Мечта О Крыльях...

сильно ли переживаете по поводу ушедших в небытие домашних животных... если их потеряно уже достаточно много и особенно любимых в том числе, как настроиться чтобы жить дальше и продолжать верить в хорошее? ведь больно терять, и не вернуть уже маленьких... так привыкаешь к комочкам шерсти или перьев)

Ответы
☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Наша бабушка очень тяжело перенесла смерть Жулечки и Майки пуделихи, а в 2011 году моя дочка принесла Куцыка, так она долго не могла его принять, Юля (дочка) приходила, выгуливала его, но вот сейчас вроде норм всё. У нашей бабушки с детства были собаки и последняя, перед замужеством была кавказская овчарка

Мечта О Крыльях...

Тоже переживаю, порой, умрет собака или котенок, дня 3 не могу в себя прийти, а то и неделю, голова раскалывается, аппетита нет и ничего в жизни не мило...((( вот такие мы люди, чувствительные.

Стася Смирнова

Этот процесс долгий и мучительный,но с годами боль притупляется,становится не такой явной,но в памяти остается все....Я очень сильно переживала.постоянно плакала, пропал аппетит,думала все время.сейчас легче стало,но так этих животинок не хватает...

Вадим Сперанский

Элементарно. Вы берете и понимаете простую истину. Все мы в конце концов сдохнем. И то что пёс сделал это на 30-40 лет раньше вас- это не повод лицемерно страдать об усерших, как будто вы будете жить вечно) мы последуем за ними

Влад ( Минск)

первое время после ухода очень переживаю как будто часть чего то родного умерло, но спустя время проходит! просто боюсь представить что со мной будет когда мама или папа умрёт или брат сестра! не сайти сума главное

Марина Максимова

Вся наша жизнь состоит из потерь, сложно терять тех, кто долгое время был рядом, только время учит жить с этой болью и потерей. Говорят время лечит, нет, время слегка притупляет эту боль...

Мечта О Крыльях...

согласна с этим...

Алекc Фил

Переживаю и очень сильно. Порой животных намного жальче , чем отдельных представителей хомо сапиенс. А нстрой только один- завести себе еще один урчащий шерстяной комочек

Маруся Мамина

ой,ой, ой, так трудно с ними прощаться! каждый раз говорю, что больше никогда, никого в свой дом не впущу. но проходит время, боль утихает.... и вот опять кто-то рядом живет 🐶

Мечта О Крыльях...

Понимаю.........

Юрий

переживаю только по поводу ручных животных. которых берёшь на руки, которые к тебе приходят, когда зовёшь. со всеми остальными свыкаешься как с какой то потерей и всё

Юрий

хоронить. Были и коровы. поросята есть и сейчас. но на мясо))

Мечта О Крыльях...

жалко мне на мясо, для себя хочется хрюкалок, кроме кошек собак еще кого-нибудь))) в хлеве их поселю и пусть себе хрюкают, в лес с ними ходить буду коль не разбегутся)))

Юрий

поросята точно разбегутся.)))

Мечта О Крыльях...

я ж их пугать не буду)))) тренировать буду их ходить

Юрий

тогда лучше лошадку

Сн
Снегоежка

Ужасно переживаю, каждый раз обещаю, что больше ни одной живой души не заведу себе, а потом снова поддаюсь на мокрый нос и глазки-бусинки.. и тащу домой очередное чудо)

Мечта О Крыльях...

такая же история) заниматься коллекционированием этих чудесных созданий! и неважно, сколько тебе при этом лет... доброта в душе не распространяется на возраст)

Сн
Снегоежка

Верно.. когда у меня умер последний собакен, я депрессовала пол года.. а потом потащилась на рынок, а там мужчина щенят раздавал.. таких маленьких, жалких.. я хотела просто погладить.. очнулась уже дома с щенулькой в обнимку))))

Мечта О Крыльях...

😊 😊 😊 😊 😊 щенульки это прикольно) тоже бы тащила, если бы по улицам такие смешные шастали) но больше кошки... вот уже двоих притащила, одна кошка родила троих смешных вислоухих шотландских, сама исчезла) одну отдали, один пропал. теперь одна у меня, поколение растет!))) скоро самой ей рожать. вот радость-то)))

Сн
Снегоежка

Да.. сейчас у меня кошка и собака))) а у соседа собака ощенилась.. вчера на меня напали пять крошечных щенят, я думала умру от счастья))))

Мечта О Крыльях...

не умирайте) его еще столько впереди!

Сн
Снегоежка

Да, точно))) доброго дня вам))

Мечта О Крыльях...

😊 😊 😊 и вам тоже) приятно отдохнуть после работы.. уже вечер)

Павел Антошкин

Не нужно беспокоится об ушедших как людей так и животных ибо их души не исчезают в момент смерти,а перемещаются на другой уровень.Выше или ниже зависит от характера.

Любовь Соловей-Грищенко

Понимаю Вашу боль, так как сама теряла четвероногих членов семьи. Но они, к сожалению, тоже смертны. Сейчас никого уже не завожу, потому что страшно и за них, и за себя.

Та
Татьяна

Не сильно. Жалко, но это не самое страшная потеря. И не дай Бог никому пережить на самом деле страшную потерю. Вот тогда действительно, белый свет становится не мил.

Татьяна Юрьевна

У меня этот период длился 13 лет с момента кончины моей собаки. На сегодня у меня живёт мелкая злобная но очень любимая девочка, папильен, в сентябре ей будет 2 года.

Лю
Любовь

Стараюсь об этом не думать. У меня их было очень много. И шерстяных и перьевых. Если начинаю думать, то становится невыносимо грустно, хотя и прошло уже много лет.

Иван Латыпов

Помню одного, Бобик, пес. Его сбила машина, тащил его до самого дома. Мне было 10 и весил он больше меня, я этого даже не почувствовал. Сам закапывать.

Таирия

Коты, кошки, попугаи - как-то ровно переношу их уход, а вот собака умерла, я семь лет не могла другую взять. Да и сейчас , все время новую сравниваю))

Огненный Муравьед

Думать надо, когда заводишь, что эти животные живут меньше, чем человек. А в природе - и того меньше. Не надо очеловечивать животных!!!

Эл
Эльмира

Просто не обманывайте себя и знайте,что их жизнь не вечна,как бы больно вам ни было.больше цените и уделяйте им максимум времени.

Pa
Pas-De-Chat

если меня не станет, кому будет нужна моя кошка Это меня мучает Помню всех животных, которые жили у нас Это члены семьи для меня

Светлана

мой пес умер у меня на руках, внезапно... я к этому не была готова... прошло больше полугода,... не знаю, как я пережила тот день....

Мечта О Крыльях...

Понятно, Мария, да, это очень тяжело, когда неожиданно и сразу. Моя собака тоже попала под машину. Когда мы к ней приблизились и взяли ее на руки, ее тело "сдулось", она испустила дух. Время остановилось в тот момент

Мечта О Крыльях...

Было тяжело... из того случая мы уяснили одно - НАДО слушать свою интуицию, иначе будет просто хуже.