юрий Юрченко

Мысль становится таковой только тогда, когда она принимает форму текста (не только печатного, но и в виде высказывания). Мысль рожденная в недрах мозга (внутри материального) заключается в звуковую форму (звук материален) или в печатный текст (текст материален). Смысл мысли как же материален, поскольку он извлекается из текста посредством осмысливания материальным мозгом.

Владимир Ефимов

Всё происходящее с нами запрограммировано судьбой и эта программа "зашивается" в душу перед рождением тела в этом мире. Но у человека имеется неотъемлемое право выбора отдельных вариантов судьбы в критических её точках развития. Это позволяет делать жизнь каждого человека уникальной и не повторимой.

Им
Имя

это про фантазёров. они на столько прониклись своими фантазиями, что стёрлась та грань между реальностью и мечтами. не отличают настоящую жизнь от вымышленной. и я права. сталкивалась не раз с теми, кто не знает, что от жизни хочет? полежал...пофантазировал...вроде и жизнь хороша

Татьяна Преображенская

Внешне ситуации может и не повторяются, повторяется ваша привычка ,ну или моя.... Ситуация новая-реакции старые

Им
Имя

а иначе нельзя. жизнь совсем раздавит, если не сопротивляться. потому с годами и с опытом мудреем . горько...больно...но только так учимся жить

Татьяна Преображенская

Раздавит?? Жизнь не давит , она учит проживать каждый день по- новому. А мы , чаще всего, нового то и боимся. Недоверие жизни порождает много страхов...

Им
Имя

страх? давно ничего не боюсь

Татьяна Преображенская

Даже ничего? Смело...

Вл
Влудомир

Нет - мои мысли лишь уменьшенное отражение мыслей Высшего Разума, одной из которых я и являюсь. Мысль же Его материальна настолько, что позволяет мне считать ее микроскопическое отражение, себя, единственной материальной вещью, в сознании которой и возникает реальность.)

Виктор Мартьянов

Мысль связана с энергетическими превращениями в организме. На это расходуется материальный ресурс. Отсюда следует, что мысль воздействует на материальные объекты. Что означает её материализацию.

Виктор Маркелов

Мысль вызывает появление рукотворной вещи. Иногда говорят: природа I и природа II. Под этим подразумевают как бы объекты нерукотворные и сделанные людьми. То есть мысль опосредованно материальна.

ᚦᛊ∨ᛁ

да, уверена на все сто, у меня они быстро материализуются, аж страшно становится, быстрые они, не всегда получается проконтролировать, поэтому всё время занимаюсь общим эмоциональным фоном))

Ольга Мальковская

Я СЧИТАЮ, ЧТО МЫСЛЬ И СЛОВА МАТЕРИАЛЬНЫ.

Александр Нагорный

Я вообще считаю что у каждого из нас личная вселенная и все что мы видим это мозг так переводит для нас миллионую часть истины и мы ходим и тыкаемся в стены которых нет на самом деле

Татьяна Преображенская

Благодарю!

Татьяна Преображенская

Мне понравился ответ...

Виктор Корешков

Мысль-это сгусток энергии, который находится в голове и, по закону сохранения энергии, она не исчезает, а превращается из одного вида в другой, например: в слово, и т. д.

Владимир Анищенков

Если бы я создавал мир своими мыслями и эмоциями, то он выглядел бы несколько иначе...А насчет мысли и реальности - из мысли такая же реальность, как из дерьма - пуля...

Пр
Пррпрполролпрорп

В метафизическом мире мысль метафизируется, в материальном — материализуется, только вот беда, для второго требуются ресурсы, включая и человеческие.

Ефимов Виктор

мысли материализуются в намерения и поступки. Мы создаем свое защитное поле, которое может быть разрушено из вне мыслями ненависти и зависти.

Татьяна Преображенская

Так в вашем представлении вы слабый, раз вас так легко пробить?

Ефимов Виктор

Я умею усиливать свое защитное поле.

Александр ))

В философии как науке сие отношение называется идеализмом... То есть материя вторично и весь мир вокруг помещается в твоем сознании...

Чудочудное Диводивное)))

Нет, не считаю... У меня что-то не в порядке с материализацией мыслей))) Будто прокляли с детства или под чёртом хожу.

Геннадий Митрофанов

Не думаю,многое зависит и от обстоятельств. Мысль не материальна,материальны последствия-этой мысли.🙂🌷

Татьяна Преображенская

Так что попробуйте поверить в то , что во рту сладко, глядишь- и в жизни слаще стало.... Что вверху ( в голове) - то и внизу ( в теле) , а значит и в жизни....

Геннадий Митрофанов

Покорнейше благодарю за совет,но в нём не вижу необходимости. Мне достаточно сладко и комфортно. Что было-то прошло,чему быть,того не миновать.

Татьяна Преображенская

Удачи!!!!!!!!!!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,здоровья и Вам. Пусть удача преследует Вас по пятам, в любое время суток,и осенью,да и весной,зимою, да и летом.🌹🌲🌙🙂

Татьяна Преображенская

))))))))) Спасибо!

Геннадий Михайлов

Мысль материальна, думайте только о хорошем и меньше смотритесь в зеркало... Зеркало - крадет жизнь и молодость...

Надежда Гончарова

Раньше так и думала,но чем дальше живу,тем больше убеждаюсь-нет,думаю,забочусь,стараюсь,а выходит одна фигня

Владимир Кириллов

Ну, если бы мысль была материальна, я бы не заморачивался, где мне взять 5000 ля очередного платежа по кредиту...

Володя

на все 100% . я уж 15 лет живу по принципу ХОЧУ И ПОЛУЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ИЛИ С УПРАВЛЯЕМОЙ СКОРОСТЬЮ РЕАЛИЗАЦИИ.