Татьяна Завьялова

На конференции К.Собчак задала вопрос о досудебной расправе в Чечне. Имеет ли она право защищать террористов ?

Ответы
Грач Налбандян

Имеем право все. А вот быть публичными, на усмотрение телевизионщиков, и от количества денег на саморекламу. Раньше была цензура, теперь рыночная экономика. Зверев, звезда. Басков, король. Пугачева, примадонна. Жирик- клоун, политик. Новодворская, правозащитник. И много других примеров.

Татьяна Завьялова

здесь выразила свою позицию против власти.

Грач Налбандян

Так в том то и дело, что это , своего рода, заказ. Якобы , демократия, и каждый имеет право на свое мнение. А педиков показывать по телику, это что, не то же самое? Это политтехнологии. Даже если эти персонажи и правы, они настолько антипатичны, что с их мнением невозможно согласиться. Это же не политики, у которых есть авторитет, и даже не те деятели исскуства, которым хочется верить. Это просто антигерои. И этим полностью исвращается то, что возмущает людей.

Татьяна Завьялова

не приятно на них смотреть.

Грач Налбандян

А в СМИ этого и добиваются. Это же политика.

Александр Коробченко

То, что мы имеем сегодня, - всё было заложено на митингах в Лужниках в конце 80-тых годов. На трибуне там системно позировали Гаврила Попов, Галина Старовойтова, ....... папа К.Собчак,...Тогда ещё было время для раздумий и выбора. Выбрали Ельцина....Тем, кто постарше - подобные вопросы к себе!

Олег Ваньшин

Бедная девочка! Она одного никак не хочет или не может понять, только её фамилия открывает ей некоторые двери. Хочет самоутвердиться? Да пожалуйста, только не в публичности. В её светлой голове ( в прямом смысле этого слова) пока многого , чего не хватает...

Татьяна Завьялова

спасибо за ответ.

Шеф Татарин (Самара)

это конечно перебор, нельзя без суда и следствия называть и наказывать человека, иначе мы скатимся к пиндосовским методам, хотя Израиль на законных основаниях применяет уничтожение домов террористов. Кавказцы народ горячий и пример тому Калоев

Татьяна Завьялова

месть в порядке вещей. я бы тоже мстила если бы могла.

Шеф Татарин (Самара)

не готов осуждать людей, не дай Бог такому лично у меня, наверное тоже взял бы в руки оружие

Владимир Храмов

Речь шла о правоприменении, Закон должен быть выше эмоций, если не получается, это сигнал законодателям об изменении норм права, что бы была справедливость. Чтобы виновные получали по заслугам, а не виновные были защищены.

Мурад Рашидов

Каждый имеет право высказаться, говорить и т.д. Однако она выскочка питерская, т.к. в свое время ей много было дозволено, и вот результат.... Хотя В.Путин спросил Д.Пескова; Зачем ты ей дал слово?

Татьяна Завьялова

видно уже чувствовал.

Мурад Рашидов

наверное, однако он мудро поступил...

Татьяна Завьялова

в чем ? что дал такой ответ ?

Мурад Рашидов

Кадыров хотя публичный, и ещё импульсивный, горячий....

Татьяна Завьялова

если предложил освободить себя от должности этой и пойти на войну -- достойно уважения. другому и в голову бы такая мысль не пришла.

Мурад Рашидов

Что правда, то правда

Илья Кирсанов

Она их и не защищала. Она спрашивала о юридической стороне дела. Имеет ли право должностное лицо, само, выносить обвинения, да еще, в принципе, посторонним людям? Прямо средневековье какое то.

Владимир Токарев

Вы верно сказали расправа. Отвечая на террор расправой (без следствия, суда) вы ни чем не лучше террористов. На белый террор ответим красным... так началась гражданская война век назад.

Татьяна Завьялова

разные мнения.

Михаил Жолудев

Её можно понять.Пиар.Отработка гонорара.Жить то надо как то.А когда она бы попала в ситуацию в вооче.Она бы по другому говорила.Или просто передали о случившем с потерей К.сОБЧАК.

Михаил Жолудев

Баба при деньгах,но мозгов ,как у женщины не любящая близких. Не говоря О народе.В Сталинские времена признали как,враг народа.

Татьяна Завьялова

спасибо за ответ.

Надежда Гончарова

Вопрос,конечно,был некорректный,но на то она и Собчак,а вообще там всё было продумано и подготовлено,я думаю что Путин знал об этом вопросе

Сергей Голдырев

Татьяна, ну зачем ты этот ксюшесрач тут собираешься устроить? Она на зубах уже всем в зомбоящике навязла - а ты её ещё и сюда приволокла ...

Татьяна Завьялова

я не в курсе как там у вас . смотришь по телеку и остолбеваешь -- скоро окочурится и на молоденькой женится.

Сергей Голдырев

Татьяна. Я тему закрыл.

Татьяна Завьялова

хорошо. мне тоже ни к чему.

Сергей Голдырев

Ну покеда. Приятных снов. 😉 😘

Татьяна Завьялова

спасибо. пока.

Виктор Комков

она защищала не террористов, их к тому времени всех убили, а их родственников, которых Кадыров пообещал репрессировать, а это не законно.

Виктор Комков

судить будут судьи, следствие вести - СК, а деньги платить - государство

Татьяна Завьялова

не всегда так получается. Сердюк где ?

Виктор Комков

он попал под амнистию

Татьяна Завьялова

спасибо за комментарии.

Виктор Комков

пожалуйста

Niemand Против Войны

Это очередная попытка дешевого самопиара, а то про нее что-то меньше стали говорить. А вопрос мог быть какой угодно, лишь бы скандальный.

Татьяна Завьялова

тоже так думаю. давно не светилась.

Alexander

Досудебная расправа означает, что суд не признал гражданина России террористом. А те, кто допустил досудебную расправу - преступники.

Alexander

Что Сердюков?

Татьяна Завьялова

почему такое удивление ? первый вор на деревне .

Alexander

Это про бывшего министра обороны? Насколько я знаю суд не признал его преступником.

Татьяна Завьялова

браво ! кража есть -- преступления нет.

Alexander

Я не знаю, есть ли кража. А если есть, то кто украл. Это и определяет суд. А так может я скажу, что вы украли.

Константин Болотов

Соплячка она,её надо потренировать лежа по пластунски и пулеметную очередь над ней,чтобы у неё трусики от страху испачкались..

Татьяна Завьялова

не мешало бы.одумалась бы против кого рот открывать.

Константин Болотов

А я о чем даже трудно выразить что она из себя преставляет...мразь..

Татьяна Завьялова

интересно , неужели ей эта выходка обойдется ?

Константин Болотов

а кто его знает.Наш надуманный демократизм все разрешает..

Татьяна Завьялова

У Путина терпение огромное.

Константин Болотов

вот то и оно..

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Да эту шмару вообще всерьёз никогда воспринимать нельзя! Мразь эта мажорная вообще ничего из себя не представляет!

Игорь Цапарин

имеет ли право сытая мышь пищать на кота , наверно да, пока ему это не надоест, ну а потом и хвостика не останется .

Татьяна Завьялова

так там у всего народа протест .

Игорь Цапарин

Да пусть , говорит что хочет . У нормальных людей сердце болит и душа . А собака пусть лает . Не стоит внимания её брехня

Ванюша Вааще

А почему люди вооюющие за независимость Чечни террористы, а люди воюющие на востоке Украины ополченцы?

Геннадий Шишков

а внесудебная расправа соответствует нашим законам? (ведь уже проходили это - выселение целых народов)

Татьяна Завьялова

и правильно высылали. они немцев хлебом -солью встречали.

Геннадий Шишков

все или некоторые? посмотрите трофейные документальные фильмы - как встречали немцев в 41 кое-где и в России

Татьяна Завьялова

однозначного ответа быть не может. появилось пятнышко -- загребли.

Геннадий Шишков

слава Богу, что сейчас не 37 год

Татьяна Завьялова

ужесточение все равно будет. ситуация сложная становится.

Миронов Николай

Она говорила о семьях террористов! С ними идет расправа! А Собчак, с ее гламурным прошлым, и я не люблю!!

Татьяна Завьялова

получим ответ, а исправить ситуацию не сможем все равно.

Миронов Николай

Конечно, но знать будем!

Татьяна Завьялова

обязательно посмотрю.

Миронов Николай

Всего доброго! Пишите!

Татьяна Завьялова

и Вам всего !