Sergey Zimin

Не могу понять . Может здесь есть умные. Я недавно по тв видел российскую рекламу о процентах на вклады . Там так шло: на вклад 16,5 годовых ! Я лично такого не видел ни где . Это что такое ? Очередной развод ?

Ответы
Майя Петрова

Это на недолгий срок - на 3-4 месяца всего. И в любом договоре банк прописывает условие, что имеет право без предварительного уведомления клиента в одностороннем порядке менять процентную ставку... Ни разу не видела, чтоб менялась в бОльшую сторону. И считаю, что такое условие - нарушение прав клиента.

Ол
Олег

Да видимо на пять лет, и получится в год реально по 3.3 процента, например с 1 ляма это к концу года 33000 а если в месяц, то ок2500 руб)))... Так обычный сбер счёт 1.3 процента там например на 500 тыс лежащих ежемесячно 560 рублей где то начисляют.. Выходит что скорей всего на 5 лет в той рекламе))

Sergey Zimin

Как это? Они что эти 16.5 процентов разбрасывают на 5 лет ? Это же годовой !

Ол
Олег

надо смотреть

Vlad Korn

Это всего на 3-4 месяца, потом обычный (низкий) процент. Поэтому люди кладут в банк на это время, затем в другой банк. Беда в том, что такой процент только когда кладёшь в первый раз в этот банк. Не развод - мы семьёй из трёх человек пользуемся услугой. Сейчас окучиваем банк ВТБ.

Ва
Варвара

Нет, это не развод. Ставка будет снижаться.... месяца через 3.
Банкам нужны наши деньги!!!! Потому что люди забирают свои деньги из банков в связи нестабильной ситуации в стране. Если мы не будем хранить деньги в банках- банки пропадут с лица Земли. Им это ну совсем не нужно.

Трубадурочка

Конечно развод. Любая вкусная вещь типо огромных процентов или акции это очередной развод а народ как стадо баранов бегут и мозгом своим не думают

Старый Волчара

нет не развод депозит такой в банках, но может оказаться и разводом, если инфляция за год или (три года) превысит 16 % )))

Антонио Гареев

В Россельхозбанке впаривают 16 % головых, но в реале 13,5 % максимум у них выхолит, т.е., то то у них не так, то это.

Sergey Zimin

Самый крутой банк ( о которы я знаю) 4.3 максимум !!!!

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да базовая ставка всего 9%этоиесли вы положите больше 10миллионов что б вас налоговая накрыла

Sergey Zimin

Я просто думаю , что тут подвох . Я больше 4 процентов не встречал

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет в псб банке базовая ставка 9%хоть и обещали 12 ,5теперь 16%

Уральская Рябинушка

ВТБ под 16%. Часть у меня в УралФД-15%, часть в Сбербанке-14,6%. Вполне рельно при нынешней инфляции

Это Я

Так инфляция годовая больше ) Так-то такие (или близкие по процентам) вклады есть, их немало.

Тетя Капа

Нет,есть сейчас такие вклады,но там много условий на определенный срок,снять нельзя

X-M@N

Слишком большие % должны вызывать сомнения. Банки в убыток работать не будут.

Ти
Тина

Ставка рефинансирования 16,6%, значит есть такие проценты и во многих банка.

Александр

Так условия ставки не озвучили. При каких условиях возможна такая ставка?

Raf Kanyukaev

есть такие вклады, но там много ограничений, поэтому нам и 6,8% сгодится

Иринка Осенняя

Да, там проценты начисляются на последний день месяца.

Raf Kanyukaev

нет, у меня например 12 числа каждого месяца

Иринка Осенняя

ааа! Пардон! Вы правы! Это я открыла счёт 1-го числа. Поэтому у меня и совпадает календарный месяц с отчётным!

Raf Kanyukaev

поэтому желательно снимать и дополнять в этот день

Иринка Осенняя

Я, бывает снимаю в течении месяца, но стараюсь, что б к концу сумма была на счёте!

Ле
Лекс

Аххаха, конечно развод.. Рекламный ход. Кто нахаляву деньги отдаст

Sergey Zimin

Это бешеный процент ! Везде до 4

Ле
Лекс

Ну маркетиг, закинь им от 100 лямов и то скажут надо 300 до 16,5%а на 10 000 дай бог 4%осуществиться и то при условии года три чтоб не снимал. Это банки!

O X A N A

Сергей, это не такой уж большой процент. Ведь это процент за год.

Екатерина Емелина

Есть такой %. Только положить можно на короткий срок - 3 мес. ВТБ.

Sergey Zimin

Понял … спасибо . В рекламе об этом ни слова

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ох Сергей у дураков мысли сходятся я только это обсуждала

Ко
Кончита

Разводной и заводной На три месяца а потом - стандартные 5%