Женщина Любимая🐠🐒

Наши сказки начинаются со слов: "в тридевятом царстве, в тридесятом государстве" , " за тридевять земель".... где это? Какие предположения?

Ответы
Ко
Костя

Сколько это тридевять земель в километрах?
По вере древних славян, если долго идти в одну сторону; тут мнения расходились 3, 9 или 12 дней, земля кончается и можно попасть на тот свет. Тридевять это 3*9=27. Дневной переход примерно 40км. 40*3=120. Значит одна "земля" 120 км. 120*27=3240 км. Так что можно считать что "тридевять земель" это 3240 км.:)))

Сергей Z

..то есть нигде..

Ко
Костя

3240 км.

Женщина Любимая🐠🐒

Как то очень уж близко

Ко
Костя

Если пешком идти то прилично.

Женщина Любимая🐠🐒

Пешком да

Старый Волчара

Буржуинские ученые утверждают что 3/9 это Луна, но наши ученые смогли распознать в них разные энергетические уровни пространства)))

Ал
Алексей

У Высоцкого есть ответ."И в отчаевшемся том государстве
Как пойдёшь так прямо на искосок...😊

Ан
Андрей

а ты что волхв?вас баба яга охраняла.хранительница жен рода.и не лезьте куда не надо.

Женщина Любимая🐠🐒

Пффф

Ан
Андрей

не пфф.а считалось что беременная коснется идола бабы яги ребенок будет здоров.когда петр 300 старцев казнил а потом вова еще один за бабу веру продал вот пф и вышел.читай историю найдешь.херь понаписали.а ладно.проехали.

Женщина Любимая🐠🐒

За какую бабу?

Ан
Андрей

не наша.владимир красно солнышко.гнида.продал все.

Женщина Любимая🐠🐒

Чё за баба то? Почему не знаю??

Ан
Андрей

поищи щас не помню.то ли бриты подсунули.короче оттуда.ольга или хельга не помню.он всю бодягу начал и религию погнал.волхвов уничтожать начали.

Женщина Любимая🐠🐒

Ах вот оно что

Александр Дугинец

Тридевять это три по девять, умножаем три на девять получаем за 27 земель!!!

Женщина Любимая🐠🐒

Ну и где такие?

Александр Дугинец

В сказке!

Ирина Карпова

предположительно, это крым- потому, что далеко.еще это тематический парк.

Женщина Любимая🐠🐒

Смотря откуда, не так уж и далеко в принципе

Ирина Карпова

крым очень часто позиционируют, как волшебное место- там и лукоморье, и русалы, и пещеры со змеем горынычем..и всему это там, в крыму, есть объяснения.

Женщина Любимая🐠🐒

Горыныч это в Китае скорее

Ирина Карпова

в китае- драконы,а в россии- змеи.

Ценитель Прекрасного

Это там, куда центральная власть не достаёт, то есть ооооочень далеко.

Женщина Любимая🐠🐒

Может за Антарктидой?

Ол
Олег

ну если помните кино про трь последнего богатыря - то в Белогорье )))

Ол
Олег

ну тоже... только тогда Вам тогда в Карелию... про Петрозаводск как там пожестче... я южанин, с этим ничё не поделать...

Ол
Олег

казацкие Вам тогда тоже не по душе... а Петрозаводские мне присылали прям чёткую, хорошую, злющую... тока блин я не понял, а злей казаков кто бывает?

Женщина Любимая🐠🐒

Не знаю

Ол
Олег

тока наверно турки... но и то мы им наваляли )))

Майя Петрова

27-е царство, 30-е государство. Видать, от границ отсчитывались

Женщина Любимая🐠🐒

Откуда столько границ?

Майя Петрова

Ну, сначала - вдоль, потом поперёк...

Алексей.

Три девятое - 39 Калининград скорее всего ))))

Женщина Любимая🐠🐒

Блин точно😂😂😂кто бы мог подумать))

Al
Alone

)

Oleg Mirov

Где то тама... у нас все где то в непонятках.

Женщина Любимая🐠🐒

😄может за ледяной стеной Антарктиды? Есть мнение там есть проход...

Oleg Mirov

👍👍👍 Иванушка дурачок найдет ИДЕЙ то тама.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну не такой он и дурачок был)

Милош Йованович

Это наши сказки,что бы никто не догадался.

Женщина Любимая🐠🐒

Ах вот оно что))

Старый Знакомый

Астрахань и Хабаровский край выходит)))

Женщина Любимая🐠🐒

О как

Glаdiator (Woodland, Са)

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😉

Светлана Спицына

Вообще то так - В некотором царстве

Женщина Любимая🐠🐒

И так и так наверно

Митяев

Хороший вопрос! Нужно подумать....

Митяев

Там еще сундук висел... На цепях....

Женщина Любимая🐠🐒

Вот где это было?

Митяев

На дубе том, где кот ходил....

Митяев

Это футбольное поле Лужников!!!

Тимербулатов Рамис

В море океане,на острове Буяне🙂

К А Й Ф У Ц И Й .

Саратов, тамбовская губерния...

Женщина Любимая🐠🐒

Вы ничего не путаете??

К А Й Ф У Ц И Й .

А что?

Женщина Любимая🐠🐒

Это разные места

К А Й Ф У Ц И Й .

А надо как?

Женщина Любимая🐠🐒

Не знаю

Алекс Венцель

Это там где нас не ждут...))))))))))

Женщина Любимая🐠🐒

Жаль

Нафаня Щепкан

Это за гранью жизни и смерти

Нафаня Щепкан

Ну тридевятое это 39 - такое типа сакральное число

Женщина Любимая🐠🐒

Калининград?))

Нафаня Щепкан

Не ведомо, не знамо