Старый Знакомый

"У широкой степной дороги... ночевала отара овец. ... увидев пастуха, я спросил: "Куда ты гонишь это стадо от всей отары?" И он мне ответил по существу: "Кого на бойню, кого стричь, а кого в загон - отъедаться." — "А они знают об этом?" "А зачем им знать. Мне видней. Ведь я пастух, а они бараны." (А.П.Чехов.)

Тут один как то высказался: "Мы победим и добьемся всех целей. Наш президент знает, куда он ведет нашу страну."
Здорово конечно, что идем не абы куда, и хоть один человек знает, куда же мы движемся..но вспоминается одна история про то, как довольно большое количество людей шло туда, куда вел их один человек. Люди тоже доверили ему судьбы и поверили ему на слово...
Как звали этого человека - Иван Сусанин или Моисей?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Без недостатков нет ни одного президента в мире... и наш тоже такой.. дело в том что ему приходится действовать во враждебной среде своего окружения.. Олигархи чиновники пятая колона... у него выбор был такой или работать с тем что есть или ввергнуть Россию в граждансчкую войну... нужно было держать балланс все эти годы..да есть и была коррупция невиданная... среди всех эшелонов власти.. такое ему наследие досталось от пьянчужки... а народу приходится примириться и терпеть потому как нет реально того кто его заменит прямо сейчас.. тот которого это окружение примет не будет за народ..сейчас у него появилась возможность что то изменить.. и выйти из контроля и влияния запада... да можно назвать его моисеем.. в каком то смысле.. потому как он действует в интересах Государства и народа.... но нельзя развернуть огромный корабль как катер... на все нужно время..я могу лишь пару тройку назвать государств где процветает и государство и народ..так что не нагоняйте мрака...

Наталья

👍👍👍

Старый Знакомый

царя делает свита, свиту создает царь под себя. О чем вы?)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

о чем))?... о том что он пришел когда эта свита была уже..пришел как кризисный менеджер что бы разгрести все это гно..... в 2000...и свиту эту сильно потрепал...теперь есть шанс эту свиту прижать хорошо...

Старый Знакомый

вы это серьезно? не разочаровывайте меня..ей богу)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

увидишь сам.. куда по твоему побежал Абрамович?.... это первая ласточка...

Ел
Елена

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы, Не бойтесь мора и глада, А бойтесь единственно только того, Кто скажет:»Я знаю, как надо!» Кто скажет:»Идите, люди, за мной, Я вас научу, как надо!» И, рассыпавшись мелким бесом, И поклявшись вам всем в любви, Он пройдет по земле железом И затопит ее в крови. И наврет он такие враки, И такой наплетет рассказ, Что не раз тот рассказ в бараке Вы помяните в горький час. ...Галич. Баллада о Сталине.

Старый Знакомый

круто.....)

Олег

я ,старый дурак так радовался когда моя страна стала капиталистической.теперь дескать нам все друзья будут.но теперь я готов отдать последние штаны чтобы вернуть россию в достойное состояние. а путин идёт единственно оптимальным путём.

Олег

тем кому нужны дешёвые ресурсы,которые ванька на северах добудет.

Старый Знакомый

так ванька и сейчас эти ресурсы по дешевке продает..зачем их захватывать, чтоб потом самим разрабатывать и деньги на это тратить?))) не логично это...

Олег

сейчас ванька выкручивается из под санкций как может..мой знакомый моряк в открытом океане нефть перекачивает на чужие танкеры.но отольются кошке мышкины слёзки.

Старый Знакомый

скоро и эту лавочку прикроют.

Олег

значит снова придётся идти до берлина .

Татьяна Юрченко

А почему Вы проводите аналогию между Чеховым и вашими истерично -фантазийными прогнозами?🤣 и не один ка-то.... 😆 А мы все этого добьёмся, а вот вы все, абы где и везде верите не тем людям вовсе😄✌️

Татьяна Юрченко

Просто неприятно🤣✌️

Старый Знакомый

я допускаю ваше мнение на существование..с ним - вам жить)))

Татьяна Юрченко

Мне?))) Это вам жить с ложью, которую вы транслируете, имеющие мозги, да не восприемлют вашу чушь!🤣✌️

Старый Знакомый

и это - тоже останется с вами. Мне ж - насрать на ваши пожелания)))

Татьяна Юрченко

🤣 Ну вот и старый знакомый

Натали Малышка

Извините, но у вас все довольно примитивно. Например, говоря про пастуха и баранов мы не имеем ничего общего с Сусаниным и Моисеем. Совершенно разные ситуации.

Старый Знакомый

суть в результате этого похода)

Натали Малышка

Допустим......Но в каждом случае - это отдельная история, не похожа на остальные.

Старый Знакомый

представлен один случай с двумя вариантами развития..на выбор

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

https://www.bbc.com/russian/media-60948067

Евгений Андреев

То есть до спецоперации надо было провести всенародный референдум-я вашу мысль уловил правильно?

Геннадий Попов

Не надо путать понятия. Сусанин вёл врагов, захватчиков, а Моисей - соплеменников

Старый Знакомый

так каков ответ?

Геннадий Попов

Можно дать ответ на умный вопрос, а не набор бессмыслицы со знаком вопроса в конце

Старый Знакомый

а чего ж ты на неумный вопрос сразу не отказался отвечать?)))

Геннадий Попов

Я пытался получить разъяснения

ну не всегда ведущий ведет не туда. просто каждый должен понимать что ему нужно

По
Полтавчанка

Гитлер тоже вёл немцев и чем это закончилось. ничему история рашистов не учит

Наталья Попова

Видимо, Моисей. Он сам решил людей вести куда-то. А Сусанина заставили.

Старый Знакомый

речь еще и о решении народа идти за вожаком)

Александр Рузметов

Сусанин.
А Чехов сказал точно. Это про путинскую Россию.

Ка
Калипсо

Начало неплохое. В конце смешали мед,говно и пчелы

Старый Знакомый

на то и ум - чтоб разделить суметь)

Ка
Калипсо

Так и разделяете. Причем тут Сусанин, Моисей и путлер . Как вы их вообще с один ряд догадались поставить

Старый Знакомый

слова Чехова вам в помощь)

Ка
Калипсо

Я и говорю,что начало неплохое. Ладно, ок

Га
Галина

Иван Сусанин...он знал, куда он их ведет и зачем...🤔

Мишенька

Не надо ля-ля. Курскую область уже бомбят.

Любовь Фоменко

Мудро. И ничего не сделаешь.

Хитрый Лис

Моисей конечно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Маисея вел Бог

Старый Знакомый

а этого пастуха - кто ведет?

Юлия Пак

🖼

Павел

Моисей

Olga Gaertner

Моисей