Dorota Nowak

скажите пожалуйста, 'придурка кусок' это оскорбление похуже чем 'придурок', или по-мягче?

–3
Ответы
Andrey And

...мне таки скажем, что в данном контексте слово "кусок" звучит более оскорбительнее, чем "полностью" персонаж назвать словом ПРИДУРОК, тем самым Вы намекаите, что до полного слово клиент не дорос...как то так )))))

Dorota Nowak

спасибо

Сергей Селиванов

Вообще, придурок, это который при дураках! Соответственно, кто так назвал, считает, себя дураком, а кого, назвал, получается при нём, т.е придураке... Я так понимаю🤭🤔

Mihail Ozur

Хуже. Рассуждайте логично: на придурка кто-то не тянет, только на его часть. Такой некомплектный ,не отвечающий современным требованиям придурок.

Юра

мягко звучит... но кому как. моему другу нравится когда называю его куском дерьма. ему нравится, ещё не обижался.

Dorota Nowak

настоящий друг

Юляша

Думаю, что хуже) это даже неполноценный придурок....а всего лишь кусок... Даже не дотянул до целого😆

Дмитрий Сильченко

это - конкретное оскорбление, после которого нужно вытащить "кольт" - и завалить козла!

Dorota Nowak

я вам сочувствую

Дмитрий Сильченко

мне-то за что? я к тому, что если Вы уж назвали кого придурком, то тут должен последовать выстрел. иначе - пристрелят -Вас

Dorota Nowak

какая разница кто что сказал?

Дмитрий Сильченко

О нет - в этом и разница

Елена

Если это говорит отец, то он подразумевает причину придурковатости сына в себе

A@
Alek @

придурок... это полюбасу тот, кто при дураках... ни то ни другое не обидно...

Eduard Mielke

Тоже самое, когда на дурака не тянешь, а только на полудурка.😆😂😂😂

Dorota Nowak

так мнения разделились.

Где Ты Там И Я

При... это где-то рядом, около "при" . Не слышал выражение про "кусок" .

Старый Знакомый

придурок - значит при дуре..если же всего кусок..то где остальное?)))

Максим Соков

Это ведь как скажешь, можно норманым словом убить,,,а Вы говорите

Dorota Nowak

это из сериала.🙂

Максим Соков

Нет из жизни

Вячеслав Сызов

А не лучше бы выбросить совсем такое определение для чкловкка ??

Dorota Nowak

но раз существуют 2 варианта, так хочется уточнить. это из сериала. а мнения то разделились, кстати🙂

Вячеслав Сызов

ХИХИИИИ Нет меня вычеркните !!

Dorota Nowak

хорошо. спасибо. наверное, это вы правы🙂

Распутин

Если кусок, то хуже, а вот если кусочек))) Чувствуете разницу?)))

Dorota Nowak

неа. поэтому и спрашиваю. мнения, я смотрю, разделились...

Распутин

Ну если логически, то кусок идиота, меньше чем целый идиот, а значит, как бы и не так обидно должно быть, но звучит хуже чем просто идиот. По этому не знаю 🤣🤣🤣

Dorota Nowak

вот и я о томже. вопрос сложный оказался.

Распутин

Удачи вам в этом нелёгком поиске))))

Dorota Nowak

спасибо. не знаю получится ли найти верный ответ. если только у филологов спросить...

Распутин

Я думаю тут всё куда проще, если видишь что идиот, проходи мимо молча))) 🌹

Ал
Алекс

Это не целый придурок , а часть его . Иногда не самая лучшая .

Dorota Nowak

значит, надежда еще еcть?

Ал
Алекс

Иногда бывает поздно .

Vasyl Shokhin

Ну кусок это прапорщик. А он между сержантами и офицерами

Уральская Рябинушка

Чуть-чуть помягче. Не целый же придурок, а только кусок

Ел
Елена

Кусок это малая часть от целого, стало быть , помягче.

На
Наталья

Даже до полного не дотягивает,- настолько всё плохо.

Dorota Nowak

😟

На
Наталья

Вообще, такими словами бросаться нельзя, человек - кусок. Сами подумайте.

Dorota Nowak

это цитата из сериала. хочу понять накал страстей🙂

На
Наталья

Лучше помолитесь перед сном. От страстей нужно избавляться, а не лелеять.

Dorota Nowak

а давайте я сама решу, что мне лучше. я ведь вам не навязываюсь...

На
Наталья

И правильно!

Vaess

Синоним слова полудурок. Как бы неполноценный. 🐱👌