Владимир Зарубин

Кем является для Вас рождённый более 2000 лет назад Иисус Христос?

–4
Ответы
Виктор Соловьёв

Единственный специально посланный Богом.. Но Христос знал что Его не примут.и дал только благую весть..оставив учение на Второе пришествие..Евреи красиво переиграли сказав что в книге Бог и святой дух..и получилось христиане стали книжниками точно так же как евреи )) и Христа вновь пришедшего не примут точно так же.

Виктор Соловьёв

Бог совершенен.Но только Христос знал что хочет Бог.остальные контактеры фантазёры и ТД.как бы красиво не назвались.Причем.Бог тут и сейчас.а не в книге...Ну почему чтобы знать физику учатся сдают экзамены.Но прочитав Библию себя учителями считают попробуй с другими конфессиями свое доказать .напрочь забыв что все меж собой братья .Один Учитель Христос..причем живой во плоти..только так вам можно показать где вы не так понимаете..

Владимир Зарубин

Полнее всего Бог открывает Себя в Писании:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Синодальная Библия).И её можнл верно понимать,если целостно толковать её тексты,сопоставляя,а не противопоставляя их друг с другом.

Виктор Соловьёв

Что хочет Бог знает только Христос..Все остальные это как вы и я..пишем что поняли..я не случайно про 144тыс писал ее тоже не верно трактуют в Библии .Заметь..Иоанн тут был больший.но там меньший..что тогда об евангелистах писать? Они просто по памяти переписали.что поняли сами .А что им дух шептал .на это не обращаю внимания.много знаю контактеров..очень интересные вещи говорят.но кто говорит?..

Владимир Зарубин

Христос их и научил,что писать.

Виктор Соловьёв

Я о другом сейчас говорю притчами..но наступит время прямо возвещу о Боге...они простые люди были и себя избранными уже считали.Иуда то предал из мести.что Христос не выполнил его просьбу..это позже поняв что натворил он запил и умер..

C18H25No(Hbr)

Каюсь, пока своего определения нет, поэтому вынужден опираться на Булгаковского Иешуа, Иешуа похож на Будду, и что самое интересное Будда не учил буддизму, Иисус не учил христианству. Иешуа и Будда это примеры людей осознавших себя единым целым с Творцом, эту истину они пытались донести, как мне кажется

Владимир Зарубин

1.Легко укладывается,потому что Христос предупреждал в Библии о появлении на земле,после Его восхождения к Небесному Отцу после воскресения из мертвых,лжепророков:От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ●11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; (Синодальная Библия),которые будут отрицать Христа,и как Божьего Сына и Бога,равного Отцу:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну , ●23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Синодальная Библия),и как единственного посредника с Богом:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Синодальная Библия),что отрицает Магомет,написавший Коран.2.Аллах-это арабское произношение еврейского слова Эллохим-Бог Всемогущий.Но называться этим именем в Коране еще не значит быть Им,потому сатана тоже старается представить себя подобным Всемогущему Богу:Книга пророка Исаии, Глава 14 ●12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. ●13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; ●14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". (Синодальная Библия),поэтому истинность Бога определяется не названием имени,а Его учением и Его делами:Книга пророка Исаии, Глава 46 ●5 Кому уподобите Меня, и {с кем} сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? ●10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Книга пророка Исаии, Глава 40 ●25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый. ●26 Поднимите глаза ваши на высоту {небес} и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. (Синодальная Библия)

C18H25No(Hbr)

Но называться этим именем в Коране еще не значит быть Им,потому сатана тоже старается представить себя подобным Всемогущему Богу:Книга пророка Исаии, Глава 14
Поменйте слово Коран на Библию.... ничего не изменится, длявол в деталях а не учениях
●6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Никто и никогда не докажет что слово "Меня" не используется в значении "мой опыт".

C18H25No(Hbr)

В заключении могу добавить, я считаю, что наш диалог не случаен и Творец сам с собой спорит нашими пальцами, рождая сам себя, как греки говорили, в споре рождается истина, Спокойной ночи, надеюсь Вы укрепили свою Веру, как я свою

Владимир Зарубин

Глупости пишите.Местоимение Меня в тексте относится ко Христу,а не к человеку,пришедшему к Нему,поэтому речь идет о спасении Богом человека только через опыт отношений веры со Христом,а не через любой духовный опыт:Деяния святых апостолов, Глава 4 ●10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. ●11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ●12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Синодальная Библия)

Кто Я Для Тебя

По воле господа он такой же человек как и мы с вами, только бессмертный и живёт на планете земля... Он был и политиком и миротворцем и послом, его душа устала от того что он видит и он слышит и помогает только по крайней нужде

Владимир Зарубин

Он Сам является Господом и Создателем Вселенной:От Луки святое благовествование, Глава 2 ●11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; (Синодальная Библия)Послание к Ефесянам, Глава 3 ●9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, (Синодальная Библия)

Стас Васильев

Еврейский философ из Назарета. Изложивший свою конституцию депутатам (апостолам) Дядька ирод отдал его народу, который не принял ее и итог... Начальных во все времена было навалом и Марксов и Энгельсов

Владимир Зарубин

Глупости-слепо,упрямо это отвергать.

Стас Васильев

Бог заключается не в камнях и древе возложенных во имя его с кристамт и картинками извращенцев мирских, а душе и сердце. Все остальное исчадие ада. Самый великий грех не алмазному богом слово господа молвить. Нет тому прощения ни на земле, ни под землёй. Аминь!!

Владимир Зарубин

А я разве говорил,что Бог в камнях,дереве и картинках?Бог вне этого,т.к. Он-Создатель камней и деревьев,а картинки-создание людей.

Стас Васильев

Вообще верят молча и не пишутся тем и тем более другим не навязывают. Явзевса верю и Кришну.

Владимир Зарубин

Ошибаетесь,верят не молча:Послание к Римлянам, Глава 10 ●9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, ●10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. ●11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. (Синодальная Библия)Второе послание к Коринфянам, Глава 4 ●13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим, (Синодальная Библия).Так как Бог хочет,чтобы все люди узнали о Его спасении,чтобы не погибли:Первое послание к Тимофею, Глава 2 ●3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, ●4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (Синодальная Библия)

Ма
Машынька

не надо разделения... надо чуть больше единства и чуть больше любви...
Если правильно читать ЕГО идею... он пришел сказать что ЛЮБОВЬ - это ВСЕ, что есть и нет ничего кроме и что ОНА сильнее даже смерти...

Владимир Зарубин

Разве апостолы не любили Христа,но умерли?Может там речь идет не только о призыве к любви,а о нечто большем?Второе послание к Коринфянам, Глава 5 ●14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. ●15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. ●19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя {людям} преступлений их, и дал нам слово примирения. ●20 Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. ●21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас {жертвою за} грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. (Синодальная Библия)

Алексей Волжский

Иисус Христос -это в народе говоря , так как тогда 2000 лет в небесном имени было ИСКРС , а сейчас добавили две буквы ИСТКРЭС , одну гласную и согласную , а вообще он Сын Корон. созвездие Орион -Бог неба

Владимир Зарубин

Я считаю себя потомком моих родителей,назвавшим меня Владимиром.

Алексей Волжский

А может это ошибка

Владимир Зарубин

Ошибка в чём?

Алексей Волжский

Что тебя зачали

Владимир Зарубин

Какие другие варианты?

Антонио Гареев

Хотя, нужно отдать ему должное - ведь он взошел на белоснежную вершину 7-йй чакры, описание этого имеет место в Библии, вот только извоащено сектантами всех мастей до неузнаваемости.

Владимир Зарубин

Может наоборот,Вы извратили библейское повествование о Нём?

Антонио Гареев

Есть такое выражение:"- Смотрю в книгу, вижу - фигу." Ни о чем оно вам ни говорит? Или вы думаете, что спроста все древние священные писания написаны притчами, как и Исус все говорил притчами?

Владимир Зарубин

Во-первых,там не всё написано притчами,во-вторых,Иисус объяснял Свои притчи,и там нет ничего,что Вы пишите.

Антонио Гареев

Этоти отличает того кто понимает написанное от того, кто глядя в книгу, видит - фигу, как и семена от плевел.

Владимир Зарубин

Ненадо надумывать того,чего там нет,т.к. Иисус там дал прямое объяснение Своих притч,которое не соответствует Вашему мнению.

Владимир Дружин

Мне кажется это охмурялово еврейское: распяли, своего соплеменника, веру его не приняли, но распустили в качестве картонной дуриловки по миру. И , потихоньку, стригут купоны...)

Владимир Зарубин

А если это правда...

Владимир Дружин

То верьте.)

Владимир Зарубин

А Вам не нужно верить в правду?

Владимир Дружин

Когда мне нужен будет совет, я обязательно обращусь к Вам.)

Владимир Зарубин

Хорошо.

Бес Пристрастный

Древний мужик, проповедник, хороший, наверное, был человек.
Но пришли религиозные фанатики, переврали всю историю, вознесли его на кресте и заставляют всех ему поклоняться.

Владимир Зарубин

Вы опять коверкаете историю христианства.Первые христиане из иудеев чтили Христа за Бога,потому что увидели в книгах еврейских пророков Ветхого Завета на божественность Мессии в лице Иисуса Христа:Книга пророка Исаии, Глава 9 ●6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Синодальная Библия),От Луки святое благовествование, Глава 24 ●27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. (Синодальная Библия),что они проповедовали с 1 века н.э.:Послание к Римлянам, Глава 9 ●5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Синодальная Библия)Послание к Колоссянам, Глава 2 ●8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ●9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Синодальная Библия),а последующее притеснение христиан самой церковью было не из-за этого,а по причине,что руководители церкви стали вводить языческие традиции поклонения не Христу уже,а людям(апостолам,Марии),даже ангелам,хотя это тоже осуждается в Библии в Откр22:8,9,а даже кресту-орудию римской казни.Поэтому не надо обмановать себя и других.

Бес Пристрастный

Новый завет, если вы не в курсе, писал гонитель христиан, даже не апостол. Ученики Христа не признавали его.
Далее, если Иисус бог, Яхве, он же Иегова, тоже бог, Святой дух тоже, то получается три бога, язычество.
Далее, если вы настолько упёрты и не хотите соглашаться со мной, попробуйте поспорить с Христом: "за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?"

Владимир Зарубин

Дело не в моей упертости,а в недостатке у Вас широты взгляда на повествование Библии.Да,Павел вначале гнал христиан,а потом после встречи со Христом на пути в Дамаск(Деян9),понял,что ошибался,и Сам Христос его тогда сделал Своим апостолом,что признали и другие апостолы Христа.Это подтверждает апостол Петр в своем послании церкви:Второе послание Петра, Глава 3 ●15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, ●16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (Синодальная Библия).Единство Бога определяется не в количестве божественных личностей,а в Их единстве и согласии Друг с Другом:Первое послание Иоанна, Глава 5 ●7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (Синодальная Библия),поэтому и вместе Они обозначаются одним Богом От Иоанна святое благовествование, Глава 10 ●30 Я и Отец - одно. (Синодальная Библия),а не тремя,как у язычников,у которых боги не дружат друг с другом.Да,когда Иисус родился от Марии Человеком,Он стал Сыном Человеческим,но Он не перестал быть Сыном Божьим,равным Отцу:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. ●21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. ●22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну , ●23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Синодальная Библия).Поэтому Павел и показал во Христе единство человеческой и божественной природ фразой:Послание к Колоссянам, Глава 2 ●9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Синодальная Библия)

Бес Пристрастный

Сауль (Павел) встретил Христа на пути в Дамаск?;
А не. метеорит ли это был?
Вы вообще знакомы с описанием жития Иисуса,?

Владимир Зарубин

Да,знаком.Метеорит не умеет разговаривать.

Олег Коваленко

А вот то что и происходит сейчас, а это войны. И что сказал Христос нам, не думайте что я мир принесу, а меч. Как то не по божески это где любовь то божеская? Вот и всё на этом.

Олег Коваленко

Чужим умом мудрей не станешь. Жизнь познаётся опытом. А кто тогда вообще, дайте характеристику, кто такой бог, как его представить, что это за субстанция такая? И откуда он взялся бог. И он мне лично мешает жить, трудится, созидать, изобретать, творчеством заниматься и т д. благодаря таким рабам как вы. Так что идите вы к своему богу и лечите ему мозги.

Владимир Зарубин

Умный как раз и учится на опыте других,тем более,если речь идет об опыте Всезнающего и Премудрого Бога.О Нём мы можем то,что Он нам показывает о Себе в созданном Им мире и в Библии:Послание к Римлянам, Глава 1 ●19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. ●20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Синодальная Библия).Они нам открывают,что Бог-это живая мыслящая,чувствующая,действующая и способная к общению с творением личность,обладающая сверхестественными для сотворённых Им существ способностями быть Всемогущим,Вездесущим,Всезнающим,Премудрым,Вечным и Неизменным.

Олег Коваленко

Ну вот умные и ездят на дураках. Покажи мне одного счастливого христианина у которого всё есть в достатке? Скажу за вас, это патриарх. А вы рабы безмозглые.

Владимир Зарубин

Счастье христианина не в сегодняшнем временном достатке,а в надежде на вечную жизнь в совершенном мире с Богом,которая сегодня дарится Богом по вере в действия спасения нас Иисусом Христом:От Матфея святое благовествование, Глава 6 ●19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, ●20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ●21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. ●30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! ●31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? ●32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. ●33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Синодальная Библия)

Николай И.м.

Одним из множества воплощений Аватара - сущности, созданной Богом, как копии себя в миниатюре, т.е. обладающей почти всеми качествами Создателя.

Владимир Зарубин

Уводите Вы.Я говорил о написании всей Библии,поэтому под пророками я имел ввиду от Моисея до Малахии,которые служили до Первого пришествия Христа.

Николай И.м.

Имели ввиду? А написали только "ветхозаветные пророки"...)

Владимир Зарубин

Опять искажаете мои слова:я не писал "только" и не имел ввиду этого.Разве ветхозаветные- это не пророки от Моисея до Малахии?И разве они получали откровение от Христа при Его первом пришествии Его?

Николай И.м.

Не буду спорить, ибо бесполезно. Перенесём эти дебаты Туда (если я про Вас вспомню, ибо Вам будет неприятно вспоминать...)) До встречи в Мире душ..👌🍀👋

Владимир Зарубин

Отвечаете,как зомби,одно и тоже.Вы уже неспособны посмотреть шире?

Виктор Соловьев

ОН пришел от БОГА..но христиане так и остались в Новом завете.2000 летней давности ..со своим образом о Христе. разделившись на кучу сект..

Владимир Зарубин

Потому что этот завет вечный:Послание к Евреям, Глава 13 ●20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию ЗАВЕТА ВЕЧНОГО, Господа нашего Иисуса [Христа], (Синодальная Библия).А христиане разделились,потому что перестали держаться этого завета.

Виктор Соловьев

Послание к Евреям,? Павел вообще не знал Христа..Он что приемник? или забыл-Один Учитель Христос итд..Вы ВСЕ меж собой братья..ВНИКНИ-ВСЕ МЕЖ СОБОЙ БРАТЬЯ.. А слышать голоса в этом удел больных..вот уж где дьявол правит..Моисей слушал и 40 лет убивал инакомыслящих..

Владимир Зарубин

Внимательнее читайте Писание:Павел писал евреям-христианам:Послание к Евреям, Глава 3 ●14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, (Синодальная Библия)И он видел Христа и разговаривал с Ним:Первое послание к Коринфянам, Глава 11 ●23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб ●24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. ●25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. ●26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (Синодальная Библия)Послание к Галатам, Глава 1 ●11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ●12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Деяния святых апостолов, Глава 22 ●6 Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба. ●7 Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? ●8 Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь. ●9 Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали. ●10 Тогда я сказал: Господи! что мне делать? Господь же сказал мне: встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет всё, что назначено тебе делать. ●11 А как я от славы света того лишился зрения, то бывшие со мною за руку привели меня в Дамаск. ●12 Некто Анания, муж благочестивый по закону, одобряемый всеми Иудеями, живущими в Дамаске, ●13 пришел ко мне и, подойдя, сказал мне: брат Савл! прозри. И я тотчас увидел его. ●14 Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его, ●15 потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал. ●16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса, (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

И Моисей не убивал инакомыслящих,он был кротким человеком,Бог за него заступался.Я вижу,Вы совсем не знаете Писания,только делаете вид знатока:Числа, Глава 16 ●1 Корей, сын Ицгара, сын Каафов, сын Левиин, и Дафан и Авирон, сыны Елиава, и Авнан, сын Фалефа, сыны Рувимовы, ●2 восстали на Моисея, и {с ними} из сынов Израилевых двести пятьдесят мужей, начальники общества, призываемые на собрания, люди именитые. ●3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня? ●4 Моисей, услышав это, пал на лице свое ●5 и сказал Корею и всем сообщникам его, говоря: завтра покажет Господь, кто Его, и кто свят, чтобы приблизить его к Себе; и кого Он изберет, того и приблизит к Себе; ●23 и сказал Господь Моисею, говоря: ●24 скажи обществу: отступите со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона. ●25 И встал Моисей, и пошел к Дафану и Авирону, и за ним пошли старейшины Израилевы. ●26 И сказал обществу: отойдите от шатров нечестивых людей сих, и не прикасайтесь ни к чему, что принадлежит им, чтобы не погибнуть вам [вместе] во всех грехах их. ●27 И отошли они со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона; а Дафан и Авирон вышли и стояли у дверей шатров своих с женами своими и сыновьями своими и с малыми детьми своими. ●32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество; ●33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества. ●34 И все Израильтяне, которые были вокруг них, побежали при их вопле, дабы, говорили они, и нас не поглотила земля. ●35 И вышел огонь от Господа и пожрал тех двести пятьдесят мужей, которые принесли курение. (Синодальная Библия)

Виктор Соловьев

Владимир! .ТВОЕ=он видел Христа и разговаривал с Ним?? Павел?-сам то Христа внимательно читаешь..Не будет больше пророков....Это элементарный контакт..как и у Моисея Бога там НЕТ .Ладно уже четвертый раз прошаюсь с тобой ты веришь евреям-прекрасно!всего доброго ..Закончим.. это бесконечно.. мне не получилось достучаться..А Библию я знаю.. ты нового НИЧЕГО не скажешь..

Владимир Зарубин

Сам опять глупишь,невнимательно читая даже слова Христа,который говорил,что Он Сам будет посылать пророков,что потом исполнилось и лице апостола Павла:От Матфея святое благовествование, Глава 23 ●1 Тогда ИИСУС начал говорить народу и ученикам Своим ●34 Посему, вот, Я ПОСЫЛАЮ к вам ПРОРОКОВ, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; (Синодальная Библия).Поэтому сами не заблуждайтесь.

Ps
Psihodelik_Enot

Не кем ) довно с ним не встречался ) да и правда таких как он был не один ) интересное воплощение)

Ps
Psihodelik_Enot

Что такое правда что такое лож ?)

Владимир Зарубин

ЗаконТворца определяет это:Первое послание Иоанна, Глава 3 ●4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. (Синодальная Библия)Первое послание Иоанна, Глава 5 ●17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. (Синодальная Библия)

Ps
Psihodelik_Enot

Хорошо задам по другому вопрорс что есть не лож ) где граница )

Владимир Зарубин

То,к чему призывает Божий закон:Послание к Римлянам, Глава 7 ●12 Посему закон свят, и заповедь свята и ПРАВЕДНА(т.е. правдива) и добра. (Синодальная Библия);Псалтирь, Псалом 118 ●142 ПРАВДА Твоя — правда вечная, и ЗАКОН Твой — истина. (Синодальная Библия)

Ps
Psihodelik_Enot

Хорошо) пускай будет так)

Яду Хари

Почитайте “Бхавишью Пурану”, там предсказывается приход Сына человеческого в белых одеждах.

Владимир Зарубин

Чья месть?

Яду Хари

не нужен ученый, а нужен смышленый

Яду Хари

не нужен ученый, а нужен смышленый

Владимир Зарубин

Вы сами с собой разговариваете?

Яду Хари

сначала посмотри на следы своих макосинов, прежде чем судить о недостатках других людей

Al
Alexc

несчастное существо. еврей, байстрюк которого зачали и родили ТОЛЬКО для того чтобы убить ...

Владимир Зарубин

А Вы обратили внимание за что Бог наказал допотомный мир,Содом и Гоморру,5 палестинских языческих народов,израильский народ?Вам нравятся те мерзости и извращения,которые они делали?

Al
Alexc

"мерзости" - это ваше отношение и бога. мне лично похрену на такое, пока ко мне не пристают. я не говорю что они были праведниками, лишь что наказавший - хуже них. учитель который не вразумит ученика (хоть и может) а тупо пристукнет - чем отличается от Чикатилы ??
вывод - эта тварючка или мифическая химера, или мерзкий ублюдок ...

Владимир Зарубин

Вот в том-то и дело,что Вам безразличны страдания других,а Богу нет.Если бы Ваших жену изнасиловали бы или детей обидело,то Вы захотели бы наказать виновников так же,как и Бог это сделал.

Al
Alexc

никто никого не насиловал - люди вполне добровольно имеют секс с лицами своего пола. но всяким святошам и богам - это не по нраву. потому святош и богов - в топку !! на помойку истории !!
впрочем тем кто поклоняется - этого не понять. покорным овечкам свойственно понимание заменять послушанием ... в библии же даже нет места Человеку - либо покорная овца, либо непокорное козлище 😉

Владимир Зарубин

Было.Читайте историю о Содоме и Гоморре.

Пётр Йосифович

Это реальная личность, сын Бога славяно-арийского, а вот какого из 108 не сказал. 🤷‍♂️😟

Владимир Зарубин

Они могут идти от Обманщика.

Пётр Йосифович

Эт исключено, свои знаки и признаки идут, ток к своим.

Владимир Зарубин

Как отличаете свои от не своих?

Пётр Йосифович

По метле, длинная, значит чужой, короткая, но разумная, значит - свой.

Владимир Зарубин

Буквально как?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Тем же кем и Дет Марос... Каркадиль Гена... Баба Йага.. Кащей бисмертный.... и пр. ВЫМИСИЛЬ!

Владимир Зарубин

Только древнеримские нехристианские историки подтвердили истричность личности Христа,а не деда Мороза и бабы Яги.

Владимир Зарубин

Иосиф Флавий и Тацит.

Викторович Виктор

Мифическим персонажем рожденным целочкой при посредстве виртуального секса

Грешник *****

человек с неординарными способностями ... возможно гипноз ....типа мессинга

Владимир Зарубин

Он загипнотизировал людей Его распять?

Грешник *****

нет ....он попросил иуду его сдать

Владимир Зарубин

Зачем?

Грешник *****

а как бы иначе он пострадал и стал бы известен ....

Владимир Зарубин

Он до крестной смерти уже стал известным даже за пределами Иудеии,т.к. к Нему приходили греки:От Иоанна святое благовествование, Глава 12 ●20 Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины. ●21 Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса. (Синодальная Библия)

Уральская Рябинушка

мифическое существо. Как боги на Олимпе-Зевс, Гера, Афродита, Апполлон....

Владимир Зарубин

Почему мифическое,если древнеримские нехристианские историки свидетельствоаали о Нём,как об исторической личности?