Сергей Логинов

Скажи ка дядя, ведь не даром жена твоя с подбитым глазом к разводу подала, да были схватки боевые, да говорят еще какие, не даром помнят все квартиры про наши с ней дела.

Ответы
Люся

- Скажи-ка дядя, ведь не сразу
Жена твоя с подбитым глазом к разводу подала?
Ведь были ж схватки боевые,да, говорят, еще какие!
Не даром помнит вся деревня про ваши с ней дела!

- Я, после свадьбы, все молчал,
Жена же - без конца ворчала: то стул купи..., то все продай....
Но вот настал конец терпенью, настало время драться.
Построили редут - жена на кухне, а я тут.

Срутил подушку туго -туго,
Ну, думал, угощу супругу!
Как вдруг свистят над головой
Утюг и тазик голубой!

Но вот на поле бранной сечи ночная пала тень.
Прилег вздремнуть я у буфета
И слышно было до рассвета,
как из печи моя супруга таскает кирпичи...

Лишь только небо засветилось,
Моя супруга всполошилась! Мелькнул за табуреткой стул.
Сервиз, подаренный нам сватом...
Но жаль его - сражен лопатой - Он в дребезги разбит.

Вам не видать таких сражений!
Носились сапоги, как тени,
Кастрюлям пролетать мешала
Гора пуховиков!

И так как мой бивак открытый,
Я был помоями облитый,
И щупал нос я свой разбитый,
И синяки на лбу...

Сергей Логинов

я слышал другой вариант

Люся

А мне этот вариант понравился ....

Сергей Логинов

Да, были жены в наше время. Не то, что нынешнее племя. Сильны, крепки, как сталь. Сказать я должен по секрету, что если бы я знал про Эту, жениться бы не стал..

Люся

"Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя -- Богатыри..... не вы!"

Люся

- Скажи-ка дядя, ведь не сразу
Жена твоя с подбитым глазом к разводу подала?
Ведь были ж схватки боевые,да, говорят, еще какие!
Не даром помнит вся деревня про ваши с ней дела!

- Я, после свадьбы, все молчал,
Жена же - без конца ворчала: то стул купи..., то все продай....
Но вот настал конец терпенью, настало время драться.
Построили редут - жена на кухне, а я тут.

Срутил подушку туго -туго,
Ну, думал, угощу супругу!
Как вдруг свистят над головой
Утюг и тазик голубой!

Но вот на поле бранной сечи ночная пала тень.
Прилег вздремнуть я у буфета
И слышно было до рассвета,
как из печи моя супруга таскает кирпичи...

Лишь только небо засветилось,
Моя супруга всполошилась! Мелькнул за табуреткой стул.
Сервиз, подаренный нам сватом...
Но жаль его - сражен лопатой - Он в дребезги разбит.

Вам не видать таких сражений!
Носились сапоги, как тени,
Кастрюлям пролетать мешала
Гора пуховиков!

И так как мой бивак открытый,
Я был помоями облитый,
И щупал нос я свой разбитый,
И синяки на лбу...

Люся

- Скажи-ка дядя, ведь не сразу
Жена твоя с подбитым глазом к разводу подала?
Ведь были ж схватки боевые,да, говорят, еще какие!
Не даром помнит вся деревня про ваши с ней дела!

- Я, после свадьбы, все молчал,
Жена же - без конца ворчала: то стул купи..., то все продай....
Но вот настал конец терпенью, настало время драться.
Построили редут - жена на кухне, а я тут.

Срутил подушку туго -туго,
Ну, думал, угощу супругу!
Как вдруг свистят над головой
Утюг и тазик голубой!

Но вот на поле бранной сечи ночная пала тень.
Прилег вздремнуть я у буфета
И слышно было до рассвета,
как из печи моя супруга таскает кирпичи...

Лишь только небо засветилось,
Моя супруга всполошилась! Мелькнул за табуреткой стул.
Сервиз, подаренный нам сватом...
Но жаль его - сражен лопатой - Он в дребезги разбит.

Вам не видать таких сражений!
Носились сапоги, как тени,
Кастрюлям пролетать мешала
Гора пуховиков!

И так как мой бивак открытый,
Я был помоями облитый,
И щупал нос я свой разбитый,
И синяки на лбу...

Кострома Ярославна

Ну ШО тебе пацан ответить?С подбитым глазом - не ко мне ты свои претензии несёшь...Да..были ссоры,перебранки...Да...были пьянки и гулянки..потом сидел я,словно в танк,из ванной выйти я не мог...Мою жену ведь знает каждый...она,как слон в посудной лавке...недавно двинула так тапком...что с места сдвинула комод...Да,кстати,глаз не я подбил ей..На рынке фрукты прикупили...решила взвесить...божья сила...обвесили они её..пошла к торговкам ..разбираться...НУ,СОРВАЛА В ТОТ ДЕНЬ ОВАЦИЙ...ТОРГОВОК ТЕХ ПОРАСКИДАЛА...НО ПОЛУЧИЛА САМА В ГЛАЗ...Теперь с тобой вот стало ясно...Так это ты,мой сокол ясный,к ней ,значит, клинья подбивал?Ну что ж..Благословляю...с Богом...Теперь терпи её ...ты молод..и хватит сил (или увертки) от её силы убежать...А я же тихо,мирно,гладко.. продолжу жить...и всё в порядке в квартире будет у меня...А ты...живи сам с тем вулканом...тайфуном,смерчем,ураганом...Развод просила?Так получит...И будет всем нам хорошо!!! А ШО?

Аптер Пётр Яковлевич

На шапку пыжик дяди глядя,невольно задал я вопрос:где доставал ты шапку, дядя,сейчас на пыжик дикий спрос?Ответил дядя-друг мой старый,из под прилавка вещь достал.Скажи-ка,дядя,ведь не даром?Как классик некогда сказал.(Из сатирических куплетов)

Валерий Рудаков

кровать скрипела--трясся пол--когда пришел доугой МУФЛОН--а ушки стенку ГРЕЛИ у соседей--на стоны прихоти--ЛЕТЕЛИ--вот СТОН ослаб--последний ЗАЛП-- и тишина--в туман ушла последняя СТРЕЛА))))

Татьяна Полежаева

Женщину бить даже цветами нельзя, не говоря о подбитом глазе. Мужчина поднял руку на женщину - показал свою слабость. Попробуй поговорить ласково, а не руки распускать.

Алена

да. Были жены в наше время, не то что нынешнее племя. Тверды как сталь. Сказать Вам должен по секрету, что если б знал про все про это - жениться бы не стал.... 😃

Юлия Коновалова

Да, были жены в наше время.Не то, что нынешнее племя. Сильны, крепки, как сталь.Сказать я должен по секрету, что если бы я знал про Эту, жениться бы не стал.... 😊

Сергей Логинов

когда то слышал все произведение, но запомнил только начало

Юлия Коновалова

Я тоже дальше помню смутно)))

Татьяна Зыкина

я после свадьбы все молчал. терпел и драки не желал... она же все ворчала -то ей купи пальто и стулья. то разведи гусей и улья, то снова все продай)))

Сергей Логинов

Да, были жены в наше время. Не то, что нынешнее племя. Сильны, крепки, как сталь. Сказать я должен по секрету, что если бы я знал про Эту, жениться бы не стал..

Татьяна Зыкина

муж спит... он ее дальше помнит... также как и вышли звери из трамвая, на пути у них пивная...

Оксана Прозаровская

А дядя ты какой ответ.имеешь право бить или нет?подумай может поумнеешь.за что жена под глазом?????????Свои слова и слезы вытирала рядом???

Юрий Большаков

Если завтра жена налетит на меня . Если женская сила нагрянет. То я сразу тогда с громким криком Ура на защиту костей своих стану

Сергей Логинов

Да, были жены в наше время. Не то, что нынешнее племя. Сильны, крепки, как сталь. Сказать я должен по секрету, что если бы я знал про Эту, жениться бы не стал..

Юрий Большаков

Всякие бывают.

Натали Я

Твои дела - другим наука, О боже мой, какая скука, Сидеть в квартире одному, И славу вспоминать свою!

Сергей Логинов

Да, были жены в наше время. Не то, что нынешнее племя. Сильны, крепки, как сталь. Сказать я должен по секрету, что если бы я знал про Эту, жениться бы не стал..

Натали Я

Чем кумушек считать трудиться, не лучше ли на себя кума оборотиться?

ирина монюшко

просто люди не умеют договариваться...а слабак мужчина .если поднял руку на женщину 😉

Людмила Преснецова

Хорошо сложено, но как -то с жалостью, с обидой , а возможно с гордостью !

Сергей Логинов

Да, были жены в наше время. Не то, что нынешнее племя. Сильны, крепки, как сталь. Сказать я должен по секрету, что если бы я знал про Эту, жениться бы не стал, дядя так сказал

Людмила Преснецова

Дядя хорошо сказал ! И я с вами согласна и с дядей ! Действительно раньше девушки и женщины были другие , да и парни тоже , а теперь всё списывают на атомный век .

Елена...

про ваши а не наши, вы то здесь причем, или все таки тетушка ничего еще?

Валентина Власова

Ужас какой!Жена с подбитым глазом! И как только руки не отвалились!

Сергей Логинов

Да, были жены в наше время. Не то, что нынешнее племя. Сильны, крепки, как сталь. Сказать я должен по секрету, что если бы я знал про Эту, жениться бы не стал..

Валентина Власова

А ведь когда ухаживали лучше и краше её на свете не было.Так не стала же она плохой от того,что рядом хороший!

Сергей Логинов

это же не про мою, а дядину

Валентина Власова

Да какая разница, хоть дядина,хоть соседа...

Сергей Логинов

вот это у него и надо спросить, а у меня все хорошо

Сергій

Когда муж приходит домой, пусть жена полощет рот отваром ромашки)))

Любовь Марчук

Ну и чем хвастаешь,женщин надо жалеть,любить ,лелеять-а ты бить...

Сергей Логинов

это же не я, а дядя

Константин Саратовцев

Дуру бить бесполезно. Умнее не станет. Умница и слова поймет.