Владимир Обносов

Кибернетика,электроника,нанотехнологии - тут всё понятно! А вот, как в конфеты "подушечки" варенье накладывают?

Ответы
Светлана Воронцова

Очень просто, так устроен сам аппарат. Он состоит из трубок. Сверху наматывается карамель, а внутрь выдавливается начинка. Потом все вытягивается, формеруется и разрезается.. и т.д.

Марина Васькина

хахаха.вот вы озадачили всех!это производственная линия.раскатывают "тесто" посередине полоской наливают джем .сворачивают "тесто и нарезают конфетки!

Igor Barabanov

это что то вроде переселения душ, но переселяют не душу а начинку в шоколадку, обычно это делает экстрасенс на заводе-не моя шутка но тем не менее

Владимир Обносов

Я тоже не автор....Это кусочек репризы В.Этуша из далёкого прошлого!

Igor Barabanov

классный артис, по Буратино помню)))всмысле в этом фильме первый раз его увидел и запомнился по роли Карабаса

Галина Ерофеева

В данном случае работает технология по производству "подушечек"А вот где все понятно,как раз и не понятно,особенно термин "нанотехнологии"

Владимир Обносов

Ждите, должны разъяснить в комментах!

Галина Ерофеева

Если честно,то я это знаю,я против термина "нанотехнология" Можно и проще, этот термин пихают везде, почем зря.Забыли выражение: Достижение науки,ученых....

Владимир Обносов

У нас много чего....."пихают"! Плюрализм,консенсус и прочее - Вас не смущают?

Галина Ерофеева

И смущает и расстраивает,что обмельчал своими познаниями человек.

Людмила Седень

вопрос для канала Дискавери - передача "Как это сделано?" или экскурсия на конфетную фабрику вам поможет найти ответ на этот вопрос!

Артур Недбайло

Просто есть машина очень похожая на машину для приготовления колбасы, вместо мяса - варенье, а потом режется на квадратики.

Во
Володька

Его туда не накладывают, я думаю. Как мне представляется, все наоборот - варенье обливают сверху карамелью.

Айман

Слой карамели, варенье, сверху еще слой карамели, а потом разрезают. И всё это делает автоматные механизмы

Николай Костомаров

Сдавливают фигурными вальцами трёхслойную ленту. Карамельные слои сверху и снизу, варенье - посередине...

Юлия Гасилкина

Да... ум так и брызжет у нас, пора инопланетян удивлять. От подушечек наших они вообще дара речи лишатся...

Марго

предполагаю что идет карамельная труба, внутрь заливается варенье а потом труба режется на квадратики

Владимир Обносов

Хмммм....а срезы потом.....зализываются?

Марго

когда режут мягкую клейкую трубочку из карамели горячим ножом, она заклеивается

Ульяна Маркова

наверно, наоборт, подушечки вокруг варенья обматывают))) А вообще вопрос для "Контрольной закупки")))

Николай Величко

мы с Тохой посовещались, и решили, что как-то, всё-таки накладывают. Либо послойно, либо "закачивают"

Елена Кандакова

на дискавери есть отличная программа.там и ананасы колечками маринуют.и грибы на глазах растут

Anarbek Ipasov

В карамели сверлом делают дырочку и туда шприцем варенье, потом заделывают дырочку. 😉

Алексей Токарев

Легко! Нагретая сахарная трубка с вареньем на части зубцами шестерни рассекается... 🙂

Элька Клубничная)

интересный вопрос))) может в одну половинку накладывают другой потом склеивают))))

Не
Неля

делается оболочка-трубочка,помещается начинка,а потом крошится на кубики...вуаля

Владимир Кривцов

Помню,они были сосучими и были лединцами из сахара.А варенье было дефецит 👍.

Наталья Андреева

да? хотелось бы знать 🙂

Владимир Кривцов

Возьми сахар и разтопи до жиле.

Евгений Жизнев

такие специальные машины, я даже видел как повидло в печенье - орешки попадает.